Страница 9 из 10

Как Вам было в армии?

  • Отлично![ 18 ]19%
  • Хорошо[ 34 ]36%
  • Терпимо[ 29 ]31%
  • Плохо[ 12 ]12%
Всего голосов: 93
Поршеньковский
Александдр писал(а):

Вы главное, не останавливайтесь! Один бывалее другого, просто кладезь жизненного опыта


Ок!
Виктор-Вишня
А когда начнется жесткач, твою офицерская жена с детьми гарантированно проследует в глубокий тыл, где ее должны будут разместить.

А еще, если дослужишься до майора, то хоронить тебя уже обязаны будут с салютом. Запиши.
Александдр
Поршеньковский писал(а):

Ок!


Честно говоря, я с некоторым сарказмом. Немало в ВС РФ не то что майоров бесквартирных, но и полковников.
И платят там намного меньше, чем ссут в уши с голубых экранов.
Виктор-Вишня
Поршеньковский писал(а):

А еще, если дослужишься до майора, то хоронить тебя уже обязаны будут с салютом. Запиши.


Знаешь, я живу здесь и сейчас, а как меня будут хоронить -мне будет глубоко покую! -может и с салютом, а может в канаву скинут и бульдозером закопают...я-то уже этого не увижу...
Поршеньковский писал(а):

А когда начнется жесткач, твою офицерская жена с детьми гарантированно проследует в глубокий тыл, где ее должны будут разместить.


зная наше государство -я бы не говорил с такой уверенностью, о том что будет в случае жесткача...да и учитывая как все разворовывается,проиопывается, и прочую отсталость - думаю, в случае жесткача сопротивляться нам неделю не более того...-далее аллес,как говорится...-как бы это грустно не звучало.
Александдр писал(а):

Честно говоря, я с некоторым сарказмом. Немало в ВС РФ не то что майоров бесквартирных, но и полковников.
И платят там намного меньше, чем ссут в уши с голубых экранов.



Полностью согласен! Good
А по поводу -кладезя знаний и прочего ехидства -ну ты же модер -хочешь снеси нафиг тему, или тут только по одному посту можно писать?
ежели нет -так тогда не понял твоих смекуечков и подъиопочек. Pardon
Поршеньковский
Александдр писал(а):

И платят там намного меньше, чем ссут в уши с голубых экранов.


С голубого экрана, как раз, замалчивают про истинные доходы офицеров. На самом деле они СЕЙЧАС сопоставими с топ-менеджерскими.
Откуда я знаю?
У нас на работе где-то 1/3 бывших офицеров. Сейчас такой плач Ярославны к курилках стоит, да какой там плач,- вой сопряженный с выдергиванием волос из задницы...

Последний раз редактировалось: Поршеньковский (02 Января 2010 22:47), всего редактировалось 1 раз
Александдр
Виктор-Вишня
Тут речь идет про срочку, вот я с интересом и внимаю то, что ты пишешь, выдавая собственное мнение (кое, разумеется, есть у каждого) за вселенскую безапеляционную истину, причем не имея личного опыта.

Сам послужил срочку, потом ещё, и недавно уволился мАером.

ЗЫ к чему ты приплел модерство - я вовсе не понял.
Виктор-Вишня
Александдр писал(а):

ЗЫ к чему ты приплел модерство - я вовсе не понял.


Ну я так подумал,что подиопываешь -мол только я да еще кто-то тут спорим,а остальные куда-то делись...-ну мол срач устроили...
Александдр писал(а):

за вселенскую безапеляционную истину


Не выдаю,но стараюсь доказывать свое мнение.
Поршеньковский писал(а):

С голубого экрана, как раз, замалчивают про истинные доходы офицеров. На самом деле они СЕЙЧАС сопоставими с топ-менеджерскими.


Поржал! ROFL
Одно дело официальная зарплата офицеров и совсем другое доходы от с3,14зженных и проданных боеприпасов, от с3,14зженных и списанных запчастей, от использования рабского труда солдатиков итд и т.п. -тут уж действительно с голубых экранов замалчивают!
так даже в таком случае,чтобы воровать -не обязательно в армию-то идти...
Поршеньковский
Виктор-Вишня писал(а):

Поржал! ROFL
Одно дело официальная зарплата офицеров и совсем другое доходы от с3,14зженных и проданных боеприпасов, от с3,14зженных и списанных запчастей, от использования рабского труда солдатиков итд и т.п. -тут уж действительно с голубых экранов замалчивают!
так даже в таком случае,чтобы воровать -не обязательно в армию-то идти...


А ты не ржи, ты завидуй. Речь идет об ОФИЦИАЛЬНОМ доходе включая премии и надбавки.
Виктор-Вишня
Поршеньковский писал(а):

А ты не ржи, ты завидуй. Речь идет об ОФИЦИАЛЬНОМ доходе включая премии и надбавки.


Огласи, пожалуйста!чтоб я хоть порядок цифр-то понимал...-или ссылку какую кинь,где про это написано!
Где доказательства-то?
а то пока что это походит - заходишь ты в курилку в перерыв, а там коллега кому-нить байку трет -"да,зря из армии уволился, Михалыч вон говорит -им по миллиону премии теперь дают..." и все такие вздыхая "да...надо в армию обратно..."
Патрикевна
SeaQuest писал(а):


Ну вот теперь, Патрикевна, вижу два ваших направления, т.к. вы реагируете только на то, что вам выгодно:


нормально реагирую . Мне выгодно что мой сын в армии ????? Думай ,прежде чем оценку чужим мыслям давать .
SeaQuest писал(а):

2. Желание вести спор, перетягивание одеяла, путем зацепок за выгодные вам трактовки фраз а так же выделения удобных вам фактов, а не вести диалог, беседу, что вызвано, как правило, вашим настроением и неудовлетворенностью жизнью. Вы зависите от окружения, путем сублимации на него же.


В этой теме я ни с кем не спорю -- это раз, я довольна жизнью , с настроением тоже проблем нет -- это два . В третьих --слова попроще используй , а то про гуманность написал уже hehe а теперь ... выделения удобных вам фраз... кто ? чего выделяет ? hehe в кавычки бери уж что бы понятней было . К сожалению цеплятся к словам и фразам здесь ( на ЛОЛе )умеют и будут
SeaQuest писал(а):

К сожалению интерес общения в таком случае пропадает, т.к. в споре не рождается истина.

а тебе до этого интерессно было ? Абалдеть pst . Напомю -- я не спорила.
Поршеньковский
Виктор-Вишня писал(а):

а то пока что это походит - заходишь ты в курилку в перерыв, а там коллега кому-нить байку трет -"да,зря из армии уволился, Михалыч вон говорит -им по миллиону премии теперь дают..." и все такие вздыхая "да...надо в армию обратно..."


Не, примерно так.
Ну, как отпуск провел?
- Измена мужики! Измена! -80.000!!! За что! Восемдесят! - Я здесь за 50 ж#@а в мыле! - а он на моей должности Восемдесят!!!!!!.....
В Светлогорске в санатории с нашего дивизиона лодка с семьями отдыхала:cr

- Да не переживай ты так, 400-ый приказ читал? С Нового Года военным "должность" в два раза увеличивают.

- Ой, мама, за чтооооооо??????!!! ful

Последний раз редактировалось: Поршеньковский (02 Января 2010 23:29), всего редактировалось 1 раз
Виктор-Вишня
Поршеньковский писал(а):

Не, примерно так.
Ну, как отпуск провел?
- Измена мужики! Измена! -80.000!!! За что! Восемдесят! - Я здесь за 50 ж#@а в мыле! - а он на моей должности Восемдесят!!!!!!.....
В Светлогорске в санатории с нашего дивизиона лодка с семьями отдыхала

- Да не переживай ты так, 400-ый приказ читал? с Нового Года, "должность" в два раза увеличивают.

- Ой, мама, за чтооооооо??????!!!



Я чет нифига не понял...-ты хоть проясни...
-80000 - это что? столько в отпуске прогулял кто-то? или отпускные такие? или это кого-то наказали на такие бабосики?
Лодка к чему тут?
что за 400-й приказ?
Поршеньковский
Виктор-Вишня писал(а):

-80000 - это что?


Месячный доход командира БЧ подлодки.
Виктор-Вишня писал(а):

что за 400-й приказ?


Это военные лучше знают. Приказ МО об увеличении денежного довольствия с 1.01.10
Виктор-Вишня
Поршеньковский писал(а):

Месячный доход командира БЧ подлодки.


Че такое БЧ?
и, я военной тематике не силен - командир БЧ подлодки - это как крутан считается или так -обычный мелкий начальничек?
Поршеньковский
Виктор-Вишня писал(а):

Поршеньковский писал(а):

Месячный доход командира БЧ подлодки.


Че такое БЧ?
и, я военной тематике не силен - командир БЧ подлодки - это как крутан считается или так -обычный мелкий начальничек?


Кап 3го ранга, майор по-сухопутному.
Что такое БЧ? - Боевая часть корабля
БЧ1-штурмания
БЧ2-ракеты/артиллерия
БЧ3-мины/торпеды
БЧ4-связь
БЧ5-инженерия(механики, электрики, трюмные...)
БЧ6-авиация
БЧ7-радиометрия
Дальше уже не вспомню

Последний раз редактировалось: Поршеньковский (02 Января 2010 23:47), всего редактировалось 1 раз
Виктор-Вишня
Поршеньковский писал(а):

Кап 3го ранга, майор по-сухопутному.


Ну и сколько до этого самого майора служить надо? это же не год,ни два насколько я понимаю...
Поршеньковский
Виктор-Вишня писал(а):

Ну и сколько до этого самого майора служить надо? это же не год,ни два насколько я понимаю...


По-разному.

У нас , например, до недавнего времени работал парнишка 36 лет, ПОДПОЛКОВНИК, уже военный пенсионер, эксначальник ИАС аэродрома в
Сиверском. Сейчас в Норвегию свалил
Виктор-Вишня
Поршеньковский писал(а):

У нас , например, до недавнего времени работал парнишка 36 лет, ПОДПОЛКОВНИК, уже военный пенсионер, эксначальник ИАС аэродрома в
Сиверском. Сейчас в Норвегию свалил


От хорошей жизни,наверное, свалил)))))
Ладно,мы не в то русло полезли, тут больше я так понял про срочную службу шли разговоры...
Да и до майора,чтоб дослужиться, думаю лет 6-8 минимум надо военным покерачить - за копейки...
Так на гражданке за 6-8 лет тоже уже подняться можно!
Поршеньковский
Виктор-Вишня писал(а):

От хорошей жизни,наверное, свалил)))))


Человек не привык много работать, а знания он свои считал достойными NACA. Он бы их научил, как списывать спирт
Виктор-Вишня писал(а):

Ладно,мы не в то русло полезли, тут больше я так понял про срочную службу шли разговоры...


А ты и сам все знаешь. Весьма прогматичный подход. Не осуждаю ни грамма.
Виктор-Вишня писал(а):

Так на гражданке за 6-8 лет тоже уже подняться можно!


Теперь я поржал.
Подняться конечно можно, но все это настолько неустойчиво и сомнительно. С годами осознаешь.
Виктор-Вишня
Поршеньковский писал(а):

Подняться конечно можно, но все это настолько неустойчиво и сомнительно. С годами осознаешь.


Я уже осознал это! -мы не в той стране живем, где можно думать, что что-то устойчиво!
Подняться -это же не только деньги и должность -это еще и связи, зацепки и т.п.
Поршеньковский
Виктор-Вишня писал(а):

Подняться -это же не только деньги и должность -это еще и связи, зацепки и т.п.



Что такое градажданские зацепки, по сравнению с военными подвязками?
Виктор-Вишня
Поршеньковский писал(а):

Что такое градажданские зацепки, по сравнению с военными подвязками?


Да однокуйственная *****! Good Smile
Александдр
Поршеньковский писал(а):

Что такое градажданские зацепки, по сравнению с военными подвязками?


pst
Хорошо сказал! Good И в этом соли немало!
SeaQuest
А вот и демотиватор в темку попался. Не в обиду защитникам.
Александдр
SeaQuest писал(а):

А вот и демотиватор в темку попался. Не в обиду защитникам.


Отвечаю:



Архитектура. Прекрасная архитектура и инженерия. Чем ее сделали 3,14до%ы в латах? hehe
Взрослый человек, а детскими картинками балуешься... Smile
SeaQuest
Цитата:

Взрослый человек, а детскими картинками балуешься...


называется разрядить обстановку(не для всех видимо), а вам лишь бы подъебать. Взрослый/ребенок - граница сугубо условная, но этим порекают(в тему и нет), а идеал это правильное соотношение и того, и другого в человеке, чтобы ему было хорошо, а не то чтобы форумная арава со своими проблемами его одобрила. Если начнем и здесь общаться, то выясниться что кто-то RC вертолет до сих пор хочет, кто велосипед - и ой как плоооооохо, какой же он ребенок.
Картинка детская, а смысл взрослый.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 9 из 10
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы