Страница 4 из 10

Как Вам было в армии?

  • Отлично![ 18 ]19%
  • Хорошо[ 34 ]36%
  • Терпимо[ 29 ]31%
  • Плохо[ 12 ]12%
Всего голосов: 93
S597SMRUS
rattle писал(а):

А сейчас?


а че сейчас? У меня сын весной этого года вернулся, все было нормально, его друг в этом месяце-тож все норм.Человеком надо быть ..и все получится хорошо Wink
Vasa
По теме - на сборах потусовали там с месячишко - отлично время провели ROFL
Поршеньковский
Косолапый писал(а):

802 писал(а):


Из всех моих отслуживших знакомых знакомых только 1 послал всех нафиг, его пытались толпой запинать, но он сам перекалечил несколько дедов, отсидел за это дело несколько суток, деды хотели поквитаться - в итоге снова понесли потери, парень снова закрыт на несколько суток, после он нихрена не делал, все его боялись, друзей не было. Но таких крепкосбитых людей единицы - его ударить толком некуда - попадешь в мышечную броню, на фоне которой голова кажется совсем маленькой и в нее трудно попасть hehe


Чото больше на кино с Сигалом похоже, не видал таких, кого бы толпой нельзя было забить табуретками.
Похожая история была с знакомым, отравили его служить куда-то под Питер, на него наехал дед - типа стирай мои портянки, он его н...й послал, короче разодрались с дедом и парень навешал ему люлей. Дед позвал корешей и дали знакомому люлей хороших толпой табуретами, увезли его в бесспознательном состоянии в госпиталь. Тогда как раз дело было с Сычовым и офицеры видимо решили выслужиться чтоли и отправили этого дедушку в дизбат.
Знакомогу оставшиеся деды популярно объяснили, что если вернется в часть, то ему не жить точно. Там как раз должна была быть присяга и на присягу приехала мать, он ей объяснил все и сбежал с ней из части. На машине добрался до Вологды, где и сейчас живет.
Прошло уже лет 5 с того момента, говорит раз в год приезжает бобик - он прячется и все. Как он объяснил, что раз не принял присягу, то не может официально считаться дезиртиром. Еще года 3 осталось "попрятаться"(когда никто не ищет) и идти за военником.



Я знал только одного "сигала" - это Ара Абрамян, говорят, он сейчас в правительстве Армении. На него просто махнули, он забил на службу сразу. С первого дня в самоход, в наряды не ходим. И главное, он оказывал помощь в гноблении своих же сопризывников.
rattle
S597SMRUS писал(а):

бегать от военкома не надо , и все...Куда Макар телят не гонял обычно отправляют "бегунков"-уклонистов .Но уж тут сами виноваты


Ну у меня вон товарищи не бегали, а в спецназ попал, только вышел инвалидом..круто да? другого в чечню послали, ладно повезло, не убили..вернулся..в милицию пошел)
S597SMRUS писал(а):

а че сейчас? У меня сын весной этого года вернулся, все было нормально, его друг в этом месяце-тож все норм.Человеком надо быть ..и все получится хорошо


такого количества дебилов, пользующихся властью и положением, я пожалуй и не видел, и чем умнее и образованнее, тем больше тебя будут гнобить..там нужна однородная серая масса..мне так не нравится
А уж про навыки в армии..Ну так я спокойно могу здесь заработать и поехать пострелять на стрельбища, прыгнуть с парашютом, пойти в секцию рукопашного боя и еще не факт, у кого на выходе будет больше навыков..
Bom-rus
Даже уходить из армии не хотелось. Дембельнулся 31 декабря в полночь. Very Happy
Бомбовоз
2 года военной кафедры и 1.5 месяца сборов на Каспии.

Мне понравилось. Научился красить палубу, клеить обои быстро и качественно, играть в карты и нарды, пить не закусывая. Матросы сплошь рабоче-крестьяне, как завещал Ленин. Некоторые впервые увидели гальюн и телевизор. Было это 10 лет назад.

Сейчас пошёл бы служить. У главбуха сына забрали, причём всего за 10 рублей на выбор предложили элитные части от РВСН до спецназа. В итоге они выбрали полу военные войска pst (ПВО) рядом с домом служба на аэродроме. Служить ему нравиться - выходные дома проводит, служить год сейчас.
Andrey163
Бомбовоз писал(а):

2 года военной кафедры и 1.5 месяца сборов на Каспии.
Мне понравилось. Научился красить палубу, клеить обои быстро и качественно, играть в карты и нарды, пить не закусывая. Матросы сплошь рабоче-крестьяне, как завещал Ленин. Некоторые впервые увидели гальюн и телевизор. Было это 10 лет назад.
Сейчас пошёл бы служить. У главбуха сына забрали, причём всего за 10 рублей на выбор предложили элитные части от РВСН до спецназа. В итоге они выбрали полу военные войска pst (ПВО) рядом с домом служба на аэродроме. Служить ему нравиться - выходные дома проводит, служить год сейчас.

шутишь?
S597SMRUS
rattle писал(а):

у меня вон товарищи не бегали, а в спецназ попал,


а спецназ меж прочим , считается ЭЛИТОЙ в любых войсках Wink Так шта Pardon
Патрикевна
S597SMRUS писал(а):

а че сейчас? У меня сын весной этого года вернулся, все было нормально, его друг в этом месяце-тож все норм.Человеком надо быть ..и все получится хорошо


Хорошо сказано . Только отправила своего 21.12 , В Махачкалу попал cry .
Так что это больная тема для меня сейчас. Успакаивает только то что многие отслужившие ( как пишущие здесь так и другие) остались довольны , или же без плохих воспоминаний
Vazkiler
Akor
А чугун у нас что, уже не металл?

А чурка она иесть чурка, онаж из дерева
Косолапый
Никто не пишет, что в армии его научили приемам массового истребления врагов саперной лопаткой, стрелять по дуге из калаша, делать мертвую петлю на танке и уворачиваться от пуль. Какая польза была от армии в ее прямом назначении, тобишь обучению военному делу?
T@NGO
ну как-то вот так :http://foto.rambler.ru/public/34rus/_photos/IMAGE0004/IMAGE0004-web.gif

Последний раз редактировалось: T@NGO (28 Декабря 2009 13:18), всего редактировалось 2 раз(а)
Chud
Косолапый писал(а):

Никто не пишет, что в армии его научили приемам массового истребления врагов саперной лопаткой, стрелять по дуге из калаша, делать мертвую петлю на танке и уворачиваться от пуль. Какая польза была от армии в ее прямом назначении, тобишь обучению военному делу?


Могу взорвать что-нибудь к едрене фене....тротил ваш, идеи наши. pst
Сам не служил. По здоровью не прошел. Не жалею, ибо нех там делать.

Несколько друзей из армии вернулись, поспрашивал их как там было.... Ну вобщем сказали, что делать там ваще нех. На вопрос: "а как там вобще было", сказали, что много всего было.... И г**на много было, и позитива. На вопрос: пошли бы снова служить, получил ответ "нунах".

З.Ы.: Из рассказов особенно порадовали рассказы про военную технику..... Как надраивали и подкрашивали ободки колес на УРАЛах и т.д., зная при этом, что в случае чего эта дура даже не заведется, ибо все внутренности давным-давно проданы..... Как проданы все внутренности из несколькоих боевых вертолетов, а руководство части ездит на недешевой ино...
Akor
Vazkiler писал(а):

Akor
А чугун у нас что, уже не металл?


Да металл, металл!!! Вот таким металлом ты и вышел из армии.
nikkk84
сабж хронология:
1 осень призвали
2 1-ый месяц КМБ скукота
3 2-ой месяц КМБ нормуль
3 3-ий месяц - сразу после присяги командировка на доподготовку водителей РХБЗ (читай работы) в дивизию, чуть с голодухи не помер, за 1 месяц похуделна 20 кг
4-6 месяц в роте Охраны, физо физо физо, потом ещё физо, резиновые дни РХБЗ, физо, устав,устав, уста, физо ...., дедовщина в виде физического (реально физкультурой, форму можно отжимать) и морального заёпа уставом.
7-10 месяц подготовка к сбору командиров частей на базе нашей части - ремонт всего, мне досталось КПП, красотищщщщща!!!! Шашлыки, пиво, дневной сон, хождение за грибами в соседний лес, дедам уже ниче не надо, уже и остудили их малость и им очково сильно лезть, да и молодые следующие пришли
11 месяц тупорылое сидение перед календарем и ожидание дембеля, каждый день, календарь, курить, чайку, календарь, чайку, курить, кофе календарь, ВСЕ ЗАДРАЛО!!!! ААААА!!!!! снова календарь.

Повторил бы??? Год??? Легко.

ЗЫ увидел тут в ютубе ролик дедовщина, присед с табуретками, отжиманиями, да ну нафиг, у нас физо было тяжелей и затеивалось не дедами, а командиром роты, а с табуреткой я мог в приседе хоть час просидеть, отдыхая ... Даж зарядка - пока другие роты 2 круга пробегают - мы три, с ускорениями
Щас жив-здоров, друзей армейских море, от Краснодара до Надыма, любому набери, услышишь радостный голос, ну как-то вот так ...
Vazkiler
Akor
А вот оскорблять не надо, не зная человека. И вообще с незнакомыми людьми нужно разговаривать акуратно, следить за своей речью и языком. Того кто этого не умеет, армия быстро учит.
Akor
Vazkiler, извини.
Но, прежде чем укорять кого-либо, проследи за собой.
Vazkiler
Покажи где я тебя оскорбил?
Swirl
2 года военной кафедры, в итоге зеленный военник. К армии отношусь отрицательно, друг там погиб.
Raptor
вижу, что лучше туда все же не попадать...
LEVICH
опрос некоретный
служил.что отвечать не знаю.
поначалу тяжело,терпимо.
позже прикольно,
под конец уже скучно.всё достало.

зы:служил как и большинство 2 года.
Vazkiler
Raptor
Страшного там ничего нет, но и кайфа от нахождения там не особо. Зато какой кайф на дембель уйти. Ради этого кайфа можно и послужить, если придется. А вот самому туда рваться не стоит, психиатр не поймёт.
KaReL1982
Бомбовоз писал(а):

Мне понравилось. Научился красить палубу, клеить обои быстро и качественно, играть в карты и нарды, пить не закусывая. Матросы сплошь рабоче-крестьяне, как завещал Ленин. Некоторые впервые увидели гальюн и телевизор


ну вот они уроки мужества, увидеть телек, поиграть в карты, бухнуть не запивая, все гениальное просто но подчеркивает то что человек не запомнил как воевать зато знает как бухать ROFL

тоже знаю товарищей которые в армии научились глотать водку стаканами, только никто еще здесь не сказал что стал в армии профессионалом и научился защищать родину....стоит задуматься

и еще было дело, спасибо мед работникам в военкомате, взяли как то в ВДВ спидозника, потом когда узнали то коммисовали, НО каково было дедам которые его пи@дили, а без этого там походу никак, неуважают люди друг друга, а армия как индикатор общества
S597SMRUS
Vazkiler писал(а):

Зато какой кайф на дембель уйти


Эт, даааа Good
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 10
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы