Страница 1 из 1
Hutch84
Дело было так. Сегодня утром завел машину, завелось нормально, но появились какие то шумы (думал с прогревом исчезнет). примерно через минуты полторы загорается Check Engine. Еще секунд через 10 машина глохнет, и больше не заводится. Имеется самодельный k-line адаптер подключил к буку в Diagnostic Tool пишет P0340 "Неисправность датчика распределительного вала". Датчик под замену? и где он находится?
sevaru
Из-за этого датчеГа двигатель не заглохнет, да и ломацца в нем нечему. Смотри ремень ГРМ. Было у меня такое, тока ошиПка светилась 0341. Смотри не только его целостность "порван-не порван", а еще покрути стартером и посмотри, крутятся ли распредвалы, т.к. ремешоГ может быть и целым, не порванным, а зубья на нем срезаны, с чем я и столкнулся (зубья были срезаны в районе шкива коленвала и просто так, без его снятия, не увидишь). Насчет встречи клапанов с поршнями не беспокойся, на твоем двигателе они не встретяца.
Hutch84
Ок, спасибо вечером с работы приду посмотрю.
sevaru
Hutch84
Ну что, проверил ремешок? Давай отчитывайся, а то некрасиво получается.
Hutch84
Вчера до гаража не дошел...
Ремень целый и крутит. Сбросил клемму аккума ошибка исчезла и большене появлялась... При попыке завести Chek гаснет как и положено, но не заводится. В пятницу в сервис стаскаю отпишусь.
Hutch84
Точно был виноват ремешок. Пока не сняли не заметно было, что где то 4-5 зубьев просто нет. Заменили все ОК.
sevaru
Хм, странно. А как же тогда:
Hutch84 писал(а):

Ремень целый и крутит.


Со срезанными зубчиками он бы не крутил распредвалы.
ksv71
sevaru писал(а):

Со срезанными зубчиками он бы не крутил распредвалы.


он крутил, но проскочив по зубьям, устроил рассинхронизацию датчика колена и датчика распреда, вот отсюда и вылезла ошибка 0340. датчик фазы заодно и удобная весчь стала в плане экспрес- диагностики проблем с ремнем.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы