Страница 14 из 19
ПавелР
Дымдыр писал(а):

будет ли брызгать также под давлением


Да должно получиться,даже в старых номерах журналов типа"сделай сам"были советы по вторичному использованию аэрозольных баллонов.Но как тщательно промыть внутренности от старой краски и само сопло-оно обычно забивается и плеваться будет.
попробуй канешна Smile
Дымдыр
остатки краски не имеют значение так как буду заливать грунтовку .думаю не сильно помешает ,сопло промывается и продуваетсярастворителем итд. Вот только думаю как в пендюрить нипель ! Купил на всякий случай колёсный винтиль ,высверлю дырку по диаметру колёсного и даже чуть меньша и на клей посажу винтиль колёсный.Вот интересно будет покатит или нет ? Так можно и ВДШКУ заливать .верене придумывать соединяя керосин и солярку .вообщем придумать гримучую смесь для откисания болтов и маслом можно плюваться .Неужели нет инфы ,может кто знает ?

ПавелР
Если есть ссылка скинь ПЖ
faq
Дымдыр писал(а):

Вот только думаю как в пендюрить нипель ! Купил на всякий случай колёсный винтиль ,высверлю дырку по диаметру колёсного и даже чуть меньша и на клей посажу винтиль колёсный


думаю слабо будет держаться.
интересно из чего изготовлен сам баллон ?
если например из стали то можно разрезать баллон напополам, в дне надежно закрепить вентиль а потом обратно баллон спаять.
Дымдыр
faq
балон из жести ! такие вещи варить не в коем случае нельзя .Похоже от меня хотят избавиться. facepalm nea ROFL
ПавелР
Дымдыр писал(а):

Если есть ссылка скинь ПЖ


К сожалению ссылки нема,погугли номера журналов"Моделист-конструктор",там полно всяких полезных советов.Год 1987-92 примерно.
ПавелР
Дымдыр писал(а):

Если есть ссылка скинь ПЖ


Вот свой архив залил на майл
http://files.mail.ru/J498EL
g8o8r8
,,накачать насосом в нипель и будет ли брызгать также под давлением ?,, - не всё так просто. В баллончиках применяют не воздух. Поискать - найти инормацию можно. Даже если вы ,,пендюрить нипель,, - это не значит, что всё получиться.

Есть более простой способ распыления без эл. энергии. Две трубки под 90 град одна относительно другой. В месте близкого и регулируемого растояния между трубками находятся сопла. Одна трубк подключается к авто камере (без покрышки) накаченой в пределах разумного. Второй конец через крышку в банку с краской. Краска должна быть достаточно жидкой.

В своё время (90 годы) такие распылители продавали на Юноне. Причем не просто продавали, а с практическим примером. Т.е. парнишка практически у всех на глазах, перед продажей, красил распылителем крыло авто.

Сделано было очень аккуратно и просто. Если интересно - нарисую рисунок устройства.

Одно условие - раска должна быть достаточно разбавлена.

Если интересно - есть ещё один не сложный распылитель от авто компрессора.
Клаssик
Дымдыр, я как-то давненько делал такую приблуду. Золотник брал от велосипедной камеры, крепил его к баллону эпоксидкой. Чет этот девайс не захотел работать. Если надо чего-то подкрасить использую такую штуку
g8o8r8 писал(а):

Две трубки под 90 град одна относительно другой. В месте близкого и регулируемого растояния между трубками находятся сопла. Одна трубк подключается к авто камере (без покрышки) накаченой в пределах разумного. Второй конец через крышку в банку с краской.

В качестве ёмкости использую бутылку 0,25 л. Воздух, конечно, из компрессора, но камера - как вариант, давления менее 1 атм. достаточно. Да и поменять бутылку, слить краску, контролировать остаток проще, чем в баллоне.
ДюКЧ
можно сколхозить из медных трубок от нерабочего холодильника (в сервисах как грязи) тонкую трубку пропустить через толстую и запаять. тонкая опускается в краску, через толстую воздух - классический распылитель.
Дымдыр
Ребята наконецто приближаемся к самому интересному ,интересно читать ваши рассуждения .Но у меня почемутов голове крутится плассмасовая бутылка от пепси 1,5 литра пустая в неё трубка от котейля например и конечно трубки или от шариковой ручки пустой стержень и под 90 градусов трубки медные или просто трубки но как заставить работать такую компазицию

1)Бутылка пепси
2)стержни ручки
3) длинную трубку от коктейля ту что в баре с огненным коктейлем подают .
4)Электрический насос у меня есть для подкачки шин.

Нарисуйте Да ребята как это всё заствить работать ?
В этой копазиции не нужно 220 вольт .
g8o8r8
У тебя ,,в голове крутится,, а нам ,,Нарисуйте Да ребята как это всё заствить работать ?,, - это, что то оригинальное. Обычно у кого в в голове крутится, тот и предлагает законченный продукт или устройство.
А так ведь можно дойти .............. вот вам куча болтов - испеките из этого хлеб.
g8o8r8
,,можно сколхозить из медных трубок от нерабочего холодильника (в сервисах как грязи) тонкую трубку пропустить через толстую и запаять. тонкая опускается в краску, через толстую воздух - классический распылитель,, - это то, что я и предлогал: ,,Если интересно - есть ещё один не сложный распылитель от авто компрессора,,



По первому варианту - наберите в поисковике ,,Самодедельный распылитель,, и будет вам ........ куча
Дымдыр
ООО как получилось то . Спасибо большое за образец ,вот реально чуть погодя после шашлычков займусь этим творением. g8o8r8
g8o8r8
Дымдыр - рекомендовал бы тебе всё таки первый вариант (две трубки под 90 градусов). Почему:
- второй вариант у меня есть в наличии и чесно - не очень (давно это было)
- второй вариант технически сложнее с менее качественным результатом (причина (моё мнение - отсутствие центровки внутренней трубки относительно сопла жиклёра)

Первый вариант - действительно можно собрать ,,на коленках,, Самое сложное/простое - жиклеры. Жиклёры - они и в африке жиклёры, и где их взять - понятно. Впаять их можно прямо в трубки. И с резьбой возиться не требуется.
Клаssик
Вот наделал фоток:
1. Общий вид краскопульта
2. Трубка краски наполовину перекрывает трубку воздуха. Перемещением трубок регулируется факел и интенсивность распыла
3. Краскопульт на бутылке

Фото0218.jpg
Описание: 1.
Размер файла: 86,3 KB
Просмотрено: 182 раз(а)

Фото0218.jpg
Фото0220.jpg
Описание: 2.
Размер файла: 55,6 KB
Просмотрено: 160 раз(а)

Фото0220.jpg
Фото0221.jpg
Описание: 3.
Размер файла: 93,47 KB
Просмотрено: 167 раз(а)

Фото0221.jpg
ДюКЧ
g8o8r8
рисунок неправильный. в банку с краской воздух не должен идти, но дыра из банки должна быть, чтоб не получился вакуум.
g8o8r8
,,рисунок неправильный. в банку с краской воздух не должен идти, но дыра из банки должна быть, чтоб не получился вакуум,, - всё с точностью наоборот. То что сфоткал классик - там всё как ты ДюКЧ и описал, т.е. вакуума быть не должно.
В принципе если краску развести как для варианта ,,первый,, - то и без вакуума работать будет. Но не для краски разведённой по условиям. Т.к. она (краска) не поднимется по трубке.
Это проверялось т.к., ещё раз говорю, такой распылитель есть в наличии.
Хотя им и не пользовался серьёзно. Зато очень много пользовался его модификацией. Там где трубка сцентрована и есть возможность перекрывать подачу воздуха. Были такие краскопульты (если это можно назвать красопультом) в сов время. Он практически мало чем отличается от на рисунке. Принцип один в один как и мною описан. Пласмассовая штамповка герметично одевающаяся на бутылку (только бутылку и ни на какую другую емкость). Где то в гараже валяется, если не выкинул.
g8o8r8
Это конечно не ,,Сделай сам,, - но если сильно озадачен, а делать самому .... религия не позволяет:

http://www.toolsbest.ru/product/kraskoraspylitel-gav-mini-paint-50/
g8o8r8
Мобильность тяжелого генератора:

Погрузить - выгрузить 57 кг (сухой) мне уже не очень. Состряпал не хитрую приспособу. На фото понятно. Процесс облегчается ощутимо. На пол - из двух кусков ДСП - усиление пола. Далее - видно.
Внутренний край обнесен не высоким алюм профилем. Наружний внутреннего основания пришлось так же обнести алюм полосой с выступающей кромкой 5 см. Т.к. при поездке (тряска) маленького внетреннего бурта не достаточно. Сходни - как есть на фото. Перед стационарно прибит, а сзади вставляю в два отверстия упорный брус 50мм высота. Т.к. свои тормоза генератора не надежны. И возможно катание в зад в перед по ходу. Сходни легко - съмные. И на багажник. Обязателен упор в месте соединения (брусок - замок между) - предотвращает наклон пока ещё пустое основания при закатывании. Затем зад чуть приподнимается и заталкивается внутрь.
Несколько выездов - подтвердила необходимые доработки.



ПавелР
g8o8r8
Хорошо сделано.
Good
$n@ke
ПавелР писал(а):

g8o8r8
Хорошо сделано.
Good



+1
а если еще бортики сделать, чтобы влево-вправо не покатился? Или я по фото чего то не увидел. Надо себе подобие сделать под культиватор, а то возили в хетче его, кое как его удерживал, чтобы он своими "штыками" не попортил салон.
g8o8r8
,,а если еще бортики сделать, чтобы влево-вправо не покатился?,, - на фото бурта с наружней стороны основания в багажнике, ещё нет, только невысокий по внутреннему краю по всей длинне.
А затем: ,,Наружний внутреннего основания пришлось так же обнести алюм полосой с выступающей кромкой 5 см. Т.к. при поездке (тряска) маленького внутреннего бурта не достаточно,,

По поводу культиватора ....... конечно культиватор культиватору рознь.
У меня 27 кг весит. Девять лет назад сделана подставка в форме ящика из тонкого уголка на 10 и с поддоном (грязь сыпется). Силы пока хватает водрузить всё это за раз в багажник. Есно колеса и рога снимаю.

Вот мой боец:



Отработал 8 лет из 9 с момента покупки - ни одной проблемы. Легкая и надёжная штучка. Лапату в руки беру только при уборке.
Но это уже другая тема.
ДюКЧ
как вариант генератор можно поставить на стол с колесами. подкатил стол к машине и катай гену туда-сюда!
g8o8r8
ДюКЧ........ ,,как вариант генератор можно поставить на стол с колесами,, ......... а на стол он сам запрыгнет? ........
ПавелР
g8o8r8
Когда увидел,что у Вас ещё и культиватор,то грех не спросить-почему прицеп ещё не приобрели?.Универсал конечно вместительный,но с прицепом было бы поудобней. Smile
Звиняйте,шо не в тему.
PS И решений по погрузке-выгрузке агрегатов было бы поболее.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 14 из 19
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы