Страница 1 из 2
FZK
Такая проблема, откручиваетсься болт нижний, где крепиться шкиф привода генератора и всвязи с этим слетает и сам шкиф сремнем генератора и дальше шестерня с ремнем ГРМ что делать даже ума не приложу перелистал все книги вродевсе так стоит: шестерня привода ГРМ на шпонке дальше шкиф генератора и все это дело заворачиваеться болтом с шайбай обычной большой. и что по моему мнению страно чо он не как не стопориться, уже несколько раз откручивался задолбал, что делатьто подскажите???
Budy
затянуть нормально надо...а не просто рожковым ключом прикрутить.... Wink
FZK
Тянул по всякому, балоником с трубой, он все равно гад отвернулся.
-=Worm=-
FZK
вставить в смотровое окно картера кпп отвёртку и зацепить ей зубы маховика, а потом уже тянуть трубой.
FZK
Да я все так и делал, я вот че думал может у меня че не так, шестерня ГРМ стоит на шпонке, а вот шкиф генератора он крутиться на оти может он тоже должен как нибудь фиксироваться, но в книгах об этом вроде ни чего нет. даже и не знаю что и делать то.
Dranik
FZK
болт с шайбой родные , просто с завода тама идёт специальный болт с какимто покрытием , мож это тебе о чом нить скажет.
А по сабжу у себя затягивал просто приспускал машину по ниже и между полом и напрявляющими диска на ступице вставлял монтажку и тянул скокак мог , но неочень сильно, а первый раз ваще просто притянул головкой до момента пока непроварачивался коленвал на разных передачах и после этого немог открутить и то.
Мож попробвать фиксатором резьбы?
-=Worm=-
FZK писал(а):

шестерня ГРМ стоит на шпонке, а вот шкиф генератора он крутиться на оти может он тоже должен как нибудь фиксироваться


ничё не понял.... шкив генератора одевается на шпонку шестерни кв.
FZK
Родной или нет болт не знаю
FZK
Как он может одеться если шпонка под шестернейостаеться, да и на шкиву прорезь полукруглая да больше раза в два. А вот там отверстие есть на шестерне и на шкиву они то там для чего нужны может туда чего вставляется???
Kirgudu
Положить гровер или намазать болт лаком для ногтей и вкрутить. Главное чтобы жена не завоняла. Wink
-=Worm=-
Шпонка на месте?
-=Worm=-
FZK писал(а):

Как он может одеться если шпонка под шестерней остается, да и на шкиву прорезь полукруглая да больше раза в два. А вот там отверстие есть на шестерне и на шкиву они то там для чего нужны может туда чего вставляется???


шпонка становится заподлицо с шестернёй, отверстие в ней как раз под шпонку.
FZK
-=Worm=-
НЕ понял, в отом отверсии что чего то должно быть????
-=Worm=-
FZK писал(а):

в отом отверсии


на которое стрелка указывает? Smile
FZK писал(а):

чего то должно быть?


шпонка ёпт hehe
Dranik
FZK
Берём человеческий шкив колена ГРМ +человеческий шкив гены - заводской болт с шайбой и собираем по мурзилке и будет тебе счастье Good
FZK
Вот вчем вся и беда то что не в одной мурзилки об этой шпонке ни чего не говориться, а ее самому можно тудо впихнуть(продаеться отделно или нет) или новую шестерню надо???
-=Worm=-
FZK писал(а):

не в одной мурзилки об этой шпонке ни чего не говориться


а чё о ней говорить? фото из мурзилки и её прекрасно видно...
FZK
Это если знаешь что она там стоит, то видно, а так можно подумать что просто отверстие.
FZK
Сездил в магазин, спросил шестерню, подали и тоже без этой шпонки просто отверстие, а она говорят без нее идет. завтра придется самому что то думать. Ну это уже мелочи. Спасибо что подсказали.
Авто 21099
а смысл шпонки какой?
FZK
Не дает скручиваться шкиву генератора и не дудет откручиваться болт
Dsoftgroup
FZK писал(а):

Не дает скручиваться шкиву генератора и не дудет откручиваться болт



еще + к этому - выставлять ремень ГРМ по метке на шкиве генератора нужно, я просто обрезал кусок болта на 6 и изоленты подмотал, вставил и все нормально. не вылетает и ничего не раскручивается
-=Worm=-
Dsoftgroup писал(а):

выставлять ремень ГРМ по метке на шкиве генератора нужно


по метке на шкиве КВ!
jons
-=Worm=- писал(а):

шпонка ёпт


будте грамотны не шпонка, а штифт.
Dranik писал(а):

просто с завода тама идёт специальный болт с какимто покрытием


ну ты напридумывал hehe hehe
Dsoftgroup
-=Worm=- писал(а):

Dsoftgroup писал(а):

выставлять ремень ГРМ по метке на шкиве генератора нужно


по метке на шкиве КВ!



постоянно выставлял так, и все нормально Smile , там даже на крышке ремня отметки вроде есть


штифт имеет место стоять, что б шкив генератора не проворачивало
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы