Страница 1 из 1
21099vaz
вот вчера так стало. Посмтотрел чё там, обнаружило кнопку на кот нажимать должен бардачк при закрытии. Нажимаю пальцем, свет вырубается. Закрываю бардачёк, хрен там. Неужели сломался "палец" на бардачке кот должен ее нажимать?
и ещё в багажнике постояяноо свет грит тоже.
Спасибо
sveinung
нарасти кнопку на концевике вот и всё. supercool , тупо сними концевик вкрути маленький саморез и поставь на место, нажимает на кнопку сама крышка бардачка. supercool

как это постоянно горит в багажнике ?! он должен гореть только при включенных габаритах supercool
там есть тумблер на плафоне , тупо выключи.
Mihalych78
Я в бардак и в багажник светодиодные "лампочки" воткнул
нехай все время светят))))
olbr
sveinung писал(а):

он должен гореть только при включенных габаритах supercool


Что за фантазии? Он должен гореть при включении зажигания. К габаритам не имеет никакого отношения. Razz
21099vaz
да, в багажике горит при габаритах. Выключу.
А в бардачке всё было ОК до вчерашнего дня, неужели это кнопка "сточилась"?? вродене каждую минуту в него лазял
sveinung
olbr писал(а):

sveinung писал(а):

он должен гореть только при включенных габаритах supercool


Что за фантазии? Он должен гореть при включении зажигания. К габаритам не имеет никакого отношения. Razz


это не фантазия - это реальность, дядя supercool
Mihalych78
Господа -не ссорьтесь.
В бардаке -с зажиганием, а в багажнике -с габаритами.

Где логика проектировщиков автоваза я не знаю, но я долго удивлялся с чего у мен в бардаке подсветки нет)))))
Пока в умной книге не прочел.
olbr
sveinung
В багажнике да. в бардачке нет. Схему глянь....племянник Wink
temych_p
Mihalych78 писал(а):

Господа -не ссорьтесь.
В бардаке -с зажиганием, а в багажнике -с габаритами.

Где логика проектировщиков автоваза я не знаю, но я долго удивлялся с чего у мен в бардаке подсветки нет)))))
Пока в умной книге не прочел.


Недано диагностировал 2110 98 года, у чела она больше года. Он мне говорит - надо посомтреть еще подсветку багажника, не работает. Я ему говорю - ты габариты включи, тогда заработает. Он офигел, не повреил. включили габариты - работает подсветка ROFL Себе переделал от постоянного +12 и концевик. нафиг мне подсветка в багажнике от габаритов? Да и в бардачке переделал, +12 удобно взять с разъема часов.
olbr
temych_p писал(а):

Да и в бардачке переделал


Теперь еще не забывать закрывать бардачек, а то лампа высосет АКБ за ночь. Wink ИМХО от зажигания вполне нормально, захотел свет - повернул ключ, не влом gpn
sveinung
olbr писал(а):

sveinung
В багажнике да. в бардачке нет. Схему глянь....племянник Wink


блть, я про багажник отвечал, дятел lol1
неужели в моем посте было не ясно написано , ась ?
olbr
sveinung
Сорри конечно, постил ты прально, не доехал. Но за дятла при случае напомню frend
Temosha87
Mihalych78 писал(а):

В бардаке -с зажиганием, а в багажнике -с габаритами.

Где логика проектировщиков автоваза я не знаю



А сделано это потому что габариты должны гореть всегда (как они считают) в темноте, то биш обозначая авто когда вы в нем что то делаете (например ночью на трассе встали на обочине и занимаетесь мелким ремонтом, приспичило тоесть), раз вы роетесь в багажнике сподсветкой значит темно и автомобиль нужно обозначать в темноте (потому они так и называются-габариты) стало быть раз роешся вбагажнике в темноте буть добр обозначь машину, типо аналогично сделано что бы включались габаритные огни без ключа в замке зажигания )). Смешно конечно, но это факт, информацию предоставить к сожалению не могу, но где то я точно читал про данный девайс, так что крепитесь мужики, чудеса я думаю на автовазе не закончаться никогда ))))).
temych_p
olbr писал(а):

temych_p писал(а):

Да и в бардачке переделал


Теперь еще не забывать закрывать бардачек, а то лампа высосет АКБ за ночь. Wink ИМХО от зажигания вполне нормально, захотел свет - повернул ключ, не влом gpn


Я переделал и плафон подсветки - взял от подсветки багажника 2105 или 2106, кубик. прикрутиол его в верхней чсасти бардачка. Теперо светло в бардачке и не светит в глаза штатныйая подсмветка Smile блин, убил бы конструкторов ваза. А еще я поставил туда светодиодную лампочку, так что ничего не высосет. А от зажигания неудобно. Иногда надо просто залесть в бардачок, в темноте, еще ключ тыкать в замок...
temych_p
Temosha87 писал(а):

Mihalych78 писал(а):

В бардаке -с зажиганием, а в багажнике -с габаритами.

Где логика проектировщиков автоваза я не знаю



А сделано это потому что габариты должны гореть всегда (как они считают) в темноте, то биш обозначая авто когда вы в нем что то делаете (например ночью на трассе встали на обочине и занимаетесь мелким ремонтом, приспичило тоесть), раз вы роетесь в багажнике сподсветкой значит темно и автомобиль нужно обозначать в темноте (потому они так и называются-габариты) стало быть раз роешся вбагажнике в темноте буть добр обозначь машину, типо аналогично сделано что бы включались габаритные огни без ключа в замке зажигания )). Смешно конечно, но это факт, информацию предоставить к сожалению не могу, но где то я точно читал про данный девайс, так что крепитесь мужики, чудеса я думаю на автовазе не закончаться никогда ))))).


Приехал во двор с магазина. Выключил машину, выключил весь свет, вышел с машины, поставил на сигналку. C брелка открыл багажник, а там - темнота Smile Спасибо ВАЗу Smile А теперь у меня светло.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы