Кто во сколько градусов смог завестись? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#501:  Автор: Span1el СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2010 16:10
Альбертон писал(а):

масло Шел хеликс 10w35


wwow

#502:  Автор: Kiryushov СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2010 16:20
Я завелся в -30. Но чтобы этого достигнуть на моей 99карб, пришлось поменять, аккум, стартер, масло в КПП и двигателе, провода, свечи и настроить карб)))
#503:  Автор: PlumОткуда: ХМАО-Югра СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2010 18:00
вчера -37. завелась
#504:  Автор: John115Откуда: ХМАО СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2010 21:23
Сегодня в обед -35 завелся с пол оборота. Котел рулит Very Happy
#505:  Автор: PlumОткуда: ХМАО-Югра СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2010 19:37
Что бы мы делали без котла????? Сегодня утром было -41. Я что то не стал ее трогать. Аккумулятор только снял. Пусть постоит. Дам заработать таксистам. Very Happy
#506:  Автор: Г.у.М.аОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2010 20:08
Plum писал(а):

Что бы мы делали без котла?????


я без котла всю зиму завожусь, но на след зиму по любому приобрету Smile Завтра -36, надеюсь без проблем заведусь.

#507:  Автор: luchsergeyОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2010 08:01
мне с северсм1 и нулевкой в двиге покуищу терь всё.
#508:  Автор: @Shumaher@Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2010 16:37
Машина без подогрева без авто запуска и всех подобных прибамбасов стоит у подъезда всю зиму завелась и в -35 (холоднее у нас Екатеринбурге не было) проблем не испытываю аккумулятор АКОМ свечи стандарт дврм зазор выставлял сам щупам масло полу синь 10/40 лукоил люкс вот так hehe
#509:  Автор: viper31Откуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2010 18:08
Сегодня утром. Вазовская приборка конечно не хило привирает, но все таки Smile

#510:  Автор: FigtherОткуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2010 11:33
Машинка ваз 2114 октябрь 2009 г.в., заводской аккум актех кальциевый, в движке синтетика мобил 0w40, в коробке синтетика мобилюбе 75w90 GL 4\5, позавчера при минус 29 не завелась с пульта после ночной стоянки без подогревов, вышел на улицу, выжал сцепление, завел с полпинка. Вечером провел эксперимент - открыл капот и заморозил авто до температуры окружающего воздуха - минус 27 градусов и стал заводить с секундомером без выжатой педали сцепления, завелась через 4.1 секунды. Перепрограммировал сигналку по времени работы стартера с 2 секунд до 4 секунд и заодно увеличил количество попыток старта с 3 до 5 ( сигналка пандора 3000).
На следующий день завелась с брелка с первой попытки при минус 32 градусах, после ночной стоянки на улице без периодических прогревов. Сегодня, после ночной стоянки на улице без периодических прогревов, при минус 33 градусах завелась с брелка со второй попытки, возможно из-за оставленных включенными подогревами сидений.

#511:  Автор: Иг@рё}{@Откуда: СИБИРЬ Марград СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2010 11:39
Вот и я на своей вместо С.Т.О.,а когда брал все угорали(да и сам тоже) 63 уже и за -40с было,а все равно пыхтит.свечи ngk,акб новая,а вот масло фуфло,хоть и полусинтетика,и Карбюратор в салон втягиваю за трос hehe вот и пыхтит
#512:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2010 01:32
viper31 писал(а):

Сегодня утром. Вазовская приборка конечно не хило привирает, но все таки



Во-первых вазовская приборка привирает максимум на 1 градус в движении, во-вторых -40 можно получить с отключенным или заглюченным датчиком температуры, в-третьих откуда у тебя на машине седьмого года взялась приборка vdo.

Отсюда складывается ощущение что ты всех наипать пытаешься. pst

#513:  Автор: viper31Откуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2010 09:29
Димoн писал(а):

Во-первых вазовская приборка привирает максимум на 1 градус в движении


По радио -36 было в момент выхода на улицу;) Про 1 градус брехня! Этой зимой установлен рекорд пи#дела на 6 градусов.
Димoн писал(а):

в-третьих откуда у тебя на машине седьмого года взялась приборка vdo.


Ну дык ставили такие
Димoн писал(а):

Отсюда складывается ощущение что ты всех наипать пытаешься


Да я тебя как не вспомню ты вечно не верующий ROFL

#514:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2010 09:39
Figther писал(а):

возможно из-за оставленных включенными подогревами сидений.


в сток схеме включеными опогрейки неоставишь они отрубаются вместе с вытащенным ключом.
Димoн писал(а):

в-третьих откуда у тебя на машине седьмого года взялась приборка vdo.

а чо разве в 07 году неставили приборки VDO? у Ваза впринципи нет закономерности установки приборок, чо есть на складе то и ставят.
Поэтому
Димoн писал(а):

Отсюда складывается ощущение что ты всех наипать пытаешься


Мимо кассы ROFL

#515:  Автор: Дмiтро СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2010 10:27
viper31 писал(а):

По радио -36 было в момент выхода на улицу Про 1 градус брехня! Этой зимой установлен рекорд пи#дела на 6 градусов.


Может экземпляры разные? У меня на градуснике за окном квартиры, сигналке и датчике на панели чуть ли не в градус температуры совпадают. А вот по радио врут гораздо больше Smile

Димoн писал(а):

откуда у тебя на машине седьмого года взялась приборка vdo


Я тож видел на 07 году только Счетмаш или Автоприбор. Но не факт что автору из загашников VDO не впихнули.

Димoн писал(а):

Отсюда складывается ощущение что ты всех наипать пытаешься


Глянь на посты выше. Тут вся сибирь (и тюмень в том числе) про -35....-40 пишет.
Хотя -39 было бы правдоподобнее Smile

#516:  Автор: Slava:)Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2010 10:34
Димoн писал(а):

откуда у тебя на машине седьмого года взялась приборка vdo.


У меня 2007 года машина, приборка vdo с двумя окошками!

#517:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2010 10:59
Slava:)
Slava:) писал(а):

У меня 2007 года машина, приборка vdo с двумя окошками!


+1 установка приборок годам выпуска отношения неимеет никакого впринципи nea
Дмiтро писал(а):

Я тож видел на 07 году только Счетмаш или Автоприбор. Но не факт что автору из загашников VDO не впихнул

просто совпадения.

#518:  Автор: В@сяОткуда: регион 59 СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2010 11:01
Off top
вот все тут меряются пиписками,кто круче hehe ,после езды в -43,заглянул как-то под машинку и... wwow пыльники на ШРУСах поламались (по ходу от мороза) терь попал на ремонт cry

#519:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2010 12:28
В@ся
В@ся писал(а):

пыльники на ШРУСах поламались


наши резинки то точно на такие морозы нерасчитаны hehe 63

#520:  Автор: vazbl4Откуда: тул обл СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2010 12:32
гдет слышал -28 и уже не резина а плассмасса.какой нить автоподогрев резинок на иномарках есть интересно? hehe
#521:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2010 12:37
vazbl4 писал(а):

гдет слышал -28 и уже не резина а плассмасса.какой нить автоподогрев резинок на иномарках есть интересно?


правильно слышал gpn ибо все производители гарантируют работу только до -28гр дальше уже как повезёт.
У ино нет никакого подогрева резинок , но у них и резина идёт качесвта на порядок выше, например пыльники шрусов у немцов идут пластиковые с добавлением резины gpn , сам лично проверял на прошлой Астре как в мороз -34 гр пыльник на шрусе как летом, на итог Астра отходила 100тыков так и продал на родных пыльниках на шрусах и при осмотре выяснилось что ходить им ещё было как минимум 50тыков без проблем.
А у нас пыльники голимая резина вот и дубеет при любом раскладе за -30 Pardon

#522:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2010 12:43
viper31 писал(а):

Про 1 градус брехня!



Ну да, ты мне будешь рассказывать ещё. pst
Не, ну если на месте стоять, то там врать начнёт градусов на 20 рано или поздно.

viper31 писал(а):

Ну дык ставили такие



Ну мейби, может и попалась, коль ты не один такой. Pardon

viper31 писал(а):

а я тебя как не вспомню ты вечно не верующий



Твои -36 что-то не совпадают с этим:

viper31 писал(а):

Максимум в -27 заводился, больше почему не хотела



pst

Дмiтро писал(а):

Глянь на посты выше.



Дык я и глянул. supercool

#523:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2010 12:45
Да, тока невсякая "иномарка" заведётся в -28. supercool
#524:  Автор: viper31Откуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2010 12:56
Димoн писал(а):

Твои -36 что-то не совпадают с этим:



Димoн дык про автозапуск не забывай дурилка ты картонная ROFL ROFL ROFL

#525:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2010 13:09
viper31 писал(а):

дык про автозапуск не забывай



Через каждый час чтоль? Может тогда вообще не глушить, рекордсмен ты наш? pst
Определись уже как она у тебя заводится и когда.
А то версии разнятся.

Иди лучше резинки на шрусах проверь.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 21 из 24
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU