Страница 2 из 24
Sonauto99
HICOM
Цитата:

без авто не могу ибо живу в своём доме, машина на улице



Тем более, нужно подогрев ставить. Жалко же машинку.
Я при -10 уже включаю. Тоже свой дом и машина под навесом. Подключить 220В проблем нет.
Dranik
kostik(tm)
kostik(tm) писал(а):

Да что вы говорите?!! всезнающий вы наш


скока раз заводил в разные температуры от +30 до -25 обороты всегда были одни и теже при пуске, хз знает как тама у вас. Pardon
Berkut_Spb
Sonauto99 писал(а):

HICOM

Цитата:

без авто не могу ибо живу в своём доме, машина на улице



Тем более, нужно подогрев ставить. Жалко же машинку.
Я при -10 уже включаю. Тоже свой дом и машина под навесом. Подключить 220В проблем нет.


Чего её жалеть-то? Ты машину купил ездить на ней или в бампер целовать?
А автор грамотно к зиме подошел - поэтому и заводится - молотО.К.
Alex[bot]
HICOM
"Котел" надо друг ставить, если в своем доме живешь, без проблем с розеткой 220v. Как ни крути, даже если в движке синтетика, на таких морозах холодный пуск весьма не хорошо для двигателя. Химики которые вояли масло не рассчитывали ее на такие температуры.
Alex[bot]
Berkut_Spb писал(а):

Чего её жалеть-то? Ты машину купил ездить на ней или в бампер целовать?


Вот с таким подходом, наблюдал ролик из Тюмени (был на Youtube), где ушатали движок в приоре.
rg-45
Alex[bot] писал(а):

Химики которые вояли масло не рассчитывали ее на такие температуры.


5в40 должно гарантировать вязкость до -25.но это совсем неозначает что -35 оно неработает.нулёвка конечно лучше былабы.
kostik(tm)
Dranik писал(а):

kostik(tm)

kostik(tm) писал(а):

Да что вы говорите?!! всезнающий вы наш


скока раз заводил в разные температуры от +30 до -25 обороты всегда были одни и теже при пуске, хз знает как тама у вас. Pardon


Ну дождись морозов -30 и погляди сколько у тебя оборотов будет после того как двигатель запустится, готов поспорить всяко выше 1200 об.мин.
Berkut_Spb
Alex[bot] писал(а):

Berkut_Spb писал(а):

Чего её жалеть-то? Ты машину купил ездить на ней или в бампер целовать?


Вот с таким подходом, наблюдал ролик из Тюмени (был на Youtube), где ушатали движок в приоре.


Заводились в -35 и поэтому двиг полетел? Так открою секрет от этого износ двигателся в момент пуска конечно же идет, но не столь критичный. Я машину никогда не грею, независимо от того +20 или -20 на улице. Зимой правда она стоит чуть дольше заведенная т.к. приходится скоблить лед со стекол (((.
Berkut_Spb
rg-45 писал(а):

Alex[bot] писал(а):

Химики которые вояли масло не рассчитывали ее на такие температуры.


5в40 должно гарантировать вязкость до -25.но это совсем неозначает что -35 оно неработает.нулёвка конечно лучше былабы.


10W40 = -25
5W40 = -35
Thomas
нехороший человек аж гордость за ВАЗ возникает rlzz только нафиг на ручник ставить при -35 Pardon
AMAROCK
...мой рекорд на восьмерке -42 )))
...со стоянки из 500 машин выехало штук 10 только...и то наши )))
...а в минус 30 я спокойно шел за машиной и мысли не было что не заведется...в минус 42 - терзали сомнения)))
...в коробке полусинь ЗИК...
...двигатель Шелл 0на40...
Thomas
AMAROCK писал(а):

двигатель Шелл 0на40...


rlzz rlzz Wink
Sonauto99
AMAROCK
А я в прошлую зиму уже при -23 незавелся. cry
Теперь у меня Северс-М! gpn
Thomas
Sonauto99
А че в Астрахани такие морозы бывают Pardon wwow wwow
*leha*
AMAROCK писал(а):

...мой рекорд на восьмерке -42 )))


жесть. инжектор или карб? что то смутно верится что это был инж.
Sonauto99 писал(а):

А я в прошлую зиму уже при -23 незавелся.


да не мудрено. можно и в +23 не запуститься.
AMAROCK
AMAROCK писал(а):

...мой рекорд на восьмерке -42 )))


*leha* писал(а):

жесть. инжектор или карб? что то смутно верится что это был инж.


...карб, Алексей...карб ))) и главное вечером было -15, а ночью ударило не по детски...народ не ожидал )))
Авто 21099
ужоззз
мне б жалко стало мучать корытко.
всётаки женщина.
подогреватель анти фриза нуна
rg-45
Berkut_Spb писал(а):

10W40 = -25

5W40 = -35

окромя заявлений производителя масла,есть рекомендации завода изготовителя.и там несколько другие цифорки.
Dеnis_86
а че такого в -35 завестись? всю жизнь заводились. Живой АКБ 60-й, масло синь или хотя бы полусинь 5w40, живые свечки и все.
А обороты великоваты, 1500-1700, выше не поднимались
Alex[bot]
Berkut_Spb писал(а):

и поэтому двиг полетел?


Нет, машина не завелась, потянули на лямке - ремень перескочил, хана клапанам и поршневой.
Итог: всё что ниже -25 (Северянам не смеятся, я знаю что для вас это зимой можно считать оттепелью Smile ) является экстремальной температурой для авто, поэтому очень желательно лишний раз авто не испытывать.
Alex[bot]
Dеnis_86 писал(а):

а че такого в -35 завестись?


У вас, с северных широт, на генном уровне заводить машины в такие температуры, в школу не ходи Smile
Dranik
kostik(tm)
kostik(tm) писал(а):

Ну дождись морозов -30 и погляди сколько у тебя оборотов будет после того как двигатель запустится, готов поспорить всяко выше 1200 об.мин


ну и заводил в -27 1500об было точно , ну и дальше чо завел сегодня в -0 теже 1500об и куда они меняются.
Darth
-35 в сибири как -15 в Питере, так что ))
Sonauto99
Thomas-44
Цитата:

А че в Астрахани такие морозы бывают Pardon wwow wwow


Да. Мы привыкшие. Wink

*leha*
Цитата:

Sonauto99 писал(а):
А я в прошлую зиму уже при -23 незавелся.

да не мудрено. можно и в +23 не запуститься.



Рекорд был у нас три года назад: - 34!
Если честно, то для нас это много. Но машину я заводил всегда!
А в прошлую зиму, что-то она спасовала...
Dranik
*leha*
*leha* писал(а):

..мой рекорд на восьмерке -42 )))

жесть. инжектор или карб? что то смутно верится что это был инж.


а чо такого объясника мне братух Drinks or Beer масло синь , акум 62 заряжен, свечи отличные , заливание свечей на холодную нет ,КПП минералка таже что и опеле, какие предпосылки чтоб незавестись???
Имхо нет nea
Так просто пример: В прошлом году батьковский Опель седан с пробегом в 10тыков заводился в -40 с пол оборота без пиз*ежа:good: даже без выжима сцепы wwow , масло родное 5W30, КПП родная минералка низкотемпературная,свечи родные , 16клопов, акум родной 66А. Я недумаю что это такая тачка супер что заводилась Pardon .
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 24
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы