Страница 1 из 2
КСВ
В опчем пробивают искры, ток не рассмотреть точно, в наконечнике провода, или в керамике свечи (близко не подлезу, двиг. горячий и будка у мну не маленькая). Провода вчера вечером новые кинул, так вроде аж поярче стало. Свечи Денсо, прошли 5 тыщ. Скажите, други, в чем причина, али забить на это?
SeGa4852
Так раз провода поменял попробуй теперь свечи поменять, может старые в запасе есть.
КСВ
Как же ж им не быть!!! Уже скока всего в запасе hehe ! Потому как сюрпризы непредсказуемы. Просто свечи беру в надежном месте,5 тыщ вроде ж не срок,.. хотя. Вечерком попробую, спасибо.
Gibon
1. Снизить мощность генератора.
2. Поставить дохлый кумулятор.
hehe

а если сурьезно, до до конца надвинуть наконечники проводов на свечи.

иль провода апять левые
КСВ
Gibon писал(а):

1. Снизить мощность генератора.
2. Поставить дохлый кумулятор.
hehe

а если сурьезно, до до конца надвинуть наконечники проводов на свечи.

иль провода апять левые


1.Гену только перебрал, менял подшипники.
2.Акум- зверь!

Наконечники бум шевелить, спасибо!
P.S. Провода из надежного места.Made in Russia, Samara.
Underdark
Как с тягой? Как заводится? Если всё оки, значит пущай едит, как что то сломается тогда и думать будем.
Тимыч
КСВ
какие провода купил?
КСВ
Underdark писал(а):

Как с тягой? Как заводится? Если всё оки, значит пущай едит, как что то сломается тогда и думать будем.


Едет очень хорошо!
Нехочу сломается ! Моя устал от этого!
cry Я вон в темке про новогодние подарки писал только что про свои праздничные ремонты.
Тимыч писал(а):

КСВ
какие провода купил?


Пойду гляну точно Smile
SeGa4852
Провода у тебя "МИЛЕНА" поди. Хорошие провода.
КСВ
Вот:
ПЭС / СКК РОССИЯ САМАРА
2111-3707080-01
Rev. 1A
Nr.
475
все что написано!
Flyman
КСВ писал(а):

ток не рассмотреть точно, в наконечнике провода, или в керамике свечи


Ну это! КСВ! Однако определится надо... У меня щас комплект А17ДВРМ так у него в темноте светится керамика в такт вспышкам. gpn Возле гайки ярче и к наконечнику яркость равномерно уменьшается! Прям светомузыка! hehe Подносишь отвертку к керамике, свечение не изменяется, искры и огни за отверткой не тянутся. Если трогать провода руками то видны "огни св. Эльма" - это нормально.
Тимыч
у меня А17 и штатные провода - ничего не светится.....
А если светится значит пробивает, а это не есть гуд.
КСВ
Flyman писал(а):

КСВ писал(а):

ток не рассмотреть точно, в наконечнике провода, или в керамике свечи


Ну это! КСВ! Однако определится надо... У меня щас комплект А17ДВРМ так у него в темноте светится керамика в такт вспышкам. gpn Возле гайки ярче и к наконечнику яркость равномерно уменьшается! Прям светомузыка! hehe Подносишь отвертку к керамике, свечение не изменяется, искры и огни за отверткой не тянутся. Если трогать провода руками то видны "огни св. Эльма" - это нормально.


И возрадовался я, ибо ближе и у меня к керамике!
Тимыч писал(а):

у меня А17 и штатные провода - ничего не светится.....
А если светится значит пробивает, а это не есть гуд.


А вот другое мнение. И где ж истина, ребяты?
Форумчане, съевшие по пуду свечей и проводов, отзовитесь, а то чет в поиске глухо!
Flyman
Тимыч писал(а):

светится значит пробивает


Не обязательно, есть еще такая вот наведенная ионизация, да и напряжение в проводах не постоянное, да и "газовый шар" со светящимися "молниями" все видели и это все не пробой.
А вот если по проводам бегают искры - вот это уже плохо....
КСВ
Flyman писал(а):

А вот если по проводам бегают искры - вот это уже плохо....


Та не бегают . Спасибо что успокоил! Drinks or Beer
M_74
Flyman писал(а):

Если трогать провода руками то видны "огни св. Эльма"


Если трогать провода руками, можно и не такое увидеть)) Был у меня недавно провод центральный на распределитель с мааааленькой дыркой в изоляции (уж незнаю, откуда она там, может дефект, может сам как-нибудь порвал). Причем, я сначала мыть/протирать его пытался, думал, по поверхности изоляции меня ипашит....пока эту дырку не заметил)) Сейчас инстинктивно опасаюсь даже за новые провода руками хвататься Smile
phantom36
M_74 писал(а):

Flyman писал(а):

Если трогать провода руками то видны "огни св. Эльма"


Если трогать провода руками, можно и не такое увидеть)) Был у меня недавно провод центральный на распределитель с мааааленькой дыркой в изоляции (уж незнаю, откуда она там, может дефект, может сам как-нибудь порвал). Причем, я сначала мыть/протирать его пытался, думал, по поверхности изоляции меня ипашит....пока эту дырку не заметил)) Сейчас инстинктивно опасаюсь даже за новые провода руками хвататься Smile



+1 Smile
я тож так схватился потом пять минут сидел курил и смотрел на северное сияние в глазах
Lay
доброе утро всем!!! Не стал новую тему создавать, воПщем к делу =))) Не шла зарядка на аккум, поменял провода, через пару недель зарядка опять куда-то исчезла (Массу проверял все норм), Купил новые провода, о5 ни фига, в итоге просто пустили еще один провод от минуса к двигателю и вроде как хорошо все, но
1) Заводится она как-то туго, схватывает. Не знаю как объяснить даже, будто ей заряда вот-вот не хватит.
2)Небольшие морозы недавно были и в -20 уже не смог сам завестись
3)Хочется все-таки разобраться с ентой бедой
Спасибо всем =))
КСВ
Lay писал(а):

доброе утро всем!!! Не стал новую тему создавать, воПщем к делу =))) Не шла зарядка на аккум, поменял провода, через пару недель зарядка опять куда-то исчезла (Массу проверял все норм), Купил новые провода, о5 ни фига, в итоге просто пустили еще один провод от минуса к двигателю и вроде как хорошо все, но
1) Заводится она как-то туго, схватывает. Не знаю как объяснить даже, будто ей заряда вот-вот не хватит.
2)Небольшие морозы недавно были и в -20 уже не смог сам завестись
3)Хочется все-таки разобраться с ентой бедой
Спасибо всем =))


Привет! Профиль то заполни, пока тебя не покусали. И в любом случае вопрос : а в гене уверен на 100% ?
Lay
Уверенности уже ни в чем нет =)))) Самое интересно, что ни на одной СТО не могут понять что случилось =))) Все говорят, что минусовой провод, но не могут же 4 провода быть бракованными
-=Worm=-
КСВ писал(а):

Форумчане, съевшие по пуду свечей и проводов, отзовитесь


провода брать JanMor синие с чёрными колпачками. Упаковка пакет. В верхнем правом углу наклейка "2110 8v"
SeGa4852
-=Worm=-
Не слышал и не видел никогда такие!
Сколько такие по деньгам?
-=Worm=-
около 500-600 наверное...
SeGa4852
-=Worm=-
Smile почему именно они? Просто у нас таких на прилавках автомагазов я никогда не видел!
-=Worm=-
SeGa4852 писал(а):

почему именно они?


потомучто пользовался такими и сделал для себя вывод что брать надо их, никого не склоняю и не принуждаю, это так сказать имхо supercool
SeGa4852 писал(а):

я никогда не видел!


Pardon съезди в другой магаз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы