Страница 1 из 1
salgal
С новым годом всех дорогие!1 января -надо тещу ехать поздравить у нее сегодня день рожденья а на улице -35.масло в движке 10в40.Надо подогреть не много-а у меня нет встроенного подогрева.В магазине продается меленький тепловой ветилятор в пластмассовом корпусе.но внутрм нагревательный элемент спиральный соприкасающийся с потоком воздуха ,принцип фена только мощность 2кв.Я подумал может им попробовать .он как раз войдет под капот,Вот только спираль на морозе не накроется сразу?Его цена 500р-комнату обогревает за 20 минут-а вот на холоде фиг его знает.Может кто пользавлся-и куда поток лучше направить?Заранее спасибо.
WG
Я пользуюсь.
Поток теплого воздуха направляю в щель между защитой и картером.
Сверху двигатель накрываю.
Желаю успеха.
Wanderlust
В гараже как "тепловая пушка" пойдет. На улице - бесполезен, а в условиях тающего снега - и может быть опасен. В гараж я бы, думаю, фен взял бы лучше. Хотя и на улице фен предпочтительней, имхо.
salgal
Спасибо -значит есть смысл ,надо купить да и этот вентилятор без дела не останется ,комунальщики плохо топят пригодится дома ,да и можно наверно направить также в район на датчик дотж-как-бы обма-нуть по поводу температуры -может дело и не в масле ,греет то этот вентилятор не слабо. Попробую обязательно отпишусь.
skripun
бред сивой кобылы фен или вентеллятор, в мороз -40 замерз кран распределения воздуха на фуре те голове, грели феном, грели газом, хрен отогрели, из вышенаписаного мной исходит мысль что это бредовая идея.

по себе скажу плохо стартует в мороз, 1 херовенький аккум, 2 форсуночки, второе вымыл и стало лучше, 3 плохой бензин!!! который в горшке не вспыхивает.
Wanderlust
salgal я покупал домой, "керамический". На нём снизу стоит "концевик опрокидывания" - работает только стоя на ровной поверхности, когда кнопка нажата; поднимаешь - отключается.
Кстати мощностью даже 0,5-1-2 кВт - это если без сквозняков, т.е. гараж.
Фен (старенький) позволит отогреть "точечно". Всёравно обогреватель без присмотра оставлять... не хорошо.
saxar
а я таким обогревателем салон грею, в минус 34 за 2 часа в саложе жарище...
Анатолий Петрович
Wanderlust писал(а):

На улице - бесполезен, а в условиях тающего снега - и может быть опасен.


смею возразить... сам не однократно пользовался обычным бытовым тепловентелятором... подсовывал под картер через 20-25 мин заводился в мороз-25 как летом ...у меня машинка стоит перед подьездом живу на первом этаже через форточку удлинитель вытаскиал и включал... а что делать аккум слабовастенький а ехать надо
salgal
Да я не собираюсь его оставлять без присмотра ни в коем случае,а вообще по поводу замерзания -в -25 также все замерзает а заводится с этим же бензином.аккумулятор новый mutlu silwer 60 крутит здорово.просто я хочу немного помочь движку быстрее создать давление до заливания свечей.А размер этого вентилятора как полнопорционная тарелка для супа-т.е. он очень мобильный.А машинка стоит в своей ограде под навесом не гараж но все закрыто высокими заборами никого ветра нет.у меня даже градусник здесь показывает температуру выше чем на окне на несколько градусов.Да и есть щиты у меня закрыть можно с двух сторон а с третьей направить вентилятор.Да я когда-то 15 лет назад в мороз даже запорожец заводил так.кто заводил в сибири ЗаЗ зимой тот поймет что это такое.Но там картер высоко я плитку подставлял на 20 минут .А к теще пришлось пешком.Вот вам и всемирное потепление температура никак выше -30 не поднимается уже несколько дней и потепления никто не обещает.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы