Страница 1 из 1
gorodionok_igor
У меня вопрос такого плана, нужно ли снимать трубу рулевой колонки, для того, чтобы разобрать панель приборов на ВАЗ 21093, поскольку нужно заменить радиатор печки и краник отопителя...если можно поясните, кто имеет опыт, что да как, а то много вариантов видел в нете, да и все разные...вот и не знаю, с чего и начать...что стоит снимать, а что лучше не трогать... спасибо огромное
Dsoftgroup
откручиваем с правой стороны все крепление торпеды, вроде 3 самореза, откручиваем патрубки с печки(потечет тосол), откручиваем сам радиатор с этой же стороны.... отгибая торпеду вытягиваем радиатор, затрамбовываем в обратном порядке, себе так менял... вроде без косяков
gorodionok_igor
я не могу даже долезть до саморезов кремления радиатора печки, что уж говорить о том, чтобы достать... я не отгибается =((((
phantom36
летом занимался этим. откручиваешь бороду снизу, откручиваешь 2 самореза с торца радиатора печки, один который справа от панели у двери, тянешь бороду на себя и с матами чтобы не сломать панель вытаскиваешь радиатор Smile шланги которые к печке идут открути под капотом на кране печки, а то тосолом в салон насцыт.
marseal
gorodionok_igor писал(а):

долезть до саморезов кремления радиатора печки


gorodionok_igor писал(а):

я не отгибается =((((



gorodionok_igor
Даже не знаю, что и ответить на такое правописание...
Иоанн
Я тоже менял летом и радиатор и краник (правда панель высокая), там ненадо снимать всю торпеду, три самореза справа один вроди сбоку, втрой в бардачке а третий чесно не помню, потом отгибал торпеду и даже какуюто палку туда всовывал чтобы держалась в отогнанном виде. И ещё снимал пассажирское сидение так удобней, лёг на спину на пол и ковыряйся...
Иоанн
marseal писал(а):

gorodionok_igor писал(а):долезть до саморезов кремления радиатора печки

gorodionok_igor писал(а):я не отгибается =((((



gorodionok_igor

Даже не знаю, что и ответить на такое правописание...


Что ответить? Зрить в корень, смысл то ведь понятен а правописание, это на форум по русскому языку надо... Smile
marseal
Менял я этим летом краник, радик, трубки. И панель у меня низкая.
gorodionok_igor писал(а):

не могу даже долезть до саморезов кремления радиатора печки


Они полностью открыты. Что значит не могу?
gorodionok_igor писал(а):

я не отгибается


Тоже не понял... Pardon
Что не отгибается? Панель? Сколько саморезов выкрутил? Торпеду тоже снимать надо. Со всеми кнопочками и пепельницей.

Я понимаю, што бизграматна тожэ писАть мона. Но смысел хотелось бы более четкий.
Извиняюсь.
marseal
gorodionok_igor писал(а):

нужно ли снимать трубу рулевой колонки


А рулевую колонку я не трогал и замок зажигания не снимал. Там болты хитрые.
gorodionok_igor
вот за этот ответ СПАСИБО! Мне просто говорят, что можно снять радиатор печки, не снимая торпеду, а как я не пытался, я даже не смог подлезть к 3 шурупам крепления радиатора... что уж тут говорит про то, что его еще вытащить надо
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы