Страница 1 из 1
Андрес
Вопрос: можно ли самостоятельно заменить тормозной шланг переднего колеса и как это сделать?
-=Worm=-
MG_And
Андрес
Если жидкость новая можно прокачать только одно колесо.
ДюКЧ
MG_And писал(а):

Андрес
Если жидкость новая можно прокачать только одно колесо.


говорят можно вообще не есть, вот только желудок молча требует пожрать.
J_rockiN
Андрес
Будь морально готов к походу в магаз за тормозной трубкой.
$@#Y@
Я менял, меняется только парой, балаковские брать. Прокачивать обязательно. Можно еще и тормозуху поменять - по пробегу.
ksv71
$@#Y@ писал(а):

Я менял, меняется только парой


с какого перепугу, а если он просто довольно свежии шланг об какую нить проволоку порвал.
J_rockiN писал(а):

Будь морально готов к походу в магаз за тормозной трубкой.


не факт, лучше ключ обжимной на 10 купить вместо нее сначала.
MG_And писал(а):

Если жидкость новая можно прокачать только одно колесо.


вполне можно, главное не упустить её полностью из ГТЦ, надеть колпачок со штуцера прокачки на трубку надо, когда шланг отвернёшь
Andrew White
J_rockiN писал(а):

Будь морально готов к походу в магаз за тормозной трубкой.


я бы сразу купил, чтоб 10 раз в магазин не бегать...

так же бы купил
ключ фирмы Force с 5 гранями 8-10 оч удобный инструмент...
Тормозухи банку
прокачные штуцера на 10 и колпачки к ним.
вдешку
ключ на 15 он нужен для тормозных шлангов достаточно не распространенный размерчик.
Да и ещё ключ трубочку на 10 нужен будет если будешь менять трубку. чтоб открутить крепление к моторному щиту.

Нашел фото ключа
Kirgudu
Не, эт ключег барахло. Лучше на 10, у которого еще и грани болтом стягиваются.

Обязательно взять нормальных медных шайб (2-3 штуки), на случай если старые йок, и два ключа на 15, а то зайойохаешься потом бегать при поломке или разъезжании одного.
J_rockiN
Вот такой.

KaReL1982
на последнем фото правильный ключ, без него никак, можно конечно попробовать без него но потом будет тема о том что свернул резьбу на торм.трубках...менять лучше парой, меняются легко во дворе даже зимой, прокачать все тоже легко при наличии помошника
шайбы никогда не были нужны, вернее они шли в комплекте с новыми шлангами
J_rockiN
KaReL1982 писал(а):

на последнем фото правильный ключ


Однако были случаи, когда и такой ключ ломали...
KaReL1982
J_rockiN писал(а):

Однако были случаи, когда и такой ключ ломали...


жестко...это как, там проще трубку тормозную свернуть, ключ вроде хрен поломается
я таким ключом даже в фиате шланги менял)
Andrew White
Ребята
Купите себе оба ключика один как я сказал Форсе 8*10 хром ванадий и качество заграничное стоит 70 рублей.
И г@$но советское сыромятное с болтом. из-за которого никуда не подлезть стоит наверное так же. русские барыги куле.
поработайте с ними с каждым пару часов я уверен вы поменяете свое мнение в корни...

ПС хороший инструмент и его наличие залог хорошо выполненной работы.
Dranik
Andrew White писал(а):

Купите себе оба ключика один как я сказал Форсе 8*10 хром ванадий и качество заграничное стоит 70 рублей.


+1 заступлюсь за эту контору gpn rlzz , брал как то шестигранный ключ этой фирмы для откручивания шестигранной пробки клапана маслонасоса , дак итог следующий :пробка в хлам провернулась cry а ключ хоть тащи обратно в магазин неидиного намёка что его ваще куда то пихали и пытались открутить что то, итог всей этой операции еле еле открутил зубилом и нехилым молотком, куйли к вазу тока с молотком и подходить hehe hehe
Андрес
J_rockiN писал(а):

Андрес
Будь морально готов к походу в магаз за тормозной трубкой.


Об этом собственно говоря и вопрос-как поменять шланг не сорвав трубку?
Солярко
В этом деле главный ключ это накидной на 15. Перерезаешь шланг надвое, накидываешь ключ и откручиваешь. Все дела и сиськи набок.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы