Страница 1 из 2
dmitr033
Сегодня по приезду на работу решил слегка промыть лобовое - дерг за ручку, а под капотом тишина. Посмотрел - в бачке омывателя - лед. 2 недели назад оставалось там около 1/3 бачка воды (с какой то таблеткой чистящего средства) долил до верху незамерзайкой - концентратом до -30. На улице (по БК перед заводкой) -15, а она замерзла. Самое обидное - бачок практически полон.

Какие будут мысли, кроме заезда в теплый паркинг, или снятия бачка и уноса его в теплое место?
KIB
dmitr033 писал(а):

Какие будут мысли, кроме заезда в теплый паркинг, или снятия бачка и уноса его в теплое место?


Никаких, кроме предложенных. Или ждать потепления.
Один раз снимал (была жидкость 50 на 50). Второй раз было всего пол бачка, спасла горячая незамерзайка. А у тебя бак полный.
Leshii
dmitr033 писал(а):

Какие будут мысли, кроме заезда в теплый паркинг, или снятия бачка и уноса его в теплое место?


А чем эти мысли не устраивают,не очень то и геморно Pardon
Angelier®
Ждать, пока работающий движок отогреет незамерзайку. Ну или городить подогрев от системы охлаждения. Была давно тема с фотками, поищи.
dmitr033
Angelier® писал(а):

Ждать, пока работающий движок отогреет незамерзайку.

На это и была надежда. Заказал канистру спирта (если что врут что люкс и по 100 руб за литр), туда грамм 200 наверное войдет, сколько нибудь да оттает, отсосу клизмой и буду повторять до победы. Снимать опасаюсь из-за замерзших шлангов, как бы не оторвать.
Гомер Симпсон
а у меня судя по-всему где-то потекла омывайка-незамерзайка перед соплами....
Junglist
возьми фен у подруги, да отогревай до посинения! в чём проблема то!
мой брат отогревал тепловой пушкой, благо дома есть Smile
Xplane
dmitr033 писал(а):

Посмотрел - в бачке омывателя - лед. 2 недели назад оставалось там около 1/3 бачка воды (с какой то таблеткой чистящего средства) долил до верху незамерзайкой - концентратом до -30. ?



У меня в бачке вабще одна незамерзайка залита с биркой на канистре -30, но там уже не жидкость а йогурт 63 при -20С.
Вывод - надпись на канистре брехня! lol1 Моторчик крутится но давления не хватает , т.к. загустела жидкость.
webmines
любая незамерзайка уже при -15 загустевает)) даже чистая)))
Gloom
webmines писал(а):

любая незамерзайка уже при -15 загустевает)) даже чистая)))


и это тоже причина для установки обогрева бачка Wink
skostya
webmines писал(а):

любая незамерзайка уже при -15 загустевает)) даже чистая)))



Да ладно, чего людей пугаете? -18 Лужская, струя на классике до середины крыши долетает. Не гуще хорошей водки из морозилки
webmines
Gloom писал(а):

webmines писал(а):

любая незамерзайка уже при -15 загустевает)) даже чистая)))


и это тоже причина для установки обогрева бачка Wink


спору нет:) уже второй год хочу озадачится, да все не досуг) сукам тоже не до нас (с) hehe
skostya писал(а):

webmines писал(а):

любая незамерзайка уже при -15 загустевает)) даже чистая)))



Да ладно, чего людей пугаете? -18 Лужская, струя на классике до середины крыши долетает. Не гуще хорошей водки из морозилки


ну я и не говорю про строгие -15... +- пара градусов, но не гуще водки будет тока та незамерзайка где содержание спирта не менее 40%, причом это если этилового, но на нем незамерзайку не делают... делают на пропиловом в основном или на метиловом.
Xplane
Может водки залить вместо незамерзайки 63

Представляю как ГАЙцы отреагируют если машину остановит а ты недавно на стеклышки побрызгал bbr
skostya
ГАЙцы это ладно, вот мы с товарищем в былые времена водку в ларьке купили (очень ехать надо было) и прямо у ларька в бачок и влили. Как на нас алкаши смотрели cry
Xplane
ПОЛ ЛИТРА... ВДРЕБЕЗГИ... ДА Я ТЕБЯ.... Evil or Very Mad

63

А автору темы можна посаветовать есчо соли насыпать в бачок... За сохранность кузова в местах стыка лобового стекла я не отвечаю Pardon
Eddard Stark
webmines писал(а):

]любая незамерзайка уже при -15 загустевает)) даже чистая)))


Неа. Метаноловая отлично чистит и не густеет. А вот SONAX какой-то до -30 становится густой жижей, да и еще там полно глицерина - жирный какой-то.
Upitep
1 в 1 как у автора, только вот бачок-то оттаивает пока на работу еду, а вот форсунки на глухо забиты =(

Киньте, пожалуйста, ссылкой где можно купить готовый обогреватель бачка, да и форсунки с подогревом заодно.. =)

В России зима как обычно внезапно подкралась lol1
Chai
снимайте и в ведре с горячей водой. вчера так делал.
websphere
Можна взять лампочку с оптики, только не галогеновую, а как раньше на класике ставились 45/40 вт. Нити ближнего и дальнего спаралелить. Получится 85 вт. Контакты заделать термоусадкой. Лампу в бачок омывателя, и долить незамерзайки, чтоб стекло покрылось (не покрытое может лопнеть), и включить.
Serg_x
Обогрев бачка все таки рулит supercool
websphere
Bizz
неделю назад был удивлен, что омывайка не работает. думал форсунки замерзли. оказалось в бачке лед. оказывается старая отцовская незамерзайка таковой не оказалась. снял бачок и отогрел дома. проверил насос (думал, что спалил его, пока пытался побрызгать на стекло). поставил на место и влил в него почти полную банку незамерзайки. немного оставил чтобы в бутылку от мистер мускула залить и стекла ото льда очищать если что.
шланг отогрелся от движка.
Leshii
Serg_x писал(а):

Обогрев бачка все таки рулит supercool


Угу,это весчь... gpn
Гомер Симпсон
Gloom писал(а):

webmines писал(а):

любая незамерзайка уже при -15 загустевает)) даже чистая)))


и это тоже причина для установки обогрева бачка Wink

обычно первым замерзает не бачок, а гибкие шланги. Бачок и так прогревается от двигателя. Слышал о подогревателях форсунок распылителя незамерзайки. Это вот действительно нужный девайс. Так как спирт испаряется, а вода замерзает перед форсунками....
Serg_x
Гомер Симпсон писал(а):

обычно первым замерзает не бачок, а гибкие шланги. Бачок и так прогревается от двигателя.


Обычнно первыми как раз от двигателя прогреваются шланги Wink
Насчет форсунок ты полностью прав!
Гомер Симпсон писал(а):

Так как спирт испаряется, а вода замерзает перед форсунками....


Good
Именно для этого и нужен обогрев форсунок
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы