Страница 1 из 3
ГенВик
Так получилось - лежал в больнице - что в положенный срок - в ноябре - не прошел техосмотр. А тут жена просит непосредственно 31 декабря повозить ее по родственникам. Собссна будет 3 поездки и все начиная с 22 часов до часу ночи. В час ночи поездка домой и все. Есть ли повышенная вероятность что возьмут за жопу на проверке доков в это время? Нету талона ТО (вернее дырка пробита на ноябре) а все осталные доки в порядке. Что в материальном плане грозит за отсутствие талона? Ясно, что сам буду как стеклышко, это не обсуждается. Просто тарифы такси поднимут в 2-3 раза, и официально у нас объявили, что общественный транспорт после 23 часов ходить не будет. А родственников навестить надо, но выкладывать за эти 3-4 ходки тысячу как то жалко.
realist
ГенВик
то есть у тебя и декабрь без ТО и январь тоже)) круто! Боюсь, в новогоднюю ночь будут проверять только так. Хотя, конечно, зависит от места. Чем дальше от центра Москвы, тем выше вероятность (по опыту, в области просто 100% остановят, а то и не один раз)
ГенВик
realist писал(а):

то есть у тебя и декабрь без ТО и январь тоже)) круто!

Я же говорю - не ездил вообще, в больничке лежал. А январь то здесь причем? Формально, если бы дырка была в декабре - до 24 часов 31 го ездить можно ... Но на сколько наскочить то можно? Или вообще на штраф соянку заберут? Кто то говорил что отсутствие талона - это не полный комплект доков на авто и это - шьрафстоянка. И сколько это стоит? Или шьраф? Но их же на месте сейчас не берут? Так может выпишет рублей 500 и я поехал (типа платить). В этом случае все равно дешевле, чем на такси... Ну в жопе я сейчас финансовой...
realist
ГенВик
так в час ночи уже январь будет! хотя это, в сущности, не важно - ТО просрочен по-любому. Не штраф - точно, разве что гаишник согласится разойтись по-любовно, то есть "мимо кассы" (сумм не знаю). А в принципе - запрет эксплуатации сейчас. Как именно они это будут делать - номера снимать или еще как - это точно не могу сказать. Могу сказать, что, если всё будет официально, то штрафом не обойдется - это 100%.
Диал
у нас тормознут - к бабке не ходи. другое дело какое настроение у них будет....
ГенВик
Диал писал(а):

у нас тормознут - к бабке не ходи


Что ж они - всех шмонать в это время будут?
Штирлиц
Если машина не совсем ведро, без тонировки и прочих пердаков, с чего гайцу просить талон ГТО? В НГ ему интересней пьяницы.

Если талончик на стекле, я бы снял бы его от греха, чтобы не привлекал внимание. При опасности можно попробовать отбрехаться типа "забыл дома", там штраф 100р или предупреждение.
Алекс@ндр
ГенВик
Ст.12.1 ч.2 КоАП РФ. Управление транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра. - штраф 200 руб./ запрещение эксплуатации ТС со снятием государственных регистрационных знаков (с 1 июля 2008г. разрешается движение ТС к месту устранения причины запрещения эксплуатации ТС, но не более чем в течении суток с момента запрещения эксплуатацииТС).
realist
Штирлиц писал(а):

Если машина не совсем ведро, без тонировки и прочих пердаков, с чего гайцу просить талон ГТО?


очень даже спрашивают! именно ТО! Потому что у многих только что закончился - начало нового месяца... им в общем-то всё равно - пьянь или нет ТО - большие деньги, наверняка, будут предлагать и те и другие.
Штирлиц писал(а):


При опасности можно попробовать отбрехаться типа "забыл дома", там штраф 100р или предупреждение.

ты где живешь? в мире грез и фантазий или в России? думаешь, они к тебе домой поедут, чтобы ты им ТО показал? ха-ха. смешно. гаишники такие шансы не упускают... а уж просто "поверить на слово" - это просто без комментариев.
ГенВик
Алекс@ндр
Спасибо, четко и понятно. А знаки снимаются на месте? И когда за ними приходить? Уже после техосмотра? Но праздники же будут, это не раньше 12 -го января выходит? И, наверное, при забирании номеров им надо будет квитанцию об уплате 200 р предъявить и новый талон ТО? Или талон ТО не обязательно? Я же до 12-го ТО не пройду по любому. А ехать на ТО БЕЗ номеров - стремно. Да и во дворе ставить авто БЕЗ номеров стремно.
Штирлиц Машинка не ведро (четверка), ухоженная, тонировки и синих пысалок нет... Думал откосить под типо дома забыл... Хрен бы со ста рублями...
ГенВик
realist писал(а):

Чем дальше от центра Москвы, тем выше вероятность


Километров 300 с хорошим гаком будет, если прям от центра... hehe
ГенВик
realist писал(а):

они к тебе домой поедут, чтобы ты им ТО показал?


Ко мне поехали... За 4 тырами cry Когда поутру с выхлопом перегара попался... Pardon две штуки, что были со мной их не устроили...
Штирлиц
realist писал(а):

всё равно - пьянь или нет ТО


Далеко не все равно. Снятие ГРЗ не так сташно как лишение. Соответственно, деньги там разные.

realist писал(а):

думаешь, они к тебе домой поедут, чтобы ты им ТО показал?


Не поедут. Им выгодней отпустить тебя с миром и доить пьяниц, чем полночи возиться с задержанием и штрафстоянкой. Особенно если подкрепить свою забывчивость небольшой суммой. Мы же в России, а не стане грез, ё-моё.

realist писал(а):

"поверить на слово" - это просто без комментариев.


Меня на слово отпускали с доками на ДРУГУЮ машину. Сказал перепутал. Нежнее надо.
realist
ГенВик
Ха! за деньгами поедут! а вот за доказательством правоты водителя - нет Wink
realist
Штирлиц писал(а):

Далеко не все равно. Снятие ГРЗ не так сташно как лишение. Соответственно, деньги там разные.

ну, наверное, суммы отличаются, но, если пьяные не попадаются, можно и на ТО отыграться)) Ведь для водителя и то и то другое одинаково плохо - лишаешься машины, поэтому денег можно просить в любом случае много.
Штирлиц писал(а):


Не поедут. Им выгодней отпустить тебя с миром и доить пьяниц, чем полночи возиться с задержанием и штрафстоянкой. Особенно если подкрепить свою забывчивость небольшой суммой. Мы же в России, а не стане грез, ё-моё.

им выгодней взять и с тех и с тех.
Штирлиц писал(а):


Меня на слово отпускали с доками на ДРУГУЮ машину. Сказал перепутал. Нежнее надо.


ну ты же понимаешь, что это чистое везение, на которое рассчитывать нельзя никогда. у меня тоже было один раз - попался на перекрестке, поворачивал из не того ряда, пошли на пост, я уже согласился на квитанцию, и вдруг у этого мента кончилась смена, и он меня просто... отпустил. Бывает. Но это подарок судьбы!
A|ex
ГенВик, мне кажется в твоем случае лучше будет сегодня найти человека и купить ТО.
Понятно что так не честно. Но имхо в твоем случае или так или не ездить вообще до 12 января.
goon103
ГенВик
Если поймают, то снимут номера и забрать их можно только предъявив талон ТО.
Я бывает езжу по 1-2 месяца без ТО (но с талончиком нужного цвета под стеклом) и не останавливают. Вобще классику по-моему давно уже никто не останавливает просто для проверки документов. Меня уже года два гаишники отказываются замечать (про новогоднюю ночь не знаю).
Vladimir70
ГенВик писал(а):

Алекс@ндр
Спасибо, четко и понятно. А знаки снимаются на месте? И когда за ними приходить? Уже после техосмотра? Но праздники же будут, это не раньше 12 -го января выходит? И, наверное, при забирании номеров им надо будет квитанцию об уплате 200 р предъявить и новый талон ТО? Или талон ТО не обязательно? Я же до 12-го ТО не пройду по любому. А ехать на ТО БЕЗ номеров - стремно. Да и во дворе ставить авто БЕЗ номеров стремно.


Штраф 200 рублей, снимают номера на месте и выписывают бумажку, по которой можешь ездить сутки.

Потом проходишь ТО, приносишь талон ТО, квитанцию об уплате штрафа и получаешь сразу же номера.

А вот ехать без номеров для прохождения ТО действительно стремно. Там уже другие размеры штрафов. cry
goon103
A|ex писал(а):

мне кажется в твоем случае лучше будет сегодня найти человека и купить ТО.


А лучше попросить у кого-нибудь талон цвета следующего года. В темноте никто не будет читать что там написано.
ГенВик
Тогда вызывайте эвакуатор, грузите на него машину и ехайте по родственникам
__________________

Это мне посоветовали на другом форуме ROFL hehe

A|ex писал(а):

мне кажется в твоем случае лучше будет сегодня найти человека и купить ТО.

Мне тоже. Но с прошлого года у нас ввели какой то лицензионный техосмотр, короче, все официально, с распечаткой фотки авто, офигеть... Раньше была такса - полторы, а теперь и не знаю скока...
ГенВик
goon103 писал(а):

А лучше попросить у кого-нибудь талон цвета следующего года.


А какого цвета 10 год?
Egor_KA
ГенВик
можешь конечно прокататься и без последствий, НО закон подлости никто не отменял.. . supercool
по теме:
- 30дек. купить ТО скорее всего не получиться (цена 1,5-2 тыщи) хз на праздники может быть дороже.
- снять со стекла ТО (старый) точно, есле надумаешь ездить, у них на это дело (дырки) глаз намётан, сам так попался, забыл про ТО так и ездил, добрый гай за 500р. мне напомнил ROFL хотели тыщу, грозили снятием намеров и штраф стоянкой, но договорился на 500р.
-ну и как говориться неСЦать, они сразу останавливают когда на них косяка давишь )))
ЗЫ после НГ отпиши как прокатился. с наступающими gpn
s-t-r-i-k-e-r
10й зелёного цвета
ГенВик
Календарик в студию!!! Wink gpn
Egor_KA
ГенВик
как правило в автомагазах продают у кассы такие календарики, ток они без галаграмки, есле в правый нижний угол где щётки не чистят поместить то прокатит, тем более ночью. стекло ясен пень должно быть не первой свежести hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы