Страница 1 из 2
Toutakuchuuei
Заметил давно, но сфоткал только вчера.

http://xmages.net/upload/bd85c480.jpg
http://xmages.net/upload/e1d38f9a.jpg
http://xmages.net/upload/b8e9b1a4.jpg

Что скажите?
Andreiko
Ужаснах, что тут сказать.
Toutakuchuuei
До весны дотянет?
Andreiko
Это как спросить, будет ли конец света в 2012-м году.
Может дотянет, а может завтра и переломится. Насколько я понял, там чуть ли не по всему сечению трещина?
Helg-001
Может дотянет, а может и нет…. Скажем в ямку влетите или еще чего, а оно раз и готово. Полагаю, что лучше заменить, по крайней мере, я бы поменял, особенно, если ездить по трассе и на хорошей скорости, очень неприятно, когда данная железка ломается на ходу. Я так думаю.
ksv71
фото авто в студию, дабы поржать охота hehe
Andreiko
ksv71
Иди поржи у себя в профильном, а здесь серьезные люди общаются.
Robinzon 54
Я видел однажды как у пареньков балка сломалась,не забываемое зрелище и совсем не из приятных!!!
Toutakuchuuei
Andreiko писал(а):

там чуть ли не по всему сечению трещина


Ну примерно 1/3 всего сечения трещина.
Helg-001, это понятное дело, прост денег щас нету, да и зимой не особо часто езжу, тем более по трассе и на большой скорости.
Helg-001
Ну, тут вам решать, так сказать при непосредственном осмотре, желательно с применением рук. По фото достаточно сложно сделать вывод о состоянии детали.
Egor_KA
Toutakuchuuei
менять как можно быстрее, есле на ходу даже на небольшой скорости лопнет, впечатлений останеться выше крыши, да и по деньгам выйдет дороже.
балка 1000р. замена рублей 800-1000. supercool
в гаражах узнай может и дешевле выйдет.
ksv71
Andreiko писал(а):

Иди поржи у себя в профильном, а здесь серьезные люди общаются.


а ты серьезно думаешь что там что то можно поменять hehe ,
если так уж балку сгноил, что там от лонжеронов с брызговиками осталось.
idd
канешн так ездить нельзя.
Ладно бы если просто маленькая трещинка была...
Egor_KA
ksv71
балка быстрее гниёт чем всё остальное supercool
DRAF
Ну насчет балки, что она гниет быстрее, я бы усомнился. А вот то, что лонжероны и балка гниют практически одновременно, я бы согласился.

Какой-то странный дырк, это чем так досталось балке, что её так разнесло? wwow

Последний раз редактировалось: DRAF (29 Декабря 2009 21:43), всего редактировалось 1 раз
Robinzon 54
DRAF писал(а):

Ну насчет балки, что она гниет быстрее, я бы усомнился. А вот то, что лонжероны и балка гниют практически одновременно, я бы согласился.


Поддержу пожалуй,с оговоркой, балке все же больше достается но не от ржавчины,а от нагрузочных характеристик и эксплуатационных особенностей,если бьёшься передком,самый энегонагруженный элемент,будь то камень или препятствие,а ржавчина тут ни причем,просто если в балке появляются трещины, она доделывает разрушения до критического состояния,собственно как и показано на фотографиях,иначе и не назовешь .
DRAF
Robinzon 54 на свалках видал много жигулей, балки целые, лонжероны труха. Это если по коррозии смотреть.

А вот в том, что это достаточно нагруженный узел, соглашусь. Гляда на фоты, остается думать, что там побывл пиропатрон иль ешо кака взрывчалка.
У мну знакомый примерно 400 км проехал с подобной трещеной и с полной загрузкой по дороге, которую ровной назвать очень трудно, балка не лопнула. В итоге старую поменяли, на новую, потому что там практически весь перед гнилой.
Robinzon 54
DRAF писал(а):

DRAF


Да я вроде о том же, металл у балки гораздо толще и серьезнее чем в лонжеронах,просто лонжероны работают на изгиб и кручение,а балка на разрыв.
Toutakuchuuei
DRAF писал(а):

это чем так досталось балке, что её так разнесло


Вот я сам хз, дырка уже года 2, вот трешина вот только появилась..
Не по каким ямам не бился, ничем не ударял, взрывчатку не подкладывал.
Не волнуйтесь на счет лонжеронов)) я весь перед перебрал, в т.ч. и их тоже менял. Думал все, наконец-то я расправился, ага, хрен ты угадал...
Вот и на счет балки все говорили, что они вечные, никогда не разваливаются...вот я и поверил, оставил на свою голову старую...
Robinzon 54
Toutakuchuuei писал(а):

что они вечные


В этом мире нет ничего вечного,а так хочется иногда.
Minherz
Toutakuchuuei писал(а):

Заметил давно, но сфоткал только вчера.

...

Что скажете?




Следующую поездку на вашей машине я бы рекомендовал сделать к кузовщику.
И осторожно, "на цыпочках".
И никуда кроме!!
DRAF
Robinzon 54 писал(а):

Toutakuchuuei писал(а):

что они вечные


В этом мире нет ничего вечного,а так хочется иногда.


У Волги 24-ки они вечные. Good
mik58
надо срочно менять так как при сломе балки вырывает закладные в лонжеронах, а это уже ремонт со сваркой
Robinzon 54
DRAF писал(а):

У Волги 24-ки они вечные


"Победы" есчо, у соседа по гаражу была,луженый кузов, а когда он в неё поставил двиг от 2410 и мост от неё же,стала просто мега-тачкой,мне передний диван так всегда нравился!!!
Toutakuchuuei
Все, поменял сегодня Smile Взял на авторынке за 900р. балку производства ВИС, сказали самая лучшая. В магазинах дороже.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы