Последний раз про ксенон [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

приходилосьли вам останавливатся по причине ослепления?

  • только сбросить скорость[ 195 ]65%
  • да[ 22 ]7%
  • нет[ 67 ]22%
  • не мешает[ 16 ]5%
Всего голосов: 300

#401:  Автор: Вася ВасильковОткуда: КРЫМъ Симферополь СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2010 13:02
BlackHawk357 писал(а):

а я обычно если встречная машина слепит то закрываю один глаз а когда она проедит открываю и закрываю второй так заного к темноте привыкать не надо


Или просто лобовуху затонировать конкретно)) Я иногда даже без ослепления с трудом вижу дорогу Smile А по теме
thrash писал(а):

Я не против ксенона, если он заводской, установлен со спец-оптикой и имеет авто корректор положения, но вот ксенон из кЕтая, установленный всякими гандо**ми-колхозниками в свои шестёрки и направленные строго вверх должны караться со всей строгостью.

Вот то положение, что взято с офф сайта гиббонов, сам лично распечатаю в 10 экземплярах и отдам в ГИБДД. Пускай работают как положено, и нас охраняют, а не взятки собирают

+100

#402:  Автор: флай СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2010 13:18
raven_ писал(а):

Незнание закона не освобождает от ответственности.
Садясь за руль источника повышенной опасности, готовься нести ответственность.
А то влетишь в остановку полную народа из-за лысой резины и превышения скорости из-за неработающего спидометра, виноват кто? тоже хозяин?



А это вообще не в тему. Подумайте сами, почему.

#403:  Автор: pnp2000 СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2010 13:20
MadDog писал(а):

нужно предъявлять не к водителю, а к владельцу...
И ваще нужно не прав лишать, а например талон ТО изымать... Чтоб владелец был вынужден заново проходить тех.осмотр и соответственно демонтировать ксенон... Ну или покупать новый талон и тратить бабло...


БРЕД, тогда все ксенонщЕ ги будут регить машин на хрен пойми кого и ищи потом этих, если ты переедешь 6 человек на зебре посадят тебя а не владельца , тут то-же самое , слепить и подвергать опасности жизнь в момент когда тебя поймают будет не твой друг владелец а ТЫ , значит и прав лишать надо тебя, и насколько я помню из новости то за ксенон помимо лишения прав , снимают номера и сам ксенон

#404:  Автор: raven_Откуда: СЗФО (53-78) СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2010 13:23
ie-fly
Все в тему, читайте ПДД, п.п.2.3.1.

#405:  Автор: флай СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2010 13:35
raven_ писал(а):

ie-fly
Все в тему, читайте ПДД, п.п.2.3.1.
_________________



Это и так понятно. А Вы пробовали рассуждать по-человечески? Соотнося серьезность допущенного нарушения с наказанием? Ведь обстановка (езда днем в городе) не требовала применения света фар, машина не своя, о ксеноне водитель не знает потому, что не догадался проверить (а все остальное проверил), а его лишают прав. Повторяю, хозяин машины остается без наказания совсем. Вот Вы поставьте себя на место этого водителя, и ответьте мне на вопрос, какого Вы хотите к себе отношения со стороны ГИБДД: на основании п.п.2.3.1 или человеческого? Тем более, что инспектор видит, что Вы не постоянно по доверенности катаетесь, а всего лишь на один день она у Вас. Лично Вы в такой ситуации хотите, чтобы с Вами поступили так, как Вы здесь советуете?

#406:  Автор: флай СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2010 13:41
pnp2000 писал(а):

БРЕД, тогда все ксенонщЕ ги будут регить машин на хрен пойми кого и ищи потом этих, если ты переедешь 6 человек на зебре посадят тебя а не владельца , тут то-же самое , слепить и подвергать опасности жизнь в момент когда тебя поймают будет не твой друг владелец а ТЫ , значит и прав лишать надо тебя, и насколько я помню из новости то за ксенон помимо лишения прав , снимают номера и сам ксенон



А если машина по доверенности на один день, еду днем в городе с выключенным светом и слеплю всех только блеском лака на кузове машины, чужие жизни опасности не подвергаю, то тоже прав лишать? Или как?

#407:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2010 13:47
Бывает ситуация, когда владелец сидит справа... Кого лишать прав, интересно...? Он же (владелец) не за рулём...
#408:  Автор: флай СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2010 13:52
kazak1102 писал(а):

Бывает ситуация, когда владелец сидит справа... Кого лишать прав, интересно...? Он же (владелец) не за рулём..



Тоже очень интересная ситуация. Если езда происходит ночью, то можно считать, что водитель знал о наличие ксенона и ехал себе... Его лишать прав однозначно, а владельца на снятие ксенона и приличный штраф. А если свет в момент облавы был выключен, тогда вопрос...

#409:  Автор: pnp2000 СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2010 13:53
Цитата:

А если машина по доверенности на один день, еду днем в городе с выключенным светом и слеплю всех только блеском лака на кузове машины, чужие жизни опасности не подвергаю, то тоже прав лишать? Или как?

а как днём гаишники узнают что у тебя ксенон , а по хорошему , чтож теперь ждать пока ты ночью спалишся , а 1 день можно и без машины провести, глупости ты говоришь , вот сам подумай , ты знаешь что твоего близкого (маму/жену/сестру , неважно) хочет убить один человек, ты идёшь к ментам и говоришь им об этом , и тебе в ответ что дескать приходите когда уже убъёт , ты считаешь это нормой ???? а ведь логика одна и та же по сути

#410:  Автор: флай СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2010 14:02
pnp2000 писал(а):

а как днём гаишники узнают что у тебя ксенон



Остановить и проверить. Операция "фара" называется это мероприятие.

pnp2000 писал(а):

а по хорошему , чтож теперь ждать пока ты ночью спалишся



И правильно, нечего ночью чужие жизни подвергать опасности, а нормальный водитель, включив свет и увидев такое безобразие, в виде незаконного ксенона, поедет на такси, т.к. он думает о безопасности других. Я тысячу раз в условиях задачи повторял, что водитель был остановлен днем в городе с выключенным светом.


pnp2000 писал(а):

а 1 день можно и без машины провести



Далеко не всегда.


pnp2000 писал(а):

ты знаешь что твоего близкого (маму/жену/сестру , неважно) хочет убить один человек, ты идёшь к ментам и говоришь им об этом , и тебе в ответ что дескать приходите когда уже убъёт , ты считаешь это нормой ???? а ведь логика одна и та же по сути



1. Я не знаю, что машина оборудована незаконным ксеноном.
2. Если я узнаю это, включив свет ночью, тут же прекращу эксплуатацию машины.
3. Эксплуатируя машину днем в городе с выключенным светом, я не подвергаю опасности кого-либо.

В чем здесь схожесть логики?

#411:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2010 14:02
pnp2000 писал(а):

а ведь логика одна и та же по сути


Статьи разные... 63
Думается мне, что наказывать нужно не за наличие нарушений в тех состоянии на авто, а за факт использования этих нарушений... Говорю о свете... Тормоза и так далее, другое...

#412:  Автор: pnp2000 СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2010 14:15
Цитата:

Далеко не всегда.


на рассказывайте мне тут сказки , ещё недано у меня небыло машины, и ведь до сих пор жив, более того не испытывал особых неудобств, и если бы не появились "лишние" 100к до сих пор пешком бы ходил и не обламывался бы , просто уж извините за прямоту, но многие владельцы машин зажрались Wink
Цитата:

1. Я не знаю, что машина оборудована незаконным ксеноном.......... тра ляля тра ляля


это чтоже у тебя за друг такой что его машину ты впервые видишь и он тебя готов за руль посадить ???? ну не суть важно , короче закон должен быть один для всех, если ты садишся на чужую машину то берёш на себя всю отвественность за её состояние , а если у неё тормоза неработают и ты задавишь кого , вобщем перед поездкой всегда надо тачку проверять , особенно если она не твоя
Цитата:

а за факт использования этих нарушений


что значит за факт ????? тогда надо штат ГАИ увеличить раз так в 100, чтобы всех ксенонщегов отловить расставив засады по всей России через каждые 100 метров, но это же бред
ps : мне тут недавно на встречу зубило ехало , так у него ПТФ так слепили как у меня дальний не слепит , они по ходу с ксеноном были , ну или 100Вт как минимум

#413:  Автор: ЛегендаОткуда: Московская обл 150 RUS СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2010 14:25
У нас гаишники 2 дня крутили палками, останавливали исключительно русские авто, просили открыть капот у некоторых. Я в окно наблюдала. Ксенон искали? Pardon
#414:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2010 14:29
pnp2000
Ну-ка, скажи... Буду ехать по городу днём без лампочек в фарах, меня накажут...? Smile

#415:  Автор: флай СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2010 14:33
pnp2000 писал(а):

на рассказывайте мне тут сказки , ещё недано у меня небыло машины, и ведь до сих пор жив, более того не испытывал особых неудобств, и если бы не появились "лишние" 100к до сих пор пешком бы ходил и не обламывался бы , просто уж извините за прямоту, но многие владельцы машин зажрались



Конечно, зажрались. Чтобы у меня появились лишние 100к в месяц, я вынужден месяц не жить дома, не менее трех раз в месяц сажать самолет при видимости 60 на 800, пролазить в дырки между гроз, не спать по ночам, страдать от длительного сидения в одной позе, дышать "жаренным" воздухом, иногда спасать собственную шкуру и жизни людей, летать с отказами матчасти, сдавать бесконечные экзамены и тренажеры, кормить клопов в летных "профилакториях"... А когда я один единственный день дома, и нужно решить тысячу бытовых вопросов, Вы мне предлагаете обойтись без машины и говорите, что я сказки рассказываю?


pnp2000 писал(а):

Цитата:
1. Я не знаю, что машина оборудована незаконным ксеноном.......... тра ляля тра ляля



Там не тра ляля, а вполне адекватный текст.


pnp2000 писал(а):

это чтоже у тебя за друг такой что его машину ты впервые видишь и он тебя готов за руль посадить ????



А если ты друга три месяца не видел и он успел машину поменять или ксенон туда поставить?

#416:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2010 14:47
pnp2000 писал(а):

зубило ехало , так у него ПТФ так слепили как у меня дальний не слепит , они по ходу с ксеноном были , ну или 100Вт


ПТФ слепит если:
1.Они не ПТФ, т.е. доп фары дальнего света.
2.они не отрегулированы.
3.ж#@а машины нагружена.
Мне иногда моргают по п3., отключаю. Хотя настроено всё по госту.
Ну а ксенон должен быть с омывателем и с корректором (подозреваю что и галоген должен быть с омыватем фар).
Сколько уже срачных тем было по поводлу этого ксенона, тонировки и пр.... Pardon

#417:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2010 15:55
Rover_61reg писал(а):

Сколько уже срачных тем было по поводлу этого ксенона, тонировки и пр....


не будем продолжать hehe

#418:  Автор: pnp2000 СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2010 16:03
Цитата:

Конечно, зажрались. Чтобы у меня появились лишние 100к в месяц,

а у меня лишние 100к появились потому что меня уволили, так что не звезди тут, если бы я сразу другую работу ненашёл , до сих пор пешком бы ходил, да и то они лишние потому что у меня нет особых трат , ни семьи , ни детей , а лично я особо бабло не трачу ибо мне особо ничего лишнего ненадо, только поэтому они оказались "лишние"

#419:  Автор: StamelОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2010 16:09
я думал эту тему закроют после последних новостей про ксенон! ГИБДД начинает лишать прав за «ксенон»
#420:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2010 16:11
Stamel писал(а):

я думал эту тему закроют после последних новостей про ксенон! ГИБДД начинает лишать прав за «ксенон»


бюдем здесь лишенцев оплакивать Smile

#421:  Автор: Дядя Ваня СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2010 16:15
rg-45 писал(а):

бюдем здесь лишенцев оплакивать


надо с фокуса снимать hehe там же нехороший человек стоит...крышки еще надо найти...

#422:  Автор: StamelОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2010 16:18
да уж
rg-45 писал(а):

бюдем здесь лишенцев оплакивать


hehe

#423:  Автор: projectXОткуда: Москва,ЗАО СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2010 16:40
rg-45 писал(а):

бюдем здесь лишенцев оплакивать


Интересно московские гейцы с энтузиазмом возьмутся за дело или будут и#@ть уж очень провинившихся? supercool

#424:  Автор: freeman29Откуда: регион 29 СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2010 16:57
судя по тому что светит лишение то возьмутся с энтузиазмом.надо же деньги зарабатывать pst
#425:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2010 16:58
ссори за полуофф:
Ездил недавно в 23 регион, у них там карнтин из-за свинной чумы.
Вообщем блокпост, проезд только с полной остановкой, в районе Белой глины. Туда ехал - был один гаец, который лениво разглядывал презжающие мимо машины. Еду назад - налетело наверное начальство и человек пять усиленно машут палками и осматривают машины. Стояли и зубилы тюненые и матрёхи, хюндаи (чёрные крыши, тонирвка, ксенон - всё, чо успел заметить). На меня в стоке даже и не глянули.
Хотя кто будет возить поросятину на тюненных авто?
имхо: если часто ездишь через посты итд итп и нет возможности "позвонить другу", то лучше не давать гаерам повода. Машина без видимых внешних нарушений для них - неинтересна.
зы:знакомый парень на работе собрался лоб тонировать (бока закатаны в 5), типа грит хочу ездить непристёгнутый. Пацанва lol1




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 17 из 19
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU