Последний раз про ксенон [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

приходилосьли вам останавливатся по причине ослепления?

  • только сбросить скорость[ 195 ]65%
  • да[ 22 ]7%
  • нет[ 67 ]22%
  • не мешает[ 16 ]5%
Всего голосов: 300

#51:  Автор: ТЧМОткуда: г.Фролово СообщениеДобавлено: 31 Декабря 2009 01:59
#МиХа# писал(а):


я например не собирают жертвовать хорошим светом ради того, что кого-то слепит, нехер пялится в мои фары)) на дорогу надо смотреть и не будет слепить lol1


Зря в тебя еще никто не въехал.С таким отношением к другим немешало бы,чтобы перед тобой ослепленный твоей слепотой выскочил тебе в лоб!!!

#52:  Автор: eugenss СообщениеДобавлено: 31 Декабря 2009 02:03
ТЧМ писал(а):

С таким отношением к другим




у нас менталитет такой: все срут, и я буду, ведь если я и перестану то все же все равно будут Sad

#53:  Автор: ТЧМОткуда: г.Фролово СообщениеДобавлено: 31 Декабря 2009 02:18
eugenss писал(а):


у нас менталитет такой: все срут, и я буду, ведь если я и перестану то все же все равно будут Sad


Все равно понимающих больше,чем козлов.Постепенно они вымрут,а живучих задушат.

#54:  Автор: eugenss СообщениеДобавлено: 31 Декабря 2009 02:29
ТЧМ писал(а):

Постепенно они вымрут,а живучих задушат.



скоро ли?... Smile мода на синие пицалки переехала в фары lol1 lol1 lol1
колхоз будет жить вечно Angry

#55:  Автор: dimas-papuas СообщениеДобавлено: 31 Декабря 2009 08:52
Мое мнение - приравнять ксенон к дальнему свету. В городе - запретить вообще включать.
Если фары одни - езди только днем. Вы же не ездите с дальним если ближний не работает.

#56:  Автор: DrOn55Откуда: Омская область, г. Калачинск СообщениеДобавлено: 31 Декабря 2009 08:55
dimas-papuas
Простите, но это чушь! Тогда нульзя будет ездить в тёмное время суток на большинстве иномарок бизнес класса.

#57:  Автор: dimas-papuas СообщениеДобавлено: 31 Декабря 2009 09:15
Ставьте обыкновенные лампы и ездите.
#58:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 31 Декабря 2009 11:27
DrOn55 писал(а):

dimas-papuas
Простите, но это чушь! Тогда нульзя будет ездить в тёмное время суток на большинстве иномарок бизнес класса.


Не соглашусь с вами, коллега. Если фары с завода - ездийте на здоровие.

#59:  Автор: nikopol74Откуда: челябинск СообщениеДобавлено: 31 Декабря 2009 11:40
а у нас мода пошла уже у 3х очки с ксеноном выбили в городке кого-то сильно достали сам на простых сток лампах+ туманки хватает.
#60:  Автор: aidarrrОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 31 Декабря 2009 12:01
Сбрасывать приходилось, но как правило просто увожу взгляд на правую обочину и все.
Ксенон все равно плохо и светит он неправильно. Одно наблюдение есть. Еще года 2-3 назад ксенона было очень мало и у меня вечером глаза не были красные и не болелели, а сейчас если выезжаю вечером, то левый глаз всегда красный. Слепят сильно. Хотя и просто му#@%ов с неотрегулированными фарами предостаточно.

#61:  Автор: orksОткуда: nighnevartovsk СообщениеДобавлено: 31 Декабря 2009 14:51
уважаемые! ну простите, работаем за муку а хлеба просим... почему все мешается в кучу? ну если водитель нехороший человек и не может отрегулировать фары, то причем здесь ксенон или галоген или светодиод???? а что, уже все позабывали, как слепили лампы с нитью накаливания? или что еще чаще бывает сжег амальгаму на отражателе лампами 100\90 а теперь мучается и начинает задирать фары чтобы хоть что-то видеть...
#62:  Автор: orksОткуда: nighnevartovsk СообщениеДобавлено: 31 Декабря 2009 14:56
да, у меня ксенон, но у меня линзованные фары, электрокорректор, омыватель - бюджет 15килорублей... много на форуме найдется машин с подомным ксеноном?! потому не весь ксенон есть зло! у нас больше проблема с праворульными машинами чем с ксеноном.
#63:  Автор: JENICHОткуда: С-ПЕТЕРБУРГ СообщениеДобавлено: 31 Декабря 2009 15:21
иногда встречаются со слепящем ксеноном,но нет нобходимости останавлеваться.прабла в ненастроенности фар,придурков с галогеном в небо такоеже количество! lol1
#64:  Автор: ST_13Откуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 31 Декабря 2009 16:03
okorok писал(а):

Плохая тенденция, имхо, о других думать надо, тогда и отебе подумают


Россия прям помняется в корень если я сниму его, прям все станут гладкими и пушистыми.
dimas-papuas писал(а):


Мое мнение - приравнять ксенон к дальнему свету. В городе - запретить вообще включать.

Если фары одни - езди только днем. Вы же не ездите с дальним если ближний не работает.


lol1
aidarrr писал(а):

Еще года 2-3 назад ксенона было очень мало и у меня вечером глаза не были красные и не болелели, а сейчас если выезжаю вечером, то левый глаз всегда красный.


Че прям в левый глаз херачит в правый не поподает? Это уже со здоровьем что то но не от ксенона.
У меня тоже глаза красные бывают если с 5 утра и до ночи кататься, от усталости.

#65:  Автор: WanderlustОткуда: [62] СообщениеДобавлено: 31 Декабря 2009 17:08
Цитата:

Че прям в левый глаз херачит в правый не поподает? Это уже со здоровьем что то но не от ксенона.


Про "левую" засветку "паразитным" рассеиванием я писал - прямо перед тем как сравняться встречные фары как блиц-лампой "вспыхивают".
А потом фотографии с засветкой и комментарием "а я не вижу" - правильно, свои фары не слепят.
Еще - как ехать ночью быстро? С дальним. А если встречные? "Поднять" ближний. И на мигание встречных в ответ мигать "дальним" - мол "не, это у меня ближний такой". Ближний - это 30-50 метров светит; оцените скорость, с которой остановочный путь уложится в эти 30-50.
Я все таки думаю, как ситуация "обострится", будет самое простое решение проблемы - ограничение скорости ночью где нибудь так до 50 км/ч. И не надо будет ни фары мощные, ни штатные поднимать.

#66:  Автор: listenonОткуда: Moskow СообщениеДобавлено: 31 Декабря 2009 18:17
Светят примерно вот так



Если грязь не засохла, смывает практически все.... да и морду моет gpn

Расход воды конечно увеличился, но не в разы.

Бюджет: фары 5000р омыватель 2500р

#67:  Автор: Г.у.М.аОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 31 Декабря 2009 18:29
внесу и свои пять копеек. Езжу с галогенками и меня вполне все устраивает. В свое время надоела желтизна и впендюрил я друие галогенки + диоды в габариты.
Днем WOW эффекта нет конечно, но днем и нет смысла включать.
Вот так примерно выглядит в сумерки:


Как светит из салона сфоткаю позже

#68:  Автор: ThomasОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 31 Декабря 2009 18:31
listenon
че за фары ссылоку кидани если не влом Smile

#69:  Автор: listenonОткуда: Moskow СообщениеДобавлено: 31 Декабря 2009 18:44
Thomas-44 писал(а):

listenon
че за фары ссылоку кидани если не влом Smile


Ф туниге много про них есть..."Автоинтерсвет" (АИС)
вот нашел
http://autolada.ru/viewtopic.php?t=159226

#70:  Автор: ThomasОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 31 Декабря 2009 18:49
listenon
сколько у тебя они стоят и как стеклышки, не потеет

#71:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 31 Декабря 2009 18:54
Имхо фароомывайки колхоз, выдвежные рулят gpn тока цена их и#@ть кусает cry
#72:  Автор: listenonОткуда: Moskow СообщениеДобавлено: 31 Декабря 2009 19:17
Thomas-44 писал(а):

listenon
сколько у тебя они стоят и как стеклышки, не потеет


Первую неделю потели...аж извелся весь..промазал герметиком прошло dns4 Чтоб Кетайцы не накосячили 63 Стоят с ноября все ок! Свет классный rlzz
И не слепит!!!
ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ!!! Drinks or Beer

#73:  Автор: ThomasОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 31 Декабря 2009 20:27
listenon писал(а):

Первую неделю потели.


мля ть и это за 5 рублей, пипеца Razz

#74:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 01 Января 2010 06:38
I Сообщение модератора
rg-45: интересно?бюджет это флуд?или попытка оправдать свою несостоятельность?
опять сводите к извечному вопросу?

#75:  Автор: Дядя Ваня СообщениеДобавлено: 01 Января 2010 18:48
считаю что не стоит мусолить вечный вопрос. у каждого свое мнение. кому нравится ксенон кому то нет. лично мне галогенки не плохи.
каждому-свое. А.Ахматова




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 3 из 19
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU