Страница 5 из 30
epatazh
Цитата:

и имеет ли смысл повысить СЖ приоро прокладкой



ну это решать тебе. зачем тебе повышать СЖ? мощности хочешь или лить только 95 хороший бенз? Smile
beavis
epatazh писал(а):

зачем тебе повышать СЖ


так я и хочу добиться ответа имеет ли смысл =) будет ли приход? или не париться и иметь запас на плохой 92 бенз. Вот в чем вопрос. Хотелось бы Кирилла услышать т.к. планируется конфиг как у него. Или в принципе любого другого человека с таким мотором.
Boriskin
поставить можно, но не обязательно
она по надёжней будет - здесь плюс! Но если сток - можно не заморачиватся
и при установке - плоскости не должны гулять
epatazh
то есть надо шлифануть ГБЦ в идеале то.

а это еще поднимет СЖ. не есть гуд в некоторых случаях.
Boriskin
epatazh писал(а):

то есть надо шлифануть ГБЦ в идеале то.

а это еще поднимет СЖ. не есть гуд в некоторых случаях.

несколько десятых долей при шлифовке - на сж повлияют незначительно
ты же не на милиметры фрезеруешь
epatazh
ну это да. если просто плоскость вывести чутка.
Санёг
epatazh писал(а):

то есть надо шлифануть ГБЦ в идеале то.

а это еще поднимет СЖ. не есть гуд в некоторых случаях.

я те наверно секрет открою у пробежных блоков плоскость тоже гуляет 63 и ессно подлежит шлифовке.
Boriskin
alex83i писал(а):

epatazh писал(а):

то есть надо шлифануть ГБЦ в идеале то.

а это еще поднимет СЖ. не есть гуд в некоторых случаях.

я те наверно секрет открою у пробежных блоков плоскость тоже гуляет 63 и ессно подлежит шлифовке.


само собой, но не сильно
у непробежных - тоже Smile
Санёг
Boriskin писал(а):

alex83i писал(а):

epatazh писал(а):

то есть надо шлифануть ГБЦ в идеале то.

а это еще поднимет СЖ. не есть гуд в некоторых случаях.

я те наверно секрет открою у пробежных блоков плоскость тоже гуляет 63 и ессно подлежит шлифовке.


само собой, но не сильно
у непробежных - тоже Smile

при расточке лишним небудет...
Boriskin
alex83i писал(а):

Boriskin писал(а):

alex83i писал(а):

epatazh писал(а):

то есть надо шлифануть ГБЦ в идеале то.

а это еще поднимет СЖ. не есть гуд в некоторых случаях.

я те наверно секрет открою у пробежных блоков плоскость тоже гуляет 63 и ессно подлежит шлифовке.


само собой, но не сильно
у непробежных - тоже Smile

при расточке лишним небудет...


я себе фрезеровал
горб был в 2 десятых на новом блоке
на б-у после 150 тыщ - тоже самое, только по другому цилиндру
Санёг
Boriskin писал(а):

alex83i писал(а):

Boriskin писал(а):

alex83i писал(а):

epatazh писал(а):

то есть надо шлифануть ГБЦ в идеале то.

а это еще поднимет СЖ. не есть гуд в некоторых случаях.

я те наверно секрет открою у пробежных блоков плоскость тоже гуляет 63 и ессно подлежит шлифовке.


само собой, но не сильно
у непробежных - тоже Smile

при расточке лишним небудет...


я себе фрезеровал
горб был в 2 десятых на новом блоке
на б-у после 150 тыщ - тоже самое, только по другому цилиндру

а если горб на горб))) я тоже фрезеровал данных непомню Smile
beavis
чет мне вообще очково стало двигатель делать cry столько оказывается не учитываю. Про фрезеровку блока вот вообще впервые слышу ((( про башку только слышал.
Kirill111
beavis писал(а):

epatazh писал(а):

зачем тебе повышать СЖ


так я и хочу добиться ответа имеет ли смысл =) будет ли приход? или не париться и иметь запас на плохой 92 бенз. Вот в чем вопрос. Хотелось бы Кирилла услышать т.к. планируется конфиг как у него. Или в принципе любого другого человека с таким мотором.

СЖ расчетная около 10, реальная ИМХО больше, но я не проливал. Имею тока данные по компрессии, которые говорят о том что там минимум 10 СЖ. Pardon
Санёг
Kirill111 писал(а):

beavis писал(а):

epatazh писал(а):

зачем тебе повышать СЖ


так я и хочу добиться ответа имеет ли смысл =) будет ли приход? или не париться и иметь запас на плохой 92 бенз. Вот в чем вопрос. Хотелось бы Кирилла услышать т.к. планируется конфиг как у него. Или в принципе любого другого человека с таким мотором.

СЖ расчетная около 10, реальная ИМХО больше, но я не проливал. Имею тока данные по компрессии, которые говорят о том что там минимум 10 СЖ. Pardon

она же помоему максимум 63
beavis
Kirill111 писал(а):

СЖ расчетная около 10, реальная ИМХО больше, но я не проливал. Имею тока данные по компрессии, которые говорят о том что там минимум 10 СЖ.


спасибо успокоил. В космос не собираюсь =) а запас по говнобензину это хорошо.
Kirill111
alex83i писал(а):

Kirill111 писал(а):

beavis писал(а):

epatazh писал(а):

зачем тебе повышать СЖ


так я и хочу добиться ответа имеет ли смысл =) будет ли приход? или не париться и иметь запас на плохой 92 бенз. Вот в чем вопрос. Хотелось бы Кирилла услышать т.к. планируется конфиг как у него. Или в принципе любого другого человека с таким мотором.

СЖ расчетная около 10, реальная ИМХО больше, но я не проливал. Имею тока данные по компрессии, которые говорят о том что там минимум 10 СЖ. Pardon

она же помоему максимум 63

Ну может ты мне объяснишь откуда в моторе со СЖ 9,67 компрессия 15-16 очков? lol1
allisandr
beavis писал(а):

чет мне вообще очково стало двигатель делать cry столько оказывается не учитываю. Про фрезеровку блока вот вообще впервые слышу ((( про башку только слышал.


да неочкуй - привозишь блок, коленвал и гбц на расточку, там тебе все зделают...., у нас ценник был когда я делал (весной) 4000 - сюда входит фрезеровка блока,гбц, расточка коленвала с проточкой посадочных мест сальников, растточка и хонинговка блока, правда я блок не фрезеровал....
beavis
allisandr писал(а):

да неочкуй


pst фраза дополняет твою аватарку и не внушает доверия hehe
Спасибо за поддержку =) это будет мой первый опыт переборки мотора. Может поэтому так страшновато. Так-то на этом форуме уже давно и читаю все внимательно. Стараюсь важные для меня моменты записывать в блокнот. Ключ динамометрический купил уже =) Потихоньку запчасти собираю. К лету надеюсь уже соберу 1.7 16в.
beavis
Кстати! Посоветуйте хорошую книгу по ДВС. Может есть у кого в электронном варианте. Со всеми тонкостями и моментами затяжки. Желательно естественно по ВАЗам. Думаю автору темы тож пригодится. Да и в ФАК ссылку кинуть можно будет
allisandr
beavis
я вот по этой мурзилке собирал http://car-exotic.com/vaz-cars/vaz-2108-car-engine-24.html
тут есть почти все стандартные вазовские моторы
Boriskin
beavis писал(а):

Кстати! Посоветуйте хорошую книгу по ДВС. Может есть у кого в электронном варианте. Со всеми тонкостями и моментами затяжки. Желательно естественно по ВАЗам. Думаю автору темы тож пригодится. Да и в ФАК ссылку кинуть можно будет


есть просто мурзилки
чё за диноключ?
Glan
Boriskin писал(а):

чё за диноключ?


ключ который показывает момент затяжки...


Boriskin писал(а):

небудет никакова втыка, собирал нираз на тдмк и приоро прокладке - всё крутится!


хорошо... тогда есть ли смысл в ее установке на 12 двиг с родными валами при установке 78 колена и поршней ТДМК?
Степень сжатия я так понимаю все равно будет ниже чем на стоковом 12 двиге? Соответсвенно без проблем буду ездить на 92 - ибо всю жизнь лью 92 и шо такое детонация в принципе не знаю
Boriskin
Glan писал(а):

Boriskin писал(а):

чё за диноключ?


ключ который показывает момент затяжки...


думаешь я своё ведёрко рожковым собирал?)))
я про марку ключа и его тип
allisandr
Цитата:

думаешь я своё ведёрко рожковым собирал?)))
я про марку ключа и его тип


ROFL ROFL ROFL
Boriskin
Glan писал(а):



Boriskin писал(а):

небудет никакова втыка, собирал нираз на тдмк и приоро прокладке - всё крутится!


хорошо... тогда есть ли смысл в ее установке на 12 двиг с родными валами при установке 78 колена и поршней ТДМК?
Степень сжатия я так понимаю все равно будет ниже чем на стоковом 12 двиге? Соответсвенно без проблем буду ездить на 92 - ибо всю жизнь лью 92 и шо такое детонация в принципе не знаю


ставя приоро прокладку, ты полностью компенсируешь снижение сж другими поршнями, даже мейби на 0.1-0.2 будет больше чем на 1.5 16в
считать нада для точности
я бы поставил! но промерь плоскости обязательно, особенно на бошке
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 30
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы