Страница 29 из 30
х123ас
MITT писал(а):

это 12 или 124 были изначально? циковки тож углублялись?


124, углублялись ли циковки хз - не я их точил.

MITT писал(а):

ОФФ: где вы всё это точите, я тут не могу найти где 10-й маховик под 8 венец переточить. над в моторинтех звякнуть чтоле


да у нас такая дже проблема, это ростовские тюнеры точили, у них там с этим проблем нет.
h2so4-bryansk
Kirill111 писал(а):

Нету там его, нету. Razz

На правильных 16 вэ там еще и вытеснитель есть. gpn


на приоро поршневой недоход 0.6
MITT
да, только я то в МСК Smile
х123ас
MITT писал(а):

да, только я то в МСК Smile


и ты хочешь сказать негде проточить маховик???
MITT
х123ас писал(а):

и ты хочешь сказать негде проточить маховик???


ну вот, сча помидоры полетят hehe
Atomic-DM
MITT писал(а):

да, только я то в МСК


hehe
Stels_dust
х123ас писал(а):

MITT писал(а):

это 12 или 124 были изначально? циковки тож углублялись?


124, углублялись ли циковки хз - не я их точил.

MITT писал(а):

ОФФ: где вы всё это точите, я тут не могу найти где 10-й маховик под 8 венец переточить. над в моторинтех звякнуть чтоле


да у нас такая дже проблема, это ростовские тюнеры точили, у них там с этим проблем нет.



Углублялись Smile
Adelko
Откуда тогда на этом моторе известна СЖ, если объем лужи в поршням вобщем то неизвестен?
Stels_dust
Ars Longa
Оттуда Smile
Как думаешь, откуда этот мотор оказался в моторном отсеке у Антохи?
И кто помогал туда его запихивать и инж собирать за 1,5 дня в морозяку?
И кто знает историю этого мотора с момента постройки? hehe
Adelko
Не ну я вкурсе что бедный парняга изза свадьбы совем "поумнел" и занедорого при твоем посредничестве продал этого зверя антону, ну или что-то в этом духе 63
Stels_dust
Ars Longa писал(а):

Не ну я вкурсе что бедный парняга изза свадьбы совем "поумнел" и занедорого при твоем посредничестве продал этого зверя антону, ну или что-то в этом духе 63



Ну скажем не посредничество, а дружеский подгон скорее Smile
(просто сердце щимит от того сколько туда трудов и средств вложено и это уйдет за копейки, да если еще и левому человеку wwow )
А вообще ты сам ответил на вопрос про СЖ ))))
х123ас
Stels_dust писал(а):

Ну скажем не посредничество, а дружеский подгон скорее Smile


+1, за что респект и уважуха dns4


Ars Longa писал(а):

Откуда тогда на этом моторе известна СЖ, если объем лужи в поршням вобщем то неизвестен?


оттуда что Антон не мог собрать мотор, не пролив КС, не вычислив объём вытеснителя, и не посчитав какая же там степень сжатия Razz Если б он этого не сделал - то спокойно спать не смог бы hehe

Просто объём циковок выяснять у меня и цели не было, я вычислил сколько занимает вытеснитель учитывая циковки и прочие результаты переточки поршней. А на циковки мне пофиг - главное чтоб в перекрытии не доставали клапана gpn
a-a-i
Привет всем!

Хочу поднять эту старую, но очень познавательную тему.
Прочитал ее все и так не понял - стоит ли переходить на конфиг 78 колено + стандартные шатуны на моторе 2112.

ИМХО, по прошествии столького времени должно было стать ясно - едет этот конфиг и как едет.

Просто в течении нескольких дней нужно решить, что ставить: просто поршни 21124 или данный конфиг. Оставаться на поршях 2112 не хочется, т.к. качество запчастей лотерея. Ремень порвался на пробеге 23 тыс. ни с того ни с сего (ремень был Contitech, в процессе эксплуатации проблем не было, не тянулся не сползал) - ролики VBF вращаются без нареканий, помпа ТЗА также (прошла всего тыс 8, в данный момент есть небольшой люфт).
х123ас
Учитывая нынешний ценник на колено 78мм - нет смысла, 75.6 хватит...
cafu
нет смысла, толку мало! supercool
Adelko
Расскажите это кириллу )))))) pst
a-a-i
х123ас писал(а):

Учитывая нынешний ценник на колено 78мм - нет смысла, 75.6 хватит...



сейчас вроде (посмотрел ценник на сайте kasp'а) 78 колено стоит меньше чем ТС покупал.

в конфигурации с 78 коленом меня напрягает только то, что у меня контроллер Bosh M154N, а там придется прошивку править, так ведь?
Stels_dust
a-a-i
Ну попробуй купи....удивишься
alexsashka
вот и мне пришла пора движок делать.прочитал все страницы так и не понял стоит ли делать 1.7.будет ли невтыковый движок?значительный ли приход будет в общем для городской езды
Serg_x
alexsashka
Невтыковым можно сделать любой движок.
alexsashka
Serg_x писал(а):

Невтыковым можно сделать любой движок


ну а приход то по тяге на низах будет сильно ощутимее т.к. крутить мотор не планируется-максимум до 5-5.5 facepalm Smile
Serg_x
alexsashka писал(а):

ну а приход то по тяге на низах будет сильно ощутимее т.к. крутить мотор не планируется-максимум до 5-5.5


Одно только колено мало чего даст.
Поставить выпуск, кинуть овощные валы, запилить башку и рес, воткнуть января 5.1, настроить в онлайне. Низов будет дофига.
Бюджет считай: выпуск 10, валы 6, запил 10 башка, 3 рес, мозг + проводка 5, настройка 6. Плюс колено тыщ 10, поршни + работа. Итого 50 тыщ минимум если сам все делать будешь. Стоит оно того?
alexsashka
Serg_x писал(а):

Одно только колено мало чего даст.


то есть люди пишущие о приходе явном после установки колена просто самоуспокаивают себя?? facepalm будет ли хотя бы порезвее 124 мотора7 facepalm
Serg_x
alexsashka писал(а):

будет ли хотя бы порезвее 124 мотора7


Порезвее 124 мотора мотор приора. И он тоже 1.6. Что как бы наталкивает на мысль что не только в колене тут дело.
alexsashka
короче как я понял лучше без геммора просто полную капиталку сделать и всё Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 29 из 30
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы