Страница 1 из 1
Geka_Tarasov
Всем привет! Тема наверняка уже есть, но поиск ничего не даёт. Проблема в следующем: машина 21124, пробег 70 тыс. км, с утра садишься в машинку, едешь на работу. Включаешь нейтралку на светофоре - обороты допустим с 3000 падают почти до 0, иногда машина глохнет. На работу сходил, вечером - всё нормально. Магия какая-то. РХХ и ДПДЗ менял - не помогает. Может кто сталкивался с такой бедой? Какой контроллер стоит не знаю, машинка 2006 года.
ZRomann
Это давно известная проблема на контроллерах Январь 7.2 с прошивкой I205DO54. Особо проявляется на машинках с ГУРом . Лечится перепрошивкой контроллера "правильной" прошивкой, например от Паулюса. Посмотри как его найти в разделе ЭСУД. У меня самого была такая проблема, после перепрошивки все стало нормально.
Geka_Tarasov
Спасибо! Было подозрение на датчик температуры, в форуме что-то такое накопал вроде. Как считаешь?
mr1
У меня такая хрень наблюдается первые 100 км после отключения аккумулятора (при отключении стирается информация в ОЗУ ЭБУ).
Кот Матроскин
подтверждаю насчет прошивки.
BELLABRAVO
Ну, у меня не так давно так получилось на уже перепрошитом Павлом мозге. Почистила ДУ и заменила РХХ - проблема исчезла.
dmgdm
рхх глючит 100 процентов
jin84
dmgdm писал(а):

рхх глючит 100 процентов


не факт. В свое время по сути дела весь инжектор поменял, все датчики которые есть, а надо было просто прошиву поменять! Денег кучу выкинул в унитаз! cry
Geka_Tarasov
Да, больше склоняюсь к прошивке, РХХ менял, ноль эффекта. Кто-то в форуме на датчик температуры грешил, как считаете?
jin84
Geka_Tarasov писал(а):

датчик температуры


тоже конечно менял - 0 эффекта... Если ДТОЖ глючит, то тока в морозы и при запуске... Вон резистор-обманку ставят в этом случае...
У тебя тоже обороты падают до нуля при включении нейтралки когда движок прогревается до 90 градусов? У меня ниже 90 градусов всё хорошо, а как только доходит 90-105 - всёёё, начинается косяк...
ZRomann
Ежели сомневаешься насчет прошивки, то попробуй у кого нибудь взять на время контроллер Bosh 7.9.7 (у них такой проблемы не было) и проехаться. Сразу станет ясно, нужно или нет прошивать твой контроллер. А ДТОЖ тут не причем, просто в режиме прогрева у контроллера работает один алгоритм (и поэтому не глохнет), а в режиме нормально прогретого движка- другой и тут-то косяк и вылезает. Повторюсь, что эта проблема для Январей с софтом I205DO54. У тебя контроллер какой? И какая на нем прошива? Если I205DO54, то косяк именно в ней, уже проверено много раз.
GELO
ZRomann
ты сам прошивал или в Михайловке есть спец по Пашиным прошивкам,а то у меня тоже такая же байда.
ZRomann
GELO
Я сам прошивал, собрал k-line адаптер, поначитался разных форумов и прошивал. Мне нужно было устранить именно один этот глюк, глохла в повороте и гидроусилитель переставал работать, а меня это жутко напрягало. От глюка избавился, даже расход снизился, пока все устраивает.
Geka_Tarasov
молодец! я наверно сам не буду браться за эту байду. На пятнашке давно пытались мне контроллер перепрошить (изменить температуру включения вентилятора) ничего у сервисмэнов не вышло. вот я и думаю, что у меня вряд ли получится.
ortodox
Geka_Tarasov
ДМРВ еще проверь , подкинь заведомо исправный.
БК есть ? Какой расход показывает на ХХ?
Geka_Tarasov
Не БК нет. А насчёт ДМРВ надо попробовать.
muha15
Geka_Tarasov писал(а):

Не БК нет. А насчёт ДМРВ надо попробовать.



Посмотри контакт на колодке абсорбера и клапан его
Geka_Tarasov
Из-за адсорбера тоже может этот косяк быть?
muha15
Geka_Tarasov писал(а):

Из-за адсорбера тоже может этот косяк быть?



Воздух в канал холостого хода при отпущенной пидали газа попадает в двигатель через обводной канал на дроссельной заслонке по шлангу из абсорбера. Если контакт на колодке абсорбера плохой то клапан закрыт, и воздух на хх не поступает в двигатель или неисправен клапан абсрбера.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы