Страница 1 из 2
tsa_sr
Вобщем проблема в следующем. Поменял, масло залил кастрол полу синтетику. Машина простояла ночь. На утро масло замёрзло, стартер не может двигатель прокрутить. Пробовал прикурить от другой машины тотже эффект пробовал от сварочника бесполезно. На лямки тащить в гараж страшно боюсь что вкладыши провернёт ,подскажите что делать?
MG_And
tsa_sr
Какая температура то у вас? Если уж очень низкая дождаться хотя бы -15, и заводить.
Евгений-21144
Если уж так холодно что масло мерзнет тогда зачем полусинь заливал??? залил бы хотябы 5-40,или боишся что засопливит?
Zibnow
tsa_sr писал(а):

На лямки тащить в гараж страшно боюсь что вкладыши провернёт


Ну так ты скорость то не втыкай и ничего не провернёт.
Thomas
tsa_sr писал(а):

На лямки тащить в гараж страшно боюсь что вкладыши провернёт ,подскажите что делать?


Никакой лямки, даже не думай ее заводить пи*дец пихлу придет, только в теплый бокс или ждать пока оттает, т.к. у тебя полусинь замерзла то фриз в системе схватило, мой тебе совет в теплый бокс, ну или хотя бы где темпиратура поменьше Smile
Авто 21099
хона...
когда было -25,я крышку маслозаливной горловины откручивал, дык там капля масла была, тупо застывшая как льдина....пальцем жал на её, а ей пофиг....
масло тогда было каструля магнатека 10в-40
щас мобил 1, 0-40
при тех же -25 жидкое как при 0 или 10 градусов.
Thomas
Авто 21099 писал(а):

пальцем жал на её, а ей пофиг....
масло тогда было каструля магнатека 10в-40


Подделка Razz
Авто 21099
хз
мож
я на нём отъездил пару тисч и слил нафиг...
Thomas
Авто 21099 писал(а):

хз
мож
я на нём отъездил пару тисч и слил нафиг..


Pardon а как может замерзнуть масло при -25 у которого температура +40 -40
freeman29
зачем лить говенное масло на зиму зная заранее что будут морозы Pardon
Легенда
Жесть какая wwow
Чем круче бренд - тем больше подделок. Живем в поддельном мире... cry
Thomas
Легенда писал(а):

Чем круче бренд - тем больше подделок


истина supercool
dotsa
каструля магнатека 10в-40

в -30 заводился без проблем
tsa_sr
MG_And писал(а):

tsa_sr
Какая температура то у вас? Если уж очень низкая дождаться хотя бы -15, и заводить.




Температура ночью была -38. В багажники лежало масло на доливку, оно стало чуть больше по текучести, чем солидол.
PS. Разобрал старую плитку, вытащил спирали, завтра попробую на кирпичах прижать их к поддону картера.
Zibnow
tsa_sr писал(а):

Разобрал старую плитку, вытащил спирали, завтра попробую на кирпичах прижать их к поддону картера.


А не забыл что поддон металлический?
tsa_sr
Человек 1 писал(а):

tsa_sr писал(а):

Разобрал старую плитку, вытащил спирали, завтра попробую на кирпичах прижать их к поддону картера.


А не забыл что поддон металлический?



И што, спирали то в сборе. Если не ошибаюсь в системи 3,5 литра думаю прогреть их не будет проблем.
Zibnow
tsa_sr писал(а):

И што, спирали то в сборе.


В сборе с чем?
tsa_sr
Человек 1 писал(а):

tsa_sr писал(а):

И што, спирали то в сборе.


В сборе с чем?



Фотика нет cry Обычные две спирали снятые с простой электрической плиты с выходом по два провода от 220.
ДюКЧ
tsa_sr писал(а):

Обычные две спирали снятые с простой электрической плиты


наверно ТЭНы, закрытые.
Thomas
tsa_sr
не надо, попробуй патрубки системы охлаждения, не ориентируйся по бачку, т.к. металл при морозе впитывает холод и становится еще холодней чем на улице. З.Ы. может тупо выдавить все патрубки, а если еще тосол встал ледышкой в системе, я б задумался мож на такси доехать чем гемор на жопу себе приобрести Smile
Wadikkk
Я с коробкой затупил...от - 25 мёртвый рычаг,масло LUXOIL 80W90 GL.В канистре как смола.В движке Shell Helix Ultra ,без проблем...Хочу в коробку хорошее масло...Какое? nea
TuTaH
у меня масло полусинь 10в-40,при -25 плескается в канистре
ты наверное на подделку попал
Thomas
Wadikkk
шелл полу синь рулит но в -30 тоже не ахти Pardon минут 5-6 с выжимом сцепы сидел
Zibnow
Газовая горелка гораздо больший эффект даст.
tsa_sr
Thomas-44 писал(а):

tsa_sr
не надо, попробуй патрубки системы охлаждения, не ориентируйся по бачку, т.к. металл при морозе впитывает холод и становится еще холодней чем на улице. З.Ы. может тупо выдавить все патрубки, а если еще тосол встал ледышкой в системе, я б задумался мож на такси доехать чем гемор на жопу себе приобрести Smile



Звонил в такси, не у кого нет, а кто ваще не знает что такое жёсткая сцепка. На лямки до гаража доехать не реально, там будет резкий спуск в конце с поворотом.
На эвакуатор денег жалко нг сегодня.

А тосол в системе нормальный Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы