Страница 1 из 1
Vant
Подскажите, какие свечи поставить на 2115 инж. (реальные) про АДВ всё знаю Very Happy
rododendron
Все в конфе писалось.
Главное , чтоб зазор 1 мм.
Наши неплохие, особенно когда будешь менять, с чистой совестью выкинешь.
Можно Бош платинум 125р - штука. Но . Фирмы бош уже 3 года не существует.
Сам поставил Беру , четырехконтактные- очнень доволен. 135 р - штука
Kirych
rododendron писал(а):

Можно Бош платинум 125р - штука. Но . Фирмы бош уже 3 года не существует.



Интересно, "откуда дровишки"???
Вот их сайт, раздел про свечи: http://aa.bosch.de/advastaboschaa/Category.jsp?ccat_id=26&language=en-GB&publication=1

Сам прошел 28000 км на Bosch SuperPlus WR9D+ - никаких нареканий в адрес свечей не было.
Andy_07
Попробуй NGK, я на семерке ездил ставил их, сколько у меня машина была (30 тык на ней проехал) проблем с ними не знал, теперь и на девятку поставил.... :cool:
Vant
Много слышал про NGK, только вот в разных магазинах говорят разные номера, так какой номер свечей NGK ставить на 2115 с инжектором?
Rivet
Vant писал(а):

Много слышал про NGK, только вот в разных магазинах говорят разные номера, так какой номер свечей NGK ставить на 2115 с инжектором?



NGK BPR6ES, так вроде, единственное(требует сбора статистики форумчан) свечи имеющие серебристый корпус ходят долго, у меня уже 17 000 а вот с желтоватым умерать стали после 3-х, окончательно последняя из комплекта на 6 000. Возможно подделка!?
ради экспремента заправляюсь на одной и той же заправке на протяжении 37 000, исключения были 4 раза.
Andy_07
NGK обязательно брать оригиналы, а не V-line (они сделаны у нас по технологии)....
Skydive
ИМНО лучше покупать дешевые свечи типа АДВ, Brisk, да менять их каждые 5-8 тыков, по крайней мере на всех четырех глубоко заряженых моторов, что стояли на моем драндулете, данная методика не подводила 8-)
Anatol_2115
Skydive(21083_16V) писал(а):

ИМНО лучше покупать дешевые свечи типа АДВ, Brisk, да менять их каждые 5-8 тыков, по крайней мере на всех четырех глубоко заряженых моторов, что стояли на моем драндулете, данная методика не подводила 8-)


Можно и так делать если не уверен в подлинности дорогих, если уверен то можно брать дорогие, но я думаю что их хватит на 20-25 тык., особенно по зиме, так что можно посчитать, что лучше.
Снабж.
После 1000 пробега поставил Finvall, без проблем (сейчас 15,3 тык). Но попадается палево, нужно смотреть.
oldfox
Купил, Я, тут NGK- попались иммено V-line - не понравилось как работают во время прогрева, как буд-то один цилиндр не работает(до этого отечественные и brisk стояли).... придётся менять, ээххх- думал спокойно, зиму, проезжу. Блин не знал что V-line - голимые....
oldfox
Andy_07 писал(а):

NGK обязательно брать оригиналы, а не V-line (они сделаны у нас по технологии)....



А откуда такая информация?
ССЫЛОЧКУ?! если не трудно
Andy_07
А вот она ссылка на NGK V-line http://www.ngk.ru, а оригиналы лучше в магазинах искать, иномарочных...
oldfox
V-line... осмотрел их с пристастием(и коробочку):
- корпус "серебристый" сравнивалс NGK в магазине, причём у них на ветрине были и V-line и другие(в жёлтой коробочке) и те и другие были и с "жётым" корпусом и с "серебристым".
- коробочки - и на тех и на других штрих код начинался на одинаковые цифры 0 87295 **** дальше не помню, где произведено - на одних было написано made in france на других made in eec(по моему так)... а по коду получается Нидерланды.. или я что-то перепутал ... блин... Smile
Andy_07
Вот поэтому я и беру оригинальные NGK 8-)
oldfox
Andy_07 писал(а):

Вот поэтому я и беру оригинальные NGK 8-)



Вот и поведуйте, пжлст, народу, ка вы их от НЕоригинальных отличаете?/и по-подробней - я записываю...
p.s. кстати, на сайте www.ngk.ru , есть изображение свечи и с "желтоватым" корпусом и с "белым".
Andy_07
А все очень просто. Я знаю у нас в городе магазин, где торгуют точно оригинальными запчастями для иномарок :cool: , в т.ч. и свечами, вот у них и беру... 8-)
На семерку я покупал свечи, там была мулька Хюндай, а сейчас на девятку купил, так они под Ниссан.
Вот вопчем то и все... Скажу так случайностей быть не может (навроде того, что может просто повезло), у нас на работе другие сотрудники тоже там же берут и всегда отличные свечи... Wink
А когда я в этом магазине спросил про NGK V-line, так они меня чуть гнилыми помидорами не закидали и сказали, что они таким не торгуют и еще очень оскорбились... :-(
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы