Страница 1 из 1
SolaruS
Здравствуйте, с новым вопросом.
О правой двери ВАЗ-2108, молчу, она открывается только изнутри. Так вот вчера не с первого раза получилось открыть водительскую дверь, пришлось снизу пальцами плотно придавить шыльдик на ручке. Сегодня, наверное с пятого раза открылась. Вот не пойму это ЦЗ или ручка. Т.к. шыльдик на ручке не выламываю, а открываю/закрываю ЦЗ и пробую открыть и с нескольких попыток все же открываеться. Слышал что это болезнь Самар, но на форуме подобного не нашел.

Спасибо
Flyman
Разбирать, мыть, мазать замок. Может нажимачка в ручке надломилась - болезнь. Ну вобщем bboyan все твоя дверь в твоем распоряжении. Сложного ничего нет.
MadDog
Скорее всего нужно тупо отрегулировать тягу...
SolaruS
MadDog писал(а):

Скорее всего нужно тупо отрегулировать тягу...



Как это делаеться? Как для новичка. Чем посоветуете смазывать?
Flyman
SolaruS писал(а):

Как для новичка.


Все когда то такими были. Мало кто здесь сначала видел чужой замок, а затем разбирал свой. Все учились в основном на своих замках (ошибках). Там мудреного ничего нет не дрейфь все получится. Желательно только у кого то в гараже снять замки дефектовать, а потом бежать за запчастями. Для снятия тебе точно потребуется или ударная отверка или битная отвертка (желательно с шестигранником под рожковый ключ в качестве рычага) с битой PH4. Смазка "Литол 24". Салидол - гамно не надо.
SolaruS
Flyman писал(а):

SolaruS писал(а):

Как для новичка.


Все когда то такими были. Мало кто здесь сначала видел чужой замок, а затем разбирал свой. Все учились в основном на своих замках (ошибках). Там мудреного ничего нет не дрейфь все получится. Желательно только у кого то в гараже снять замки дефектовать, а потом бежать за запчастями. Для снятия тебе точно потребуется или ударная отверка или битная отвертка (желательно с шестигранником под рожковый ключ в качестве рычага) с битой PH4. Смазка "Литол 24". Салидол - гамно не надо.


Гаража свободного нет. Думаю до весны дотянуть, если не удастся тогда снять обшивку дверей, в правой посмотреть тягу т.к не открываеться снаружи, только изнутри. А на водительской смазать просто для начала, не снимая замки. Есть определенные правила смазки?
Vodila099
SolaruS писал(а):

Думаю до весны дотянуть


Лучше не тянуть, рискуешь однажды не попасть в свой автомобиль в самом неподходящем месте. Там все элементарно делается, за полчаса управишся.
Flyman
SolaruS писал(а):

смазать просто для начала, не снимая замки


Не получится.
Vodila099 писал(а):

Лучше не тянуть, рискуешь однажды не попасть в свой автомобиль


+1

А замок багажника нормальный? 63 63 63
MadDog
Если не открывается (плохо открывается) только снаружи, значит виновата тяга идущая от наружней ручки двери к замку. Нужно снять обшивку, завернуть или вынуть полиэтиленовую шторку и отрегулировать тягу по длинне. От ручки идет две тяги - одна с личинки, другая с рычажка, это уже методом тыка разобраться можно.... В мурзилках все это должно быть описано.
Лёха198
у мну снутри водительская не открывается - как дибил окошко открываю, шоб на улицу попасть.
вопрос: тяга вытянулась? а то лень карту отдирать на морозе лишний раз Smile
marseal
Flyman писал(а):

Может нажимачка в ручке надломилась - болезнь


Тяга не вытянется, не сожмется. Скорее всего "нажимачка". Тоже с такой проблемой уже приходилось сталкиваться. Покупал в магазе ремкомплект. Стоит копейки. За 20 мин отремонтировал.
валис
У меня летом прошлым такое было, решил регулировкой тяги пластмассовой (закручивал в какую-то сторону). Сейчас снова в морозы забарахлила: пока на ручку двери не нажмешь, не открывается.
marseal
Мееет место износ некоторых трущихся деталей, особенно, если на нх нет смазки.
SolaruS
Flyman писал(а):

SolaruS писал(а):

смазать просто для начала, не снимая замки


Не получится.
Vodila099 писал(а):

Лучше не тянуть, рискуешь однажды не попасть в свой автомобиль


+1

А замок багажника нормальный? 63 63 63



Замок багажника нормальный. Я по мурзилкам как посмотрел снятие замка, думаю без опытного консультанта может не удастся самому все на место поставить. Тем более за пол часа. Что не получится смазать без снятия замка? Еще предполагаю клипсы заранее нужно преобрести т.к. старые уже не станут???
Flyman
SolaruS писал(а):

думаю без опытного консультанта может не удастся самому все на место поставить.


Не б..ди в кампот!!! Чай не боги горшки обжигают!
SolaruS писал(а):

Тем более за пол часа.


А вот это да. У меня пол дня и и пол яшика пива ушло. (но то лето было)
SolaruS писал(а):

Еще предполагаю клипсы заранее нужно преобрести т.к. старые уже не станут???


Самэ в дырочку!!! по 11 шт. или 12 шт. (точно не помню) на каждую дверь. Бери ТОЛЬКО светлокоричневые "типа заводские" все остальное г@вно. Весь кооператив или мягкие (щетина срезается) или жесткие (щетина обламывается)
marseal
SolaruS, не бойся! Не так страшен черт...! Там, в принципе, всё просто! самое, наверное, главное в такую зимнюю пору (ведь ты не из Африки пишешь?) не думай на улице! Заходи подумать в тепло! Продрогнешь, начнешь делать на скорую руку и фуфло получится. Рядом должно быть теплое помещение.
А вообще, надо писать где живешь. Может рядом есть, тот, с кем ты пишешься, а живешь на одной улице. Smile
kazak1102
SolaruS писал(а):

Замок багажника нормальный.


Значит, есть запасной вход... Smile
SolaruS писал(а):

Что не получится смазать без снятия замка?


Всё не получится... Снял, вытащил, почистил, помазал...
Мне, сняв карту, чем-то побрызгали на внутреннюю часть замака, обещали ОК...! Через неделю сам полез мазать (со снятием)... Про мурзилку даже не вспомнил... Так шо, вперёд... gpn
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы