Страница 1 из 1
Leshek
Хочу промыть карбюратор (ни разу этого не делал) ? подскажите что лучше использовать ацетон, растворитель, или может какой спрэй есть эффективный (назовите фирму). Если кто то сталкивался с какими ни будь хитростями (при разборке, сборке), буду признателен за совет. Машина ВАЗ ? 21053.
Alex_E
Leshek писал(а):

Хочу промыть карбюратор (ни разу этого не делал) ? подскажите что лучше использовать ацетон, растворитель, или может какой спрэй есть эффективный (назовите фирму). Если кто то сталкивался с какими ни будь хитростями (при разборке, сборке), буду признателен за совет. Машина ВАЗ ? 21053.



Зависит от степени загрязнения. Я обычно мою ацетоном. Снаружи можно обмыть любым растворителем или бензином.
Если карб очень грязный, то его лучше замочить на несколько часов в том же ацетоне, или бензине, а потом промыть ацетоном.
Мыть можно только металличекие части. Прокладки, сальники, мембраны мочить химией нельзя.
Обязательно нужно продуть каналы, иначе растворенная грязь может их забить хуже чем было. Я для продувки использую шинный насос, зажав в него обломок шариковой ручки, чтобы поток бал посильней.

Специальные спреи имеет смысл применять только для промывки карба без снятия с двигателя. Многие из них могут только ухудшить ситуацию перегнав грязь из одного места в другое.

Снимать и ставить карб можно только на холодном двигателе и сильно не перетягивать гайки. Прокладку под карбом обязательно сменить, другие прокладки при необходимости.
Разбирать можно все, что разбирается. Только лучше не трогать винт добавочного воздуха системы ХХ и не разбирать экономайзер ХХ, если они у тебя есть.
Alex_E
Еще одна хитрость:

Перед снятием карба нужно отсоединить от впускного коллектора трубку, идущую от впускного коллектора к э/м клапану. Иначе в трубку может всякая гадость затеч. Я так клапана лишился.
Ptizz
Leshek писал(а):

Хочу промыть карбюратор (ни разу этого не делал) ? подскажите что лучше использовать ацетон, растворитель, или может какой спрэй есть эффективный (назовите фирму). Если кто то сталкивался с какими ни будь хитростями (при разборке, сборке), буду признателен за совет. Машина ВАЗ ? 21053.



мне понравилось как ABRO чистит , банка малиновая такая у нас 85 р. стоит
Игорь38
Ptizz писал(а):


мне понравилось как ABRO чистит , банка малиновая такая у нас 85 р. стоит

Мне тоже, к тому-же оно еще и продувает одновременно.
Leshek
Купил ABRO, по эффекту с ацетоном не сравнить. Чистит отменно (только успевай глаза от струи убирать), а ацетон так, только грязь сверху хорошо смывает. В общем, мужики теперь надо купить все прокладки и как-то надо собрать всю эту конструкцию, а потом еще настроить. Ждите, у меня наверно будут вопросы. Всем спасибо за ответы!!!
Рыжий Шумахер
Я у себя карб почистил недавно, мыл ацетоном. Я не ожидал такого эффекта, машина рвет со старта. Ничего сложного нет, причем разбирал его по винтику. Заранее покупал ремкомплект карбюратора. Мыл тряпочкой, щеткой, деревянными зубочистками и грушей. Потом все продувал ножным насосом (у меня с ним в комплекте шел штуцер для продувки карба).
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы