Страница 1 из 9
Bellyi
Всем зрасьте!
Дизельный звук проявился через неделю эксплуатации нового авто. В принципе уже привык, но порой, на ХХ оборотах на хорошо прогретом двигателе (после продолжительной поездки) звук работающего дизеля просто добивает. Выжмешь сцепку-вроде нормально. Говорили что это подшипник первичного вала, мол на заводе его обычно перекатывают (хрен знает что это значит) но ездить можно и не нужно париться. Хотел бы услышать ваше мнение на этот счет. Что за звук и как с этим бороться (и стоит ли)?
-=Worm=-
Bellyi писал(а):

Выжмешь сцепку-вроде нормально. Говорили что это подшипник первичного вала, мол на заводе его обычно перекатывают (хрен знает что это значит) но ездить можно и не нужно париться. Хотел бы услышать ваше мнение на этот счет. Что за звук и как с этим бороться (и стоит ли)?


Так и есть... Смысла менять не вижу, через 2 недели то же самое будет...
Bellyi
Это что получается, все как на "дизелях" ездят...???
evgen66
жуть какае-то...не хочу ваз_ов больше,,,
-=Worm=-
Bellyi
Ну большинство... При отпущеной сцепе звук не такой )) с увеличением пробега будет меняться.
AuCT
Bellyi писал(а):

Говорили что это подшипник первичного вала


Он самый. Замена поможет лишь на некоторое время. Вот я месяц назад перебрал коробку, сначала ездил и нарадоваться не мог тишине. Сейчас снова начинает появляться до боли знакомый звук =/. Так что езди и не парься 8)
Bellyi
Вот едрён батон, если это настолько распространенная проблема, неужели ВАЗовцы не могут как-то технически ее устранить на стадии сборки...... Бляха-муха, им все по Х...
-=Worm=-
Bellyi
Проще повое авто разработать и сконструировать, т.к. распростронённых проблем тьма, у всех одно и то же, сцепление, ГРМ, и скип с шумом и стуком :-D
Bellyi
Молодцы всетаки ВАЗовцы, столько лет разрабатывают абсолютно косячные модели и впаривают их мильонами. А мы же берем, вот и я такой. Буду проще относиться к таким вещам, представлю что у меня турбо-дизель, благо фантазия позволяет :-D
nnm25
-=Worm=- писал(а):

Bellyi
Ну большинство... При отпущеной сцепе звук не такой )) с увеличением пробега будет меняться.


В какую сторону? В худшую? Sad
HICOM
сия звук пропал после 7 тк.
Жорж
Bellyi писал(а):

Вот едрён батон, если это настолько распространенная проблема, неужели ВАЗовцы не могут как-то технически ее устранить на стадии сборки...... Бляха-муха, им все по Х...



аа... новобранец. ну добро пожаловать... мясо.
-=Worm=-
nnm25
На горячую не так очутимо будет... Хотя смотря какое масло...
Дерига Алексей
блин стабильная бодяга забей ...и езди.....и вообще забей на машину если не хочешь проблем бери Немца и вообще забей. А так просто забей на все проблемы Smile 8-)
Bellyi
-=Worm=-
У меня на горячую есче звонче на хх слышно, танк... Smile
Все оказалось гораздо банальнее.... Была слишком задрана педаль сцепления, педаль опустил, звук пропал...
Tazik140
Bellyi писал(а):

Все оказалось гораздо банальнее.... Была слишком задрана педаль сцепления, педаль опустил, звук пропал...



Привет! Че серьезно дело в педали? У меня такая же байда, уже 2 года так и езжу!
tamagochi
...нада будет тож шоль пидалько глянуть
Sergey2114
Bellyi
А дизельный звук у тебя на всех передачах и при холодном масле звука нет? У меня тоже был с самого начала. Я тут писал об этом. Достал он меня и я решил разобрать коробку. Уже полторы тыщи проехал и звука нет, хотя полторы тыщи не показатель.
Сергей 22
Это практически у всех так. Так что не парься. Привыкай
Bellyi
Sergey2114 писал(а):

Bellyi
А дизельный звук у тебя на всех передачах и при холодном масле звука нет? У меня тоже был с самого начала. Я тут писал об этом. Достал он меня и я решил разобрать коробку. Уже полторы тыщи проехал и звука нет, хотя полторы тыщи не показатель.


Точно уже не вспомню, настолько привык уже к тому звуку, а сейчас уже привык к "тишине". Точно помню, что больше всего "дизелил" на хх, на холодную было тихо.
Zigmund
Sergey2114 писал(а):

Достал он меня и я решил разобрать коробку. Уже полторы тыщи проехал и звука нет, хотя полторы тыщи не показатель.




А что доделывал, как убрал звук, колись?
Sergey2114
У меня шестерни люфтили на вторичном валу, особенно вторая. Поставил кольца калибровочные. Посмотри мои сообщения в темах, где то в середине декабря. У меня их не так много.
Monk-SPb
Ну не знаю, у меня дизельный звук был как раз не от коробки, а от выжимного. Чуть повыше обороты, ? звук пропадает, врубаешь энергопотребители, обороты чутка падают, и звук проявляется. Поменял сцепление, две тысячи проехал в тишине, а потом опять началось...
cullon
оставь ты ее. новая машина ведь, сколько прошла? у меня через 5-6 тыс. прошли все стуки на холодную, а поначалу даже думал что поршень стучит
mierda
может это детонация?)Не дави тапку сверх меры и лей бензин понадежнее,если найдешь)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы