Страница 1 из 2
ia19
Есть потребность в установке в подключении второго аккумулятора к генератору. Знаю что параллельно нельзя .
Кто-нибудь имеет опыт такой инсталяции?
Генади
На газелевские Скорые помощь ставят такое реле
http://www.12v.ru/site.xp/050053053124056052055124.html
Тебе я думаю тоже пойдет.
ia19
Это что обычное реле? Почему такое дорогое?
Генади
Ну во первых необычное а силовое с максимальным током до 200 ампер, кроме того там встроен микроконтроллер который измеряет напряжение зарядки второго аккумулятора и отключает/подключает
в зависимости от значения.
Во вторых аналогичные импортные системы гораздо дороже.
x-soft
через УРА 120
там тупо диоды силовые ИМХО
max-np-max
На Мицу L200 , по моему, тупо параллельно стоят 2 аккума. supercool
Zibnow
ia19 писал(а):

Знаю что параллельно нельзя .


А почему паралельно нельзя?
[89rus]Balg
Мощности гены не хватит, насколько я понимаю
olbr
[89rus]Balg писал(а):

Мощности гены не хватит, насколько я понимаю


Хватит мощи у гены, смысла нет 2 АКБ ставить в ВАЗ, одного за глаза хватает. Второй ставят для дополнительного оборудования.
[89rus]Balg
а почему тогда не рекомендуют акб повышенной емкости?
olbr
[89rus]Balg
Вот здесь много ответов на такие вопросы supercool
x-soft
можно и запаралелить .
просто через развязку они не будут друг друга сажать т.е доп батарея .. основную т.е
исключает разрядку основного аккумулятора..
вован61
Генади
Прикольная релюшка, дороговато но наверное эта релюшка стоит своих денег. Я лет 5 назад искал что то подобное, так и не нашёл.
Спасибо за ссылку. Вот блин какая то характерность, если машина с нормальной музыкой то АКБ на ней работает максимум 2 года, это я говорю из своей практики, по крайней мере так было на моих предыдущих машинах. Сейчас на моей машине уже 4й год нет музыки, не потому что я музыку разлюбил, просто были более важные вопросы.
И вот буквально перед новым годом взял голову Alpain и передние колонки тоже Alpain , теперь надеюсь в долгий ящик не откладывать и взять нормальные задние колонки, а может и на усилок и саб нашкребу. И начнутся проблемы с АКБ. ROFL В этой ситуации как раз бы мне подошёл дополнительный АКБ небольшого размера, и пристроить его только для музыки.
x-soft
вован61 писал(а):

дороговато


достаточно ура120
стоит тыщу а не полторы.. хотя тож дорого ))
Генади
УРА120 это диодная развязка которая дает падение напряжения 0,7 вольта там надо менять регулятор напряжения на выносной.
УРА200 это интелектуальное реле без падения напряжения.
А стоимость аналогичных реле RIPCA или NARVA выше в 3-4 раза.
Mihalych78
вобщем в начале 90х сам лично видел у мужика в ИЖ-комби, в багажнике, как он сказл - танковый акумулятор. Длинный такой.
ниче - не страдал гена
x-soft
Mihalych78 писал(а):

танковый акумулятор. Длинный такой


на нём и без гены можно ездить hehe
Кот Матроскин
x-soft писал(а):

Mihalych78 писал(а):

танковый акумулятор. Длинный такой


на нём и без гены можно ездить hehe


190 А/ч - сила gpn hehe
Kachan
Mihalych78 писал(а):

вобщем в начале 90х сам лично видел у мужика в ИЖ-комби, в багажнике, как он сказл - танковый акумулятор. Длинный такой.
ниче - не страдал гена


в деревянном ящике? сила Good тока он по-моему на 24В Pardon
Mihalych78
нее- на 12 был
а деревянный ящик не помню если честно

на 24 вольта на дизелях последовательно 2 включали
wraithik
[89rus]Balg писал(а):

а почему тогда не рекомендуют акб повышенной емкости?


Да потомучто народ физику проходил, причем мимо. Вот и несут куйню. Ставить можно, но смысл сомнителен. Хотя если -30 на дворе, то можно и подумать. Но думаю ионистор, подключенный в параллель АКБ на 5Ф поможет больше, т.к. при просадке с 12.5В до 10.5В выделяется 46Дж на 1Ф. Это происходит в течении меньше 0.1с, т.е. дает допмощности 460Вт как минимум.
wega
[quote="wraithik"]
[89rus]Balg писал(а):

Но думаю ионистор, подключенный в параллель АКБ на 5Ф поможет больше, т.к. при просадке с 12.5В до 10.5В выделяется 46Дж на 1Ф. Это происходит в течении меньше 0.1с, т.е. дает допмощности 460Вт как минимум.



А по подробнее можно... Что за ионистор? С чем его едят? Сколько стоит? И вообще все все все.....
Kachan
wraithik
wega писал(а):


А по подробнее можно... Что за ионистор? С чем его едят? Сколько стоит? И вообще все все все.....


У тебя машина в мороз заводится?
Если да - не засирай себе мозг.
Если нет - ионистор это то что в автозвуке конденсатором называют.
wega
wraithik писал(а):

wega писал(а):


А по подробнее можно... Что за ионистор? С чем его едят? Сколько стоит? И вообще все все все.....


У тебя машина в мороз заводится?
Если да - не засирай себе мозг.
Если нет - ионистор это то что в автозвуке конденсатором называют.



Машина заводиться. Но я живу в краю хооолооодном!! Хочеться все знать! Так про запас. Конденсатор что ли? Такой толстый , к усилку цепляется?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы