Страница 1 из 1
Razrushitel
Собственно сабж. Сегодня ударили морозы, сейчас -29.
АКБ замёрз, не могу уехать. Как быстро отогреть в домашних условиях ?

Заранее благодарен! Всех с наступающим!!! Drinks or Beer
ДюКЧ
а что дома тоже -29? и батареи теплой нет? чужим акумом никак? если акум в норме, включи фары на полминуты акум и согреется!
Тимыч
Razrushitel
горячая вода. Купай его. За пару часов отогреешь. Только аккуратнее, не замкни клемы.
ДюКЧ
Тимыч
не горячая, а теплая - банка лопнуть может
Тимыч
ДюКЧ писал(а):

Тимыч
не горячая, а теплая - банка лопнуть может


ну да, у меня просто дома "колонка" и кипятка как у счастливых обладателей ГВС не бывает supercool по этому называю нашу теплую горячей))))
виноват в общем)
vazbl4
в холодной воде отогрей потом в теплой. ледышку акб не заводи а то рвануть может. потом на зарядку на 24 часа)) если акб жив то едь). у меня так ж было в -25 заряжал 20 мин пару раз крутанул и разрядился а потом я вычитал что он и рвануть мог.
Razrushitel
Мужики спасибо за быстрые ответы. В данный момент отогреваю его около двух батарей, уже 2 часа. Потом в тёплую воду засуну.

PS: плотность неделю назад делали 1.29, акб арктик, мать его создан якобы для эксплуатации в сверх низких температурах. (((
luchsergey
отогревая не мешало бы и зарядное накинуть единовременно.тк неудачными потугами завестись его высадило.
Razrushitel
luch писал(а):

отогревая не мешало бы и зарядное накинуть единовременно.тк неудачными потугами завестись его высадило.


Я его не мучал. Зарядного здесь нет, так бы конечно накинул.
luchsergey
так ели електрочайник есть то мона горячей воды чтоб еле рука терпела в тазик и акуму тудой.очень быстро сугреется а так будет часа4-5.
Razrushitel
Пока купаю его в тёплой ванне, по мере остывания температуру воды потихоньку буду увеличивать.
luchsergey
раньше конкретно в кипяток сували и нифига.тк по нормам выше 70гр низя гвс иметь централизованный по снипам
luchsergey
если коллектор впускной металлический ,а у тебя такой и есть,то пару бутылок кипятка тонкой струйкой на него и запуск обеспечен.
Razrushitel
Сейчас поваляется ещё пол часика, прокалю свечи и пойду пробовать.
viper31
Как результаты? Smile
dryffery
Масло не забуть проверить. Сновым годом !
dryffery
Масло не забуть проверить. Сновым годом !
Тимыч
Wadikkk
С НОВЫМ ГОДОМ ВСЕХ!!!!!!
Акум держу в тёплых условиях.....надоели морозы -30 bboyan TAZ forever! drrink frend Bravo Gift frend frend frend frend
Razrushitel
Да, мужики уехал. Свечи не менял, дтож тоже не подсовывал, так завёл.
Всем спасибо, кто помогал и подсказывал.
Всех с новым годом ! Wink

P.S: к моменту завода температура на улке уже опустилась до -32.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы