Страница 1 из 1
Danusha
Вечер добрый. Откуда в бобине в этом маленьком стаканчике под резиновым колпачком ВВ провода какаято жидкость толи вода толи тосол.
Дядя Ваня
тосол на язык сладкий. так для справки чтобы проверял. Smile
а так мож конденсат? что там может брызжать на катушку?
Sprut82
там трансформаторное масло должно плескаться, во избежании высоковольтного пробоя.
Danusha
Не ребята, я её не разбирал, я имею в виду прям под самым колпачком ВВ, контакт плавает в жидкости. А на счёт сладости тосола спасибо завтра попробую. Но если это тосол как он под колпачёк попал, колпачёкВВ резиновый и герметичный.
kazak1102
Sprut82 писал(а):

там трансформаторное масло должно плескаться, во избежании высоковольтного пробоя.


Плескаться оно не должно нигде... Нарушена герметичность катушки зажигания (в ней трансформаторное масло)... Пока ничего криминалного вроде нет, но запаску с собой я бы возил уже... Smile
Кроме масла там ничего быть не может...
Sprut82
kazak1102 писал(а):

Плескаться оно не должно нигде... Нарушена герметичность катушки зажигания


кризис вот его и недоливают. я летом себе катушку менял на нулевую, так в магазине я все перепровнрил и везде булькало.
Вася Васильков
Danusha писал(а):

Не ребята, я её не разбирал, я имею в виду прям под самым колпачком ВВ, контакт плавает в жидкости. А на счёт сладости тосола спасибо завтра попробую. Но если это тосол как он под колпачёк попал, колпачёкВВ резиновый и герметичный.


Мненяй бабину и побыстрее!
Sprut82
Danusha писал(а):

А на счёт сладости тосола спасибо завтра попробую


ты смотри только много его не пей - это ЯД
в804ну
kazak1102 писал(а):

Sprut82 писал(а):
там трансформаторное масло должно плескаться, во избежании высоковольтного пробоя.

Плескаться оно не должно нигде... Нарушена герметичность катушки зажигания (в ней трансформаторное масло)... Пока ничего криминалного вроде нет, но запаску с собой я бы возил уже...
Кроме масла там ничего быть не может...
_________________


+100 gpn
в804ну
Danusha писал(а):

А на счёт сладости тосола спасибо завтра попробую


не надо пробовать сравни чвет (открой крышку расширительного бочка) -это тебе для успокоения души
по мне, это бред, что там тосол, только масло может быть там
Danusha
А если это всётаки тосол бобине ни чего не будет?
kazak1102
Danusha писал(а):

А если это всётаки тосол бобине ни чего не будет?


Шо, уже попробовал...? 63
Откуда ему там взяться...??? wwow
И ничего не будет катушке, но если масло, купи в запас... Уходит масло, повышается вероятность пробоя...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы