Страница 1 из 1
alex_586
Здравствуйте. Ребят, такое дело, сейчас ходил машину прогревать, прогрелась, а вентилятор охлаждения не включается (по компу температура поставил 98), по компу уже 101 а он не включается. Ребят, что делать, девушке за подарком утром ехать. Как исправить???? Помогите
olbr
alex_586
Не волнуйся, езжай спокойно за подарком Wink Не успеешь машину перегреть. А уже потом отпишись. Зима, редко когда карлсон может включится ROFL
alex_586
olbr писал(а):

alex_586
Не волнуйся, езжай спокойно за подарком Wink Не успеешь машину перегреть. А уже потом отпишись. Зима, редко когда карлсон может включится ROFL



У меня просто, радиатор печки потёк, менять пока времени нет, сегодня только новый купил. И из-за радиатора она у меня греется очень быстро. А можешь подсказать, что можно глянуть, там может всё очень просто, или я не прав??
olbr
alex_586
Ты хотя бы профиль заполнил бы, а то трудно гадать на кофейной гуще, без инфы о больном ROFL
alex_586
Ваз 2111 1,5 литра 8 клапанная
olbr
alex_586
Греется быстро не из-за радиатора печки, скорее всего воздух в СОД.
Поменяешь радиатор печки, потом уже и смотри.
neclassik
alex_586
Следи просто за уровнем антифриза,пока не устранишь неисправность Smile
alex_586
Мне сейчас не про радиатор печки надо, а про карлсон. Можешь что-нибудь дельное подсказать по этому поводу???
Kachan
Машина бибикает? Если нет - смотри F7. Сдерни разъем с ДТОЖ на термосе - если пропеллер не закрутится, то проверить реле (одно из) за боковушкой у ног пассажира. Или уже проводка, или сам пропеллер Pardon
А может ДТОЖ чутка гоняет и все у тебя Ок?
serg_42
alex_586 писал(а):

Мне сейчас не про радиатор печки надо, а про карлсон. Можешь что-нибудь дельное подсказать по этому поводу???



1) Первым делом давишь бибикалку. У неё с карлсоном общий предохранитель.
Если бибикалка не бибикает - меняешь предохранитель в монтажном блоке (он обозначен дудкой).

2) Если бибикалка работает - выдёргиваешь фишку с датчика температуры ОЖ на термостате (он с двумя письками).
Карлсон должен включиться.
Если не включается - смотришь п.3) и 4).
Если включается - чистишь контакты в фишке и на датчике. Не помогло - меняешь датчик температуры.

3) Смотришь спаренную фишечку (разъёмчик) питания карлсона в районе левой фары (найдёшь по проводу от карлсона).
В ней иногда пропадает контакт.

4) Если с фишечкой по п3) всё нормально - меняешь реле карлсона:






alex_586
Всё ребят, сделал, спасибо огромное всем
serg_42
alex_586 писал(а):

Всё ребят, сделал, спасибо огромное всем



Что было то?

P.S.
С наступающим Новым Годом! Drinks or Beer
temych_p
Если контроллер бош 7.0, так там температура включения 107.
alex_586
Всех с новым годом!!!!!!
serg_42 х.з что там было. По твоей подсказке снял реле, разобрал, прибором проверил - работает, клемму соединения карлсона потребушил (завёл не работает вентилятор), на работающем двиге снял разъём с ДТОЖ и заработал, ставлю ей обратно и о чудо всё работает.
olbr
alex_586 писал(а):

х.з что там было.


Не трудно догадаться, элементарный не контакт supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы