Страница 1 из 2
Karlos-on
Добрый вечер. Дайте пожалуйста совет. При замене масла, открутив масляную пробку обнаружил на ней белый налёт.. промыл движку, залил новое масло, проездил после ну от силы км 300-400, сегодня открутил пробку опять, и увидел снова этот налёт. (хотел сфоткать, но сейчас нормально всё...пробка в чистом масле). Думал может тосол...сказали что это может быть конденсат.. тосол вроде не убегает.. хотя как подливал его с новья, так и подливаю чуток. В самом расширительном бачке следов от масла и масляной плёнки тоже нет. Щуп чистый, без всяких примесей. Действительно ли это конденсат или же чуток всё таки попадает тосол? прбег 75т.км, движка никогда не перегревалась. Раньше просто не замечал такого явления..

Последний раз редактировалось: Karlos-on (09 Января 2010 17:35), всего редактировалось 1 раз
Z
Это ОЖ. Мой мотор сейчас сделался по этому поводу - тоже поливал ...
Прокладка пропускала в 1 цилиндр. Думаю тебе надо срочно снять голову как минимум и замерять износ в ВМТ...
Karlos-on
Опа.. спасибо, а каковы последствия сего безобразия?? просто заменой прокладки уже не обойтись??
Cobusca
Z,что ты забросил свою тему поршнях и ремонте мотора? Какие ты в итоге поставил поршня?
Евгений123
Z писал(а):

Это ОЖ. Мой мотор сейчас сделался по этому поводу - тоже поливал ...

Прокладка пропускала в 1 цилиндр. Думаю тебе надо срочно снять голову как минимум и замерять износ в ВМТ...



Какая еще ОЖ Evil or Very Mad это конденсат от вентиляции картера, морозы пройдут и усе будет в порядке.Karlos-on не заморачивайся
Z
А ОЖ уходит куда?
Z
Cobusca писал(а):

Z,что ты забросил свою тему поршнях и ремонте мотора? Какие ты в итоге поставил поршня?



http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=4211144#4211144

Я не забросил - я праздновал Smile На днях все же заберу машину - мне просто есть на чем ездить вот я и не тороплюсь.
PiraTT
И у меня в морозы какая-то фигня белая на крышке была. Сейчас нормально
Z
Karlos-on писал(а):

хотя как подливал его с новья, так и подливаю чуток



Вот на это внимание надо обратить - мне намекали, что если не видно куда убегает ОЖ, то вероятнее всего она уходит в трубу Smile

Конечно без фотографии 100% определить нельзя, но уход ОЖ без видимых потеков - это не спроста, хотя все может быть банальней - подтекает где-то соединение понемногу...
Karlos-on
ОЖ уходит не значительно (куда не знаю, каждый раз через некоторое время, подливал... но не было такого что много доливал), масло чистое...
Евгений123
Z писал(а):

А ОЖ уходит куда?


У кого?
Евгений123
Karlos-on
Как часто доливаеш и по сколько?
Karlos-on
Евгений123 писал(а):


Какая еще ОЖ Evil or Very Mad это конденсат от вентиляции картера, морозы пройдут и усе будет в порядке.Karlos-on не заморачивайся

Спасибо.. позже если замечу, обязательно сфоткаю пробку..
Karlos-on
Евгений123 писал(а):

Karlos-on
Как часто доливаеш и по сколько?

ну как под капот суюсь, масло меняю через 15 т.км, так и подливаю... подливаю не значительно, даже не знаю сколько примерно..) А то и ещё реже... но меньше минимума не спусалась ни разу.. держу где то посередине между МАКС и МИН
Евгений123
Karlos-on
Ну енто естественно в такой промежуток времени тасол всетаки успевает чуток испариться. Это даже не долив это ТО
Karlos-on
Ну хорошо. Подловлю момент, выложу фото пробки! Всем большое спасибо
Андрей_П7
Зимой белый налет всегда, если короткие поездки, долго покатайся, без остановок движка, час-два, если конденсат- исчезнет.
Tom669
Не морочьте человеку голову. Это обычный конденсат оседает. И если вы катаетесь на не большие расстояния то конденсат появляться будет всегда в холодную погоду.
Karlos-on
Да да! Сейчас как раз машина ездит мало... стоит больше суток, и максимум км 60-100 в день..
Спасибо за советы!!
Karlos-on
Только что прогрел машину, (не заводилась примерно сутки). До прогрева, на пробке налёта не было. После прогрева..сфоткал

Karlos-on
Karlos-on
Какие теперь у вас выводы?
Tom669
Нормальный конденсат на пробке. У меня на Форде точно такой появляется да и когда на двенахе катался тоже зимой появлялся при небольших пробегах.
spam
Tom669 писал(а):

Нормальный конденсат на пробке. У меня на Форде точно такой появляется да и когда на двенахе катался тоже зимой появлялся при небольших пробегах.


может и нормальный . но у меня при тех же условиях эксплуатации конденсат появляется только на щупе.
Karlos-on
Понял. Спасибо
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы