Страница 1 из 2
SolaruS
Здравствуйте,
Под Новый год на парковке поставили мне вмятину на переднее левое крыло (длинное).



Рихтовать так понимаю проще, но не лучше т.к. вмятина близко к фаре и будет слой шпатлевки. Хочу поменять крыло, но я так понимаю что новые крылья часто не соответствуют оригиналу. На разборке искать придется долго, не видел я в нашем городе разборок Лада. Посоветуйте, крылья ВАЗ 2108, какой фирмы соответствуют оригиналу; правила выбора; на что обратить внимание и тп. Я новичок.

Спасибо
Авто 21099
на 13й день шлёпнул? О_о
Бродин
SolaruS
У тебя вмятина не страшная.Можно и отрихтовать.Фара шпакле не помешает Smile .Если нагрева от нее опасаешься.Если новое крыло то только ВАЗ.Есть еще "Начало",так себе.
SolaruS
Спасибо, утешили, буду рихтовать. вообще слава Богу за такие форумы где люди могут поделится опытом. А то где еще новичку учиться если и спросить особо не у кого!
рашид55
Рихтуй,шпаклюй.Замена тока при разрыве железа.Новое тоже будут шпаклевать,ни разу по другому не было
Лёха198
нафиг менять и всё тут, камазовскую штамповку тока не бери и радуйся! рихтовать и мазать шпаклёвкой слишком неровно тут!!! тока с цветом по ходу засада, редкостный он оченно по ходу.
з.ы. чё за раскраска? розоватый металлик? а как по тазонаучному сей цвет кличут?
ArturVrn
+1 на счет рихтовки, темболее кант на крыле не замят Smile
Docentt
Я с такой же вмятиной (чуть меньше) уже ровно год езжу.
Lazy_63
новые тож ровняют, кривые все нафиг... ни раз смотрел как это делается Smile
ТС не меняй, выровнят крыло твое и не заметишь даже Smile
рваные кузовные детали меняют, или когда гармошкой вапще Razz
SolaruS
Спасибо, реально ценные советы, будем рихтовать а не менять!
Бродин
Бермадей писал(а):

Видимо, у тебя цвет "жемчужина", переходом покрасить не получится - пусть красят сразу "элемент"


Переходом по базе и лаком всю деталь.
Бродин
Бермадей писал(а):

Тогда уже весь кузов под лак надо. Заодно косяки уберутся. И машинко как новая будет


Дорого....Просто металлики так ремонтируются.Локально база по ремонтому участку грунта,и лаком лучше весь элемент,типа крыла.Можно конечно и по лаку преход сделать,но для проще весь.Не крыша ведь Smile .
А если косяки до грунта или вообще железа,то с каждым рвботать придется.
SolaruS
Отдал сегодня на покраску. О результатах отпишусь.
SolaruS
Результат:
viper31
Светлее что ли получилось?
Grigoriy
viper31 Блик наверн, автор Good .
viper31
Сколько по деньгам обошлось?
Авто 21099
Proxy
Отлично! У моей прошлой по передней части крыльев оба крыла были "сглажены" (т.е. ребро "выправили", не смогли вывести заводской изгиб ребра в передней части крыла). Прошлое авто вообще с богатой историей было.
И в перед битое (телевизор менялся, вся выхлопная система была из выправленых трубных "гармошек", видно двигло соскочило при ДТП, оба крыла тянулись, но ланжероны не задеты)
И колодец ловило (весь передок в перекос, сабля правленая, кронштейн нижнего рычага приварен, телевизор в креплении краба поведён (при макс. притянутой правой сабле колесо на 1 см ближе к передней части подкрылка, поэтому пришлось ход рейки ограничить, чтобы не цепляло), порог пробит насквозь чем-то (без коррозии, просто пробита чем-то дыра 5-6см в длину, порог замят на 10-12см по длине) )

А тебе норм вывели Smile) Капот полирнуть ещё мастикой и будет вообще незаметно расхождение в цвете. Или с активным растворителем брызнуть капот свежей краской, если надумаешь продавать.
Lazy_63
после моек и грязи сровняется чуток цвет Pardon оттенки каждый по своему видит Smile
Proxy
Ах да, кстати видно, что капот грязный. После мойки пыль сойдёт и чуть посветлее ещё станет капот
SolaruS
Спасибо, цвет подобрали отлично, со 2-й попытки! Капот просто грязный. По деньгам очень хорошо вышло, красил местный специалист, респект ему!
Timonz
Скока рублей-то просто у меня так же помято, хоца уточниться Pardon
Алексей Тульский
рашид55 писал(а):

Новое тоже будут шпаклевать,ни разу по другому не было


Да? Вы какие запчасти берёте?
Lazy_63
Алексей Тульский писал(а):

рашид55 писал(а):

Новое тоже будут шпаклевать,ни разу по другому не было


Да? Вы какие запчасти берёте?


да любые какие не бери все равно шпаклевать придется, даж для иномарок доводят кузовные детали Smile неоднократно видел это Razz
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы