Страница 5 из 6

Любите ли вы мясо

  • Да! Обожаю мясо...[ 40 ]68%
  • Нет! Я вегетарианец[ 2 ]3%
  • Я всеядный - что дают, то и ем...[ 16 ]27%
Всего голосов: 58
NWorker93
Оооо... как я польщен таким вниманием. Ну автор то в курсе и как всегда в своей манере - тема об одном, опрос о другом ну и картинка совсем о третьем. Мил человек ты хочешь знать люблю ли я мясо? Просто обожаю! Ты хочешь знать люблю ли я убивать животных? Нет не люблю. ТАК ЯСНО!? Или для тебя любовь к мясу приравнивается к убийству?
Для тех, кто в танке пример сравнения: я люблю ездить на машине, НО я НЕ люблю ее чинить и доверяю это совершенно другим людям.

P.S. А все началось с фразы "зверушек жалко".... hehe
NWorker93
Теперь насчет охоты...
Я конечно в этом деле не спец, но меня смешат утверждения "некоторых", которые говорят, что охота для них это нифига не развлечение, а тяжкий труд, направленный чисто на благие цели для помощи ближнему своему. Вы (те кто так думает) уж себя то не обманывайте, хотя конечно удобно найти оправдание. В наш век, когда "космические корабли и т.п. " современному человеку, живущему в Москве, совершенно не обязательно брать в руки дубину и идти на мамонта, дабы прокормить свою семью. Охота - это развлечение в чистом виде, причем на это тратятся деньги бОльшие на порядки по сравнению с тем, что в результате можно съесть.
При этом, если сравнивать охоту с "серийным производством", то там люди выполняют ту работу (выращивают, убивают и разделывают), которая противопоказана обычному нормальному человеку, а другие специально выбираются на природу дабы получить удовольствие от данного процесса (убить). Я вот этого не понимаю, как от этого можно получать удовольствие.

И еще, автор, ты "в той" теме что-то про детей упоминал, про их воспитание, типа если какой то крюк или узел связать не может, то типа ненормальный человек уже. Я конечно понимаю, что это афигеть как актуально, особенно в Москве для того, чтобы быть полноценным человеком... Ты своих то как воспитываешь? На охоту берешь? Агонию подстреленного кабанчика, истекающего кровью показываешь?
Johann Halter
NWorker93 писал(а):

Ты своих то как воспитываешь? На охоту берешь? Агонию подстреленного кабанчика, истекающего кровью показываешь?


а надо бы... чтоб эльфы не выросли... ты в деревне был? как свинью режут видел? я был, и в 5 лет видел, никакого потрясения не испытал тк мне отец обьяснил что смерть это естественно. смерть животного, смерть человека. какая разница зарезать домашнюю свинью, или застрелить кабана? с точки зрения последующего поедания - никакой. кабана стрелять интереснее, а свинью резать сложнее. суть одна.
Johann Halter
NWorker93 писал(а):

с "серийным производством", то там люди выполняют ту работу (выращивают, убивают и разделывают), которая противопоказана обычному нормальному человеку


маникюр испортить боися? ROFL как вы живете те то с таким отношением к жизни? что такоего ненормального в работе мясника? а представь себе какие монстры работают в моргах?? ууууууууу..... страшные люди.. они людей вскрывают... этож ненормально... Razz
Johann Halter
кстати в некоторых ситуациях застрелить человека тоже нормально. или зарезать...
MEPHI_Aahz
Это ты так говоришь 'кабанчик'...

Никогда не ходил за грибами? Я обожаю, каждые выходные летом + осенью 3-4 рейда за опятами.

Самое окуенное ощущение ранним утром на 'кабанчика' наткнуться. Когда в 50 метрах от тебя двухсоткилограммовая туша с огромными клыками, а из оружия лишь кетайский нож, которым дай бог от бродячей собаки отбиться...

Такшта может охота и полезна дабы в жизни не очковать. Но я всё равно не одобряю. Есть другие методы воспитания.
Kender
Иван_aka_Gaiver писал(а):

а представь себе какие монстры работают в моргах?? ууууууууу..... страшные люди.. они людей вскрывают... этож ненормально... Razz


есть у меня знакомая медичка, так пока она училась, она много занимательных историй рассказывала. Говорила, что разницы особо никакой что человека что корову разделывать, рассказывала, что это только вначале непривычно, а потом они в анатомичке и перекусывали и т.п.
Любила она впечатлительным людям медицинские анекдоты рассказывать lol1
Johann Halter
Kender писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

а представь себе какие монстры работают в моргах?? ууууууууу..... страшные люди.. они людей вскрывают... этож ненормально... Razz


есть у меня знакомая медичка, так пока она училась, она много занимательных историй рассказывала. Говорила, что разницы особо никакой что человека что корову разделывать, рассказывала, что это только вначале непривычно, а потом они в анатомичке и перекусывали и т.п.
Любила она впечатлительным людям медицинские анекдоты рассказывать lol1

естественно, я весьма удивлен что посты в стиле экзальтированных барышень тут пишут вполне вроде нормальные мужики... удивлен искренне...
Dron_spb
AND517

Это неправильно. В период нереста по уму никому нельзя рыбу ловить. Эскимосы запасы рыбы с осени делают и не страдают с голода.

Шоп ты знал - проходные формы лососей нерестятся как раз осенью, и как раз осенью когда рыба полна икры и жира накопленного чтобы эту икру донести до нерестилищ её и добывают - пищевая ценность максимальна.
Затем лососи гибнут на нерестилищах давая корм своему потомству своими телами... ну какая то часть скатывается полуживая и уходит в море. Летом и весной рыба там в реках только местная и её не очень то много и не очень половишь....

А вот другие виды рыб - не лососевые и не сиговые нерестятся как раз весной... и это время называется "путина", когда одуревшие лещи вылезают в тростник до секаса, а одуревшие аборигены затягивают невода прямо по тростнику вытаскавая не только лещей на берег, но и икру свежевыметанную cry
Kender
Иван_aka_Gaiver писал(а):

естественно, я весьма удивлен что посты в стиле экзальтированных барышень тут пишут вполне вроде нормальные мужики... удивлен искренне...


это издержки современной городской жизни. Человек настолько далек от природы станвится, что метафорически выражаясь думает, что булки на деревьях растут.

Еще бы все-таки я охотничий азарт и убийство как таковое разделил.
Вот я люблю рыбку ловить, хоть и очень редко это делаю, все недосуг как-то:(. Такой азарт когда поплавок дергаться начинает, когда вытаскиваешь, и чтобы с крючка не соравлась. В сетку уже не то. И вот ушицы потом съесть, или рыбки пожарить, или выленую, сушеную. Магазинная, к пиву это не то. А вот мальков жалко, я их всегда отпускаю. Никакого удовольствия от процесса убийства не получаю, когда под ножом рыба трепыхаться начинает, или щуке хребет переломить чтобы по лодке не прыгала. Но и слез не проливаю, без этого рыбки не поешь, а в магазине кстати живую рыьу тоже продают, так что разницы особой не вижу что магазинную убить и съесть, что собственноручно пойманную.
NWorker93
Иван_aka_Gaiver писал(а):

а надо бы... чтоб эльфы не выросли... ты в деревне был? как свинью режут видел? я был


Вань, то что тебе это показывали я верю... искренне... hehe
Ты своему ребенку это покажешь? Давай... чтобы эльфы не выросли... если у тебя это единственный критерий "правильности" ребенка. А насчет "барышень"... ты не понял одного - одно дело, когда НУЖНО зарезать свинью, другое дело, когда тебя от этого прет и ты сам осознанно едешь на охоту, чтобы получить удовольствие от этого, причем в этом нет никакой необходимости. Считай, что одно - это грязная тяжелая работа, а другое (охота) - развлечение. Первое нужно делать, как бы не было противно и неприятно, второе же должно доставлять удовольствие.
Если меня жизнь заставит делать грязную, тяжелую и неприятную работу - буду делать.
Насчет деревни поржал... Вань, может это я тебя должен об этом спросить, а не ты меня? Деревню я на картинках видел... аха... =))
Johann Halter
NWorker93 писал(а):

Ты своему ребенку это покажешь?


конечно.. попозже.. щас все равно не поймет..

NWorker93 писал(а):

Насчет деревни поржал... Вань, может это я тебя должен об этом спросить, а не ты меня? Деревню я на картинках видел... аха... =))

а че тогда рассждаешь как девочка?
NWorker93
Иван_aka_Gaiver писал(а):

а че тогда рассждаешь как девочка?


То есть всем "мальчикам" исключительно нравится убивать животных в реале, да?
ПРОКУРОР
Поперченная, посоленная и с чесночком запеченная в фольге в духовке Good Good Good Good
AND517
NWorker93 писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

а надо бы... чтоб эльфы не выросли... ты в деревне был? как свинью режут видел? я был


Вань, то что тебе это показывали я верю... искренне... hehe
Ты своему ребенку это покажешь? Давай... чтобы эльфы не выросли... если у тебя это единственный критерий "правильности" ребенка. А насчет "барышень"... ты не понял одного - одно дело, когда НУЖНО зарезать свинью, другое дело, когда тебя от этого прет и ты сам осознанно едешь на охоту, чтобы получить удовольствие от этого, причем в этом нет никакой необходимости. Считай, что одно - это грязная тяжелая работа, а другое (охота) - развлечение. Первое нужно делать, как бы не было противно и неприятно, второе же должно доставлять удовольствие.
Если меня жизнь заставит делать грязную, тяжелую и неприятную работу - буду делать.
Насчет деревни поржал... Вань, может это я тебя должен об этом спросить, а не ты меня? Деревню я на картинках видел... аха... =))


еще раз поясню. Удовольствие я получаю от самого процесса охоты. Выстрел это всего лишь необходимая завершающая точка. И далеко не каждая охота завершается выстрелом.
про детей. Мой сын в 9 лет добыл свою первую утку. И ничего в этом плохого не вижу. Как и в том, что ему в 11 лет пришлось самому доставать г@$но из унитаза, который забился, когда я был в командировке. Много чего было, зато парень в реальном мире живет, и в свои годы может и понимает больше, чем многие срущие здесь теоретики.
Номерной
Серго К., я смотрю, ты коз полюбляешь... 63
Косолапый
А как все начиналось)
Я где-то лет с 5 помогал деду резать баранов(еще коз, свиней, куриц, гусей, котят топить), ну там коленом голову прижать, корыто с кровищей вылить или тазик потрахов домой отнести - мелких дел много. Как то посмотрел фильм про средневековье, обмотал забор у дома бараньими кишаками и повесит болку на шест - типа для устрашения, потом получил люлей и бошку отняли на холодец hehe
Советую современному поколению - побывать на бойне, посмотреть все части пилы, с десяток раз пройти постала в целях развития гуманизма и толерантности supercool
Патрикевна
Язычник писал(а):

Патрикевна писал(а):
Убийство ради развлечения никто не рекламирует

А что тогда, по твоему, есть современная охота?
Неужели необходимость, связанная с выживанием себя любимого?


охота - развлечение для простого охотника , для егеря -- работа , но ни я никто другой не рекламирует пойти занятся этим .
порой С выживанием никак не связано . Хватает специально выращенного мяса .
Язычник писал(а):

Я не ем дичи.


твоё право. А я ем . И ничего ужасного в этом не вижу .
А что ты будешь делать откушав блюдо ( например в ресторане ) не зная что оно из мяса дичи приготовлено ? Блевать пойдешь?
Язычник писал(а):

Был, потому и говорю.
Хватило половины раза. Уехал с этого "мероприятия" часа через три после начала.


просто это наверно не твоё , или втянуться надо. Не всегда что то нравится с первого раза .
MEPHI_Aahz писал(а):

Без мяса нельзя полноценно жить.


я бы добавила мужчинам особенно .
Патрикевна
Косолапый писал(а):

Я где-то лет с 5 помогал деду резать баранов(еще коз, свиней, куриц, гусей, котят топить), ну там коленом голову прижать, корыто с кровищей вылить или тазик потрахов домой отнести - мелких дел много. Как то посмотрел фильм про средневековье, обмотал забор у дома бараньими кишаками и повесит болку на шест - типа для устрашения, потом получил люлей и бошку отняли на холодец
Советую современному поколению - побывать на бойне, посмотреть все части пилы, с десяток раз пройти постала в целях развития гуманизма и толерантности


с малолетства наблюдала забой свиньи ( кабанчика домашнего ) и не раз . Ничего не изменилось в любви к мясу. Компанией сами разделывали барашка, которого пешком привели. Не особо приятное зрелице , но тем не менее
NWorker93
AND517
Спасибо за единственный нормальный адекватный ответ про охоту в этой теме. А то топикстартер искренне пытался меня убедить, что не забавы ради, а для промысла и "помощи друзьям" он снимает ружье со стены... =)

Патрикевна писал(а):

охота - развлечение для простого охотника , для егеря -- работа , но ни я никто другой не рекламирует пойти занятся этим .
порой С выживанием никак не связано . Хватает специально выращенного мяса .


О чем я и говорил.

Патрикевна писал(а):

Ничего не изменилось в любви к мясу. Компанией сами разделывали барашка, которого пешком привели. Не особо приятное зрелице , но тем не менее


Нда... жесть...
STAS152005
Так называемая трофейная охота....Охота за крупными экземплярами это охота на старых лосей и кабанов.В природе нет пенсии. Старые лоси долго не живут их свои же убивают. Фактически вреда тут ни какого для популяции нет. Зато за такой трофей охотник платит около 100 000 руб. За ОДИН выстрел. При чем попал не попал пофиг....Многие кстати НЕ стреляют....
MEPHI_Aahz
Сто тысяч? За пару дней в лесу?

Неадекватно.
Bom-rus
Наготовили, четвертый день употребляю мьясо по французки. gpn
STAS152005
MEPHI_Aahz писал(а):




Сто тысяч? За пару дней в лесу?

Неадекватно.


Какие пару дней? Это ОДНА охота...и ОДИН выстрел в лося...Если промахнешся сделают скидку Вместо 60000 руб. заплатишь 30000 руб....
Надо лететь по дальше от Москвы...Тур на гусей...ну где-то ОТ 300-400 000 руб. ...На Кольском....Неделю в тундре куковать....Обратно привозят по ТРИ тушки....Вот такие они "губители" живой природы....

От химии использыемой для производства товаров для "защитников природы" гибнет на два порядка больше леса и животных...При чем ВСЕХ...Уничтожается ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ СИСТЕМА. От рыб до мышей полевок....
Зато идиеты считающие себя борцами за сохранение животного мира рады...
Bom-rus
Не все так страшно. Хотя охота не самое дешевое удовольствие. Если не брать в расчет эксклюзив из серии африканских сафари.
http://www.besthunt.ru/hunting/elk.html
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы