Страница 2 из 6

Любите ли вы мясо

  • Да! Обожаю мясо...[ 40 ]68%
  • Нет! Я вегетарианец[ 2 ]3%
  • Я всеядный - что дают, то и ем...[ 16 ]27%
Всего голосов: 58
Язычник
Патрикевна писал(а):

Или ты хочешь что бы кабаны и лоси гуськом на трассу повыходили


Я просто хочу видеть этих животных не только на картинках.
А по поводу дорог, так есть куча способов как не пустить животных на дороги.
STAS152005 писал(а):

Так же и охота. Это прежде всего процесс познания окружающего мира а не добыча мяса.


Почему бы, в таком случае, не заменить ружьё на фотоаппарат например?
STAS152005
Язычник писал(а):

Почему бы, в таком случае, не заменить ружьё на фотоаппарат например?


Не вопрос...правда лобовая кость у кабана зачастую выдерживает попадание пули из ружья... Атакующий кабан штука очень страшная.
Язычник
STAS152005 писал(а):

Атакующий кабан штука очень страшная.


Быдло с ружьём гораздо страшнее.
Johann Halter
предлагаю рыбалку тоже запретить ибо негуманно нифига... рыбы страдают...
AND517
Язычник писал(а):

AND517 писал(а):

Но того, чего у нас с избытком


Можешь перечислить виды, которых у нас с избытком?


в этом году уток было немеряно. Зайцев, тетерева. Тех же лис просто огромное количество. Их по обочинам дорог осенью сбитых валялось больше чем кошек. Это из мелочи. Волков много. Только мало кто на них сейчас ходит. Мишек достаточно. это по нашему региону и по соседним. Как только численность приходит в норму, лицензии на данный вид просто перестают давать. Даже за большие деньги. Я не говорю о браках. Давали бы лицензии на их отстрел, ходил бы каждый выходной.
Язычник
AND517 писал(а):

уток было немеряно.


AND517 писал(а):

Тех же лис просто огромное количество.


AND517 писал(а):

Волков много.


AND517 писал(а):

Мишек достаточно.


AND517 писал(а):

Как только численность приходит в норму


Кто определяет что такое много, достаточно, норма?
Кентавр77
Мясо уважаю любое но хорошо и умело приготовленное. Очень люблю шашлык. Good
AND517
Язычник писал(а):

AND517 писал(а):

уток было немеряно.


AND517 писал(а):

Тех же лис просто огромное количество.


AND517 писал(а):

Волков много.


AND517 писал(а):

Мишек достаточно.


AND517 писал(а):

Как только численность приходит в норму


Кто определяет что такое много, достаточно, норма?


егери на местах. Дают инфу о текущей численности в головную контору, которая делает расчеты и выдает лицензии. Личного интереса у них нет, зарплата идет с бюджета, туда же идут платежи за лицензии. Это очень просто написал.
STAS152005
Иван_aka_Gaiver писал(а):

предлагаю рыбалку тоже запретить ибо негуманно нифига... рыбы страдают...


Тяну щуку на раскатах.... Все подвел уже к лодке.Егерь с подсаком уже готов. Тут она делает свечу, полностью вылетая из воды. И раскрывает пасть,делая рывок головой в сторону...Тройник срывается обломившись.Красавица уходит...
Сидим курим....Маленький лягушенок быстро загребая лапками передирается по чистой воде от одной кучки водорослей к другой.Тут из подлодки мелькает стремительная тень... От лягушенка только лапки....
Как-то сидел ловил.Клева не было.Отложил удочку и закурил. Смотрю рядом с лодкой, под листом кувшинки стоит молодая щучка и склонив голову так хитро-хитро за мной наблюдает....
Один раз..рано утром рядом с лодкой всплыл бобер.Посмотрел на меня и лег на спину принялся умываться. А потом уплыл по своим делам....

Каждый баклан сьедает в день 5 кг. рыбы...Вы когда нибудь видели стаю бакланов? Голов так в 1000...
Семья лебедей в радиусе до 500 метров от гнезда уничтожает все ЖИВОЕ.Работают предельно эфективно и чисто.
Серго К.
Язычник
Raptor

Вы путаете охоту и браконьерство. Настоящие нормальные охотники тоже против браконьерства. Могу сказать, что настоящий охотник не будет стрелять в свинью с выводком или лосиху с лосенком... Вообще практически вся охота ведется на самцов, даже весенняя на вальдшнепа или на утку с подсадной...
Охотятся на животных, которых сами же егеря разводят в лесу - это их работа следить за тем, что было на кого охотиться...
Кабана или лося в средней полосе предостаточно, поэтому считай, что это то самое неизбежное "есть животных, которых ради этого и выращивают"...
А вот VIP охота на архаров - это браконьерство...
брат шумы
пофиг какое мясо и в каком виде Smile .питался месяцами кониной,верблюжатиной,сайгаков ел часто Razz ,а у ж про баранину,говядину и свинину и говорить нечего Good
STAS152005
Серго К.
AND517 писал(а):

Мишек достаточно



Начальник ходит в Карелию каждое лето - уходит на 50 км. в тайгу от поселка на озера....
Местные говорят, что медведей стало больше чем людей на 1 км2
Язычник
AND517 писал(а):

егери на местах.

63

Ты про Аральское море что-нить слышал?
Там допустимый забор воды из рек тоже такие вот "егери" определяли.
Доопределялись. Где теперь Арал?
STAS152005
Язычник писал(а):

Ты про Аральское море что-нить слышал?


Арал уничтожили как раз не охотники..а люди бесконечнодалекие от всего этого дела...Больше всего вреда природе наносят не знающие ее устройство люди....
Язычник
STAS152005 писал(а):

Больше всего вреда природе наносят не знающие ее устройство люди....


Ты уверен, что "егери" знают устройство природы?
AND517
Язычник писал(а):

AND517 писал(а):

егери на местах.

63

Ты про Аральское море что-нить слышал?
Там допустимый забор воды из рек тоже такие вот "егери" определяли.
Доопределялись. Где теперь Арал?


Конкретика будет? Хотя бы с фамилиями этих егерей? Антарктиду еще вспомни. И иногда вылазь из интернета и в лес сходи. Много полезного там, и для тела, и для ума.
Вот неохота срачь разводить на ровном месте.
Язычник
AND517 писал(а):

Вот неохота срачь разводить на ровном месте.


Вот и не разводи.
Язычник
AND517 писал(а):

и в лес сходи.


У нас леса нет. Вот такие вот "егери" постарались.
AND517
не буду ибо не люблю теоретиков. Я лучше котлетку из лосятинки скушаю.
Серго К.
Язычник писал(а):

Ты уверен, что "егери" знают устройство природы?



Я - уверен.

Только благодаря егерям и инспекторам рыбнадзора есть еще живность в лесах и рыба в водоемах...

Зато до хрена сердобольных дачников, которые подкармливают бродячих собачек (а еще хуже привозят с собой на лето из города), а оченью вышвыривают их за околицу... Вот поэтому в Подмосковье всё меньше белок, зайцев и прочей живности... Зато полно диких бродячих собак, которые истребляют всё живое наподобие диких собак из рассказов про Маугли...
Патрикевна
Язычник писал(а):

Я просто хочу видеть этих животных не только на картинках.


для начала из города нужно выехать как минимум . А я не хочу по 5 лосей в течении 30 минут пропускать на трассе .
Язычник писал(а):

А по поводу дорог, так есть куча способов как не пустить животных на дороги.


Не пустить ? Они передвигатся должны . Лес их стихия , а не человека .
В ОАЭ вдоль трассы ( по обоим сторонам пустыня) забор а ля рабица проходит . есть так называемые проходы для верблюдов . Все равно гибнет много . автомобилисты уверены в заборе , верблюды наверно уверены что пройдут безпрепятственно ( пустыня их стихия) .
Неужели в такой стране как ОАЭ ( где забор вдоль пустыни и шланг поливочный под каждым деревом в черте города) не придумали бы что нибудь получше?
_Remus_
Голоснул за первый пункт... ясо очень люблю. Шашлычог особенно. На НГ мама запекла шейку свининки в духовке, предварительно замоченную в вишне и специях. Очень зачотно получилось! gpn
И вообще считаю что нормальный мужик должен есть больше мяса! А вся эта вегетаринаская ***** лишь УГ...
Raptor
Вы здесь говорите об охоте на частые виды животных, как это все культурно, какие гуманные охотники и т.п. Да, допустим, есть и такое и это полбеды. Но посмотрите сколько встречается и другого - уничтожают животных ради развлечения. Когда тигров убивают! Это тоже потому что их слишком много? Или семью кормить? Мы не создавали животных, но мы вторгаемся в их среду обитания и мы же еще решаем сколько их должно быть! Это называется подгонка под результат, мы хотим вымещать свою агрессюю на тех, кто не может ответить и под это подведем любую теорию. Если хотите, когда идут войной на кого-то придумывая научную теорию про недочеловеков или что-либо подобное - это тоже самое. Когда канадцы объявили, что рыба в Атлантике перевелась потому что де не мы ее выловили, а морские котики ее поели и надо открыть охоту и на них - вы это поддерживаете?
Есть такое понятие как справедливость и мы не должны брать то, что нам не принадлежит. Если мы рубим лес, то должны его сажать, если едим мясо, то должны разовдить животных (которые в противном случае и не появились бы на свет вообще), если едим рыбу, то должны сами ее разводить, а не варварски опустошать океан. А уж природа сама решит сколько представителей какой популяции должно быть и задача человечества минимально вторгаться в природу, минимально ее загаживать, хотя бы ради тех, кто будет жить после нас.
P.S. я совершенно не против пропускать по 5 лосей за 30 минут, так же как и по 30 лосей за 5 минут. Разве это не прекрасно - красивое животное, не боящееся человека?
Raptor
Язычник
+21144!!!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы