Страница 3 из 6

Любите ли вы мясо

  • Да! Обожаю мясо...[ 40 ]68%
  • Нет! Я вегетарианец[ 2 ]3%
  • Я всеядный - что дают, то и ем...[ 16 ]27%
Всего голосов: 58
Язычник
Raptor, не надрывайся.
Кули, это ж цари природы, блин. Венцы творения. Оне ж всё знают. Сколько должно быть кроликов, сколько лосей.
А своим детям животных не в живую показывают, а по телевизору, ну или в виде котлет преподносят. В результате развиваются из этих детишек этакие телепузики, которые потом идут в "егери" работать.
STAS152005
Raptor писал(а):

Вы здесь говорите об охоте на частые виды животных, как это все культурно, какие гуманные охотники и т.п. Да, допустим, есть и такое и это полбеды. Но посмотрите сколько встречается и другого - уничтожают животных ради развлечения. Когда тигров убивают! Это тоже потому что их слишком много? Или семью кормить? Мы не создавали животных, но мы вторгаемся в их среду обитания и мы же еще решаем сколько их должно быть! Это называется подгонка под результат, мы хотим вымещать свою агрессюю на тех, кто не может ответить и под это подведем любую теорию. Если хотите, когда идут войной на кого-то придумывая научную теорию про недочеловеков или что-либо подобное - это тоже самое. Когда канадцы объявили, что рыба в Атлантике перевелась потому что де не мы ее выловили, а морские котики ее поели и надо открыть охоту и на них - вы это поддерживаете?
Есть такое понятие как справедливость и мы не должны брать то, что нам не принадлежит. Если мы рубим лес, то должны его сажать, если едим мясо, то должны разовдить животных (которые в противном случае и не появились бы на свет вообще), если едим рыбу, то должны сами ее разводить, а не варварски опустошать океан. А уж природа сама решит сколько представителей какой популяции должно быть и задача человечества минимально вторгаться в природу, минимально ее загаживать, хотя бы ради тех, кто будет жить после нас.
P.S. я совершенно не против пропускать по 5 лосей за 30 минут, так же как и по 30 лосей за 5 минут. Разве это не прекрасно - красивое животное, не боящееся человека?


Как работает система регуляции в природе вы надеюсь в курсе? По круче ядерной войны....
Как прекрасный белый лебедь которым все восхищаются уничтожает вокруг гнезда всю экосистему вы конечно же знаете....Видели?
Ужастное скажу вам зрелище кстати...
Лисицы кстати являются разносчиками бешенства... Ни когда по двадцать уколов себе не кололи?...Рекомендую...для головы полезно....
Как стая голодных волков рвет человека на части тоже наверное в курсе....Хотите по участвовать?...Ни чего личного...естественный отбор...Природный! gpn ...
Raptor
Язычник
Эт точно. Люди просто не хотят слушать и слышать. Зато, видимо, хотят ощущать собственную власть и силу, пусть и над животными, пусть и таким поганым образом. Просто противно. И дико это как-то.
Raptor
STAS152005
Не фиг лезть в их среду обитания! Онн волк или лебедь, он не плохой и не хороший, он просто есть и не наше право судить их и регулировать их численность. В природе все разумно и система регуляции работает, а мы вносим в нее дисонанс, вернее попросту бардак.
А пример твой не в кассу. Сродни тому что Вася Пупкин влезет к тебе в дом, попытается убить твою жену или тупо забрать что-нибудь, ты дашь ему в глаз, а потом он будет всем и каждому рассказывать какой злой и плохой STAS152005 - в глаз дает. Нарываться нечего было.
STAS152005
Raptor писал(а):

Не фиг лезть в их среду обитания! Онн волк или лебедь, он не плохой и не хороший, он просто есть и не наше право судить их и регулировать их численность. В природе все разумно и система регуляции работает, а мы вносим в нее дисонанс, вернее попросту бардак.


Ага....НО ты часть этой самой природы...Пусть и самая худшая....Ну так убейся...
Бешенная лисица к другу на участок прошлым летом сама прибежала...Тема еще та...была.
Волки в легкую заходят по зиме в населенный пункт. Я не про лес ведь говорю...
Akor
Язычник
Есть островное государство. Точно название не помню. Там люди, переселившись на остров, начинают планомерно уничтожать леса, переводя их на древесный уголь. Уничтожив всё живое на острове, они переселяются на следующий. И так дальше, пока острова не закончатся. После человека остров навечно превращается в пустыню.
У этих "венцов природы" тоже есть свои "егери", разработавшие удобную теорию. Только вот леса, со всей флорой и фауной, в эту теорию вписываются только как расходный материал.
Ну так там необразованные папуасы, недалеко ушедшие от каменного века. Чего с них взять?
А здесь "венец природы" с высшим образованием, считающий себя цивилизованным по самые помидоры, спокойно стреляет в живых зверей безо всякой на то необходимости. Просто что бы снять стресс.
Поэтому я и говорю, что с такими разговаривать совершенно бесполезно. Эти индивидуумы не успокоятся пока не перестреляют всё живое.
Ведь, по их мнению, тот же лось создан исключительно для того, что бы это царственное быдло, нажравшись водяры, потешило свои инстинкты, стреляя по беззащитной цели.
Raptor
Проблему тоже изобрели.
1. Населенный пункт мы построили где-то в поле или лесу бывшем, там где живут звери.
2. Соответственно мы должны заботиться о том, чтобы они к нам не входили.
3. В рамках человечества в целом создавать службы, которые бы ловили животных и разного рода отпугивалки. Каждый конкрентный человек - пришел волк, седи дома ну или напугай как-нибудь. Хоть выстрелом в воздух, хоть снотворным, хоть как. Или забор нормальный построй и никакая лиса не перепрыгнет.
Язычник
STAS152005 писал(а):

.НО ты часть этой самой природы.


Когда разденешься догола и пойдёшь в природу, тогда может станешь её частью. А пока ты всего лишь зараза, раковая опухоль для природы.
STAS152005 писал(а):

Волки в легкую заходят по зиме в населенный пункт


Ну так и человек особо не стесняется ходить в волчий дом с оружием.
Raptor
Язычник
Да, именно такие они есть. Ни добавить, ни убавить. Просто не понимают и все.
STAS152005
Вы ополчились как раз на людей которые понимают этот мир. Вы бы хотя бы для развития узнали систему организации охоты.Охотник платит за лицензию.На эти деньги содержатся егеря. Закупаются корма для тех же животных. Охотник не станет стрелять в самок с детьми. Я каждый сезон вытаскиваю по 5-6 брошенных сетей. С мертвой рыбой. Количество которой в разы превышает выловленую мной....
Raptor писал(а):

пришел волк, седи дома ну или напугай как-нибудь.


63 63 63 .... Good
Kender
Язычник
Raptor
вот у вас есть автомобили, электричеством пользуетесь и т.п. А ведь вред природе ощутимый приносите (как и мы все) ну и как, совесть не мучает? Wink
Язычник
Kender писал(а):

совесть не мучает?


Мучает.
Для начала, например, я не ношу одежды из меха диких животных.
Raptor
STAS152005
Ты такой, но сколько не таких, которые просто убивают.
Kender
И меня мучает. Потому я радуюсь, что у меня машина Euro-3 и не собираюсь выкидывать катализатор, бумагу отправляю на вторсырье, так же как и Язычник не ношу одежду из меха и кожи.
STAS152005
Raptor писал(а):


Ты такой, но сколько не таких, которые просто убивают


Да до х......
Но только прошу не называйте их ОХОТНИКАМИ.
Охотники это Пришвин,Бианки....А не эти уроды...
Johann Halter
STAS152005 писал(а):

пришел волк, седи дома ну или напугай как-нибудь.


63 63 мляяяяяя....

Язычник писал(а):

Для начала, например, я не ношу одежды из меха диких животных

синтетика изготавливается из нефти при добыче которой засирается природа так что ой...


Язычник
Raptor парни вы блаженные какие то ей богу... шубы из меха шьются из специально разводимых норок, их СПЕЦиАЛЬНО разводят чтоб потом убить и сделать шубу... ровно как коров и свиней на мясо и кожу...
Raptor писал(а):

Потому я радуюсь, что у меня машина Euro-3 и не собираюсь выкидывать катализатор,

но камаз с неотрегулируемым ТНВД с выхлопом "евро минус 147" этого не знает... вы такие чудики ей богу... cry
Язычник
Иван_aka_Gaiver, я ем мясо и ношу меховую и кожаную одежду. Но я не ношу одежды из кожи и меха диких животных.
Что касается норки, чернобурок и т.д. То как их содержат это просто верх жестокости и садизма.
Овцы, коровы, свиньи в любом случае будут разводиться на еду. Человек создан мясоедом. Здесь против природы идти просто глупо. Ту же овцу в любом случае съедят и после неё останется шкура. Купив ту же шапку из овчины я не куплю норковую шапку.

Иван_aka_Gaiver писал(а):

вы блаженные какие то ей богу


Желание сохранить дикую природу это сумасшествие?
По моему наоборот, уничтожать свою среду обитания это настоящее сумасшествие.
STAS152005
По каналу "Охота" был цикл передач....
Показывали мужика. Профессиональный охотник из Сибири. Как он зимой работает...Собачки у него чемпионы Европы. Стая на новенький БМВ тянет кстати. А так мужик в -30 один с собаками каждый день по 30-40 км. по лесу "гуляет".Собаки бывают убегают так он бегает ищет....
Знаменитый сериал про выживание по Дискавери в подметки не годиться....
Серго К.
Язычник писал(а):

Иван_aka_Gaiver, я ем мясо и ношу меховую и кожаную одежду. Но я не ношу одежды из кожи и меха диких животных.
Что касается норки, чернобурок и т.д. То как их содержат это просто верх жестокости и садизма.
Овцы, коровы, свиньи в любом случае будут разводиться на еду. Человек создан мясоедом. Здесь против природы идти просто глупо. Ту же овцу в любом случае съедят и после неё останется шкура. Купив ту же шапку из овчины я не куплю норковую шапку.



Что то у Вас какие то двойные стандарты - шапку из овцы ношу, а из норки нет Wink
Домашнюю свининку специально выращенную свиноводами можно, а ту же свинку СПЕЦИАЛЬНО ВЫРАЩЕННУЮ в диких условиях ЕГЕРЯМИ - нельзя???

Повторю - Вы и Раптор путаете охотников и браконьеров...
Raptor
STAS152005 писал(а):

Raptor писал(а):


Ты такой, но сколько не таких, которые просто убивают


Да до х......
Но только прошу не называйте их ОХОТНИКАМИ.
Охотники это Пришвин,Бианки....А не эти уроды...


А вот они себя называют охотниками. И этих людей я ненавижу. У нас жила небольшая популяция какого-то дикого кота, камышевого по-моему, симпатишный такой. Так вот на него очень модно охотиться и теперь его почти нет.
Язычник правильно сказал, что сумашествие это истреблять природу, а не пытается ее сохранить.

Иван_aka_Gaiver
Насчет нефти и камаза. К сожалению это пристутствует, но каждый на своем месте должен стараться не наносить загрязнения, беречь среду обитания. В нашей огромной малолюдной стране кажется, что ресурсы природы неисчерпаемы и гадь/не гадь всего хватит всем, но это заблуждение. В других странах народ понимает что к чему. В Израиле я видел самую мощную электростанцию Средиземноморья. Работает она, представьте, на угле, но построена она так, что выбросов вредных нет вообще, воздух рядом с ней чистейший. Через Израиль проходят маршруты перелетных птиц, так власти страны при помощи добровольцов и туристов подкармливают их. Засеяв земли, где раньше кормились перелетные птицы люди вмешались в природу и нарушили баланс, но разбрасывая специально выращенную для этого рыбу и другие корма, люди сделали так, что а конечном итоге птицам стало только лучше. Вот как надо. А у нас пока будет этот дикий отстрел животных, пока по дорогам будут ездить рычащие чудовища - у нас не будет будущего, потому что мы не ценим то, что у нас есть.
Kender
Raptor писал(а):

А вот они себя называют охотниками. И этих людей я ненавижу. У нас жила небольшая популяция какого-то дикого кота, камышевого по-моему, симпатишный такой. Так вот на него очень модно охотиться и теперь его почти нет.


да мало ли как они себя называют, коррупционер тоже себя честным человеком назвать может, но это это честным не станет.
Дело-то тут в коррупции, а не в охоте как таковой. Вон на Украине один чиновничек так вообще охоту на людей устроил.
Raptor писал(а):


В Израиле я видел самую мощную электростанцию Средиземноморья. Работает она, представьте, на угле, но построена она так, что выбросов вредных нет вообще, воздух рядом с ней чистейший.


Ты это как спец говоришь? Можешь привести все технические данные, сравнительные характеристики по мощности по выбросам и т.д.?

Для того чтобы судить о том, что правильно и неправильно делается нужно обладать инфармацией и профессиональными знаниями, в противном случае можно стать объектом манипуляции.

А на защите природы тоже ведь, наверняка, бабло нехилое поднимают
Серго К.
Kender писал(а):

Raptor писал(а):
А вот они себя называют охотниками. И этих людей я ненавижу. У нас жила небольшая популяция какого-то дикого кота, камышевого по-моему, симпатишный такой. Так вот на него очень модно охотиться и теперь его почти нет.

да мало ли как они себя называют, коррупционер тоже себя честным человеком назвать может, но это это честным не станет.



+ много... Потому и сказал, что путают Язычник и Raptor охотников и бреков...
Язычник
Серго К. Человек идущий с ружьём в лес, что бы убивать ради развлечения пофиг как называется. Назови его хоть матерью Терезой сути это не меняет. Какая разница тому же дикому лосю кто его убьёт, охотник или браконьер?
Патрикевна
Raptor писал(а):

Не фиг лезть в их среду обитания! Онн волк или лебедь, он не плохой и не хороший, он просто есть и не наше право судить их и регулировать их численность


Охота разной бывает . Как говорится всё хорошо в меру .Волков и лебедей кстати специально не отстреливают ( про дураков с ружьями сейчас не будем ) . А регулировать численность считаю нормальной .
У людей естественный отбор тоже существует . Когда рождается полкило какой смысл его выхаживать . С подачи америкосов начали выхаживать таких. Да , они могут выжить допустим , но какое потомство они будут давать -- болезное до мозга костей
Raptor писал(а):

пришел волк, седи дома ну или напугай как-нибудь. Хоть выстрелом в воздух, хоть снотворным, хоть как. Или забор нормальный построй и никакая лиса не перепрыгнет.

Ты детсадовского возраста?
Raptor писал(а):

А вот они себя называют охотниками. И этих людей я ненавижу. У нас жила небольшая популяция какого-то дикого кота, камышевого по-моему, симпатишный такой. Так вот на него очень модно охотиться и теперь его почти нет


Коты эти есть, на него зачем охотиться ??? Для чего ? Что бы просто поймать ? Так для этого их разводят и всё , не надо на него охотится hehe . Зная кошек я не представляю охотника который будет этим заниматься ( тигров , пум и пр. сейчас не имею ввиду)
.
STAS152005 писал(а):

Охотник платит за лицензию.На эти деньги содержатся егеря. Закупаются корма для тех же животных. Охотник не станет стрелять в самок с детьми.


+1
Язычник писал(а):

Но я не ношу одежды из кожи и меха диких животных.
Что касается норки, чернобурок и т.д. То как их содержат это просто верх жестокости и садизма


Дикие уже давно перестали быть дикими в некотором роде . Есть же фермы где выращивают норок, соболей и т.д . Ты знаешь как их содержат ??? Или только догадываешся ?
У нас ужас в тюрмах творится насчет содержания. Тебе зеков не жалко ?
Серго К.
Язычник писал(а):

Серго К. Человек идущий с ружьём в лес, что бы убивать ради развлечения пофиг как называется. Назови его хоть матерью Терезой сути это не меняет. Какая разница тому же дикому лосю кто его убьёт, охотник или браконьер?



Могу объяснить Вам, что дикому лосю ОГРОМНАЯ разница убьет его охотник с честно купленной лицензией или браконьер, или автолюбитель, который не успеет затормозить и врежется в него на автомобиле...
В первом случае круглая сумма денег пойдет на обустройство кормушек в лесу, солончаков и зарплату егерям, которые охраняют лосей от двух вторых...
Вашей смекалки хватит понять как егеря сберегают лосей от автолюбителей? Это такой "лосиный тест" на сообразительность;)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы