Страница 1 из 1
maxyrius
стучит спереди справа, стук похож на то как будто не прикручен аммо, и он там болтается, на кочках, при резком торомжении, как буто стержень болтается в пластмасовой глухой трубке.

По гарантии заменили опоры но ничего нового, все тоже самое, говорят что аммо надо менять (МАШИНА НОВАЯ 2600км!!!) но не гарантийный случай, мол они "сухие" и их по договору с автовазом не меняют!!! ВУАХРЕНЕТЬ!!!! что значит не меняют? где блин гарантия?
Хрен с нимим, я бы и сам поменял, но где уверенность что это аммо? может новая опора (к-ую поставили по гарантии с завода) тоже брак?

есть мысли? не хочется выкинуть деньги а окажется что аммо рабчий...
sart
Не буду ничего утверждать или советовать, просто расскажу, что было у меня. Появился точно такой же по звуку стук, никаких явных признаков неисправных стоек я не находил, долго мучился и терзался, в общем, пригласил я знакомого опытного в таких делах, он проехал метров 200 по кочкам, вышел из машины и стал раскачивать двигатель в правой стороны вверх-вниз, появился этот стук. Оказалось, что это двигатель задевает о защиту картера :cool: Может это и не Ваш случай, но вот такая была причина этого стука.

Всех благ.
maxyrius
спасибо за ответ, попробую сегодня, может и впрям стучит опора двигателя, но знакомый качал машину и гшоворит что бьют именно в опоре, в смысле он держался за опору а я раскачивал, т.е. проблема в правой подвеске, но все равно проверю твой вариант
жека
у меня на новой авто тоже также что то спереди стучало))) в сервисах определить так и не смогли)))
потом сам обнаружил - пружина задевала о пластмассовый подкрылок))) Стучало на троможении и полгоих кочках (дорожные полицейские например)
Посмотри...
maxyrius
т.е. об локкер? сегодня поглаяжу.

Двигатель покачал, не стучит, т.е. не за что не задевает и его опоры в норме. Еще раскачал тачку за крыло, амортик в норме колебания гасит отлично, только 1,5 качка и все, в инструкции написано что норма не более 3.
maxyrius
огромное спасибо, а то я чуть амортик не поменял, и впрям пружина задевала об локер, он даже немного треснул, после подрезки все пропало!!! УРА! я то думал что не может локер таких звуков давать страшных. Мне блин из-за этого звука опору меняли =), профи называется на сервисе фирменом ВАЗ.
теперь осталось разобраться со скрипом защиты о крабы, но это уже другая тема.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы