Страница 1 из 1
Dimooon85
Всем привет, всех с наступающим Новым годом! 10-й год - год десятого семейства наверное будет hehe hehe hehe

К сабжу: недавно появился скрип, скрежет сзади авто, предположительно от колеса, но его ритм сначала не был явно связан со скоростью движения авто - то есть то быстрее то медленнее поскрипывало - думал стойка, глушитель в соединении качается и поскрипывает, сайлентблок в конце-концов - да хрен его знает что еще, причем трогаешься, набираешь скорость, а он раз и резко начинается все время на разной скорости (как в резонанс что-то входит), но примерно на 30-40 км/ч, после этого скрипит до самой остановки, при скорости больше 80 вообще пропадает.

Звук как будто металлом по стеклу - противный такой. Ручник поднимал чуть-ли не до блокировки задних колес - звук не меняется вообще, когда тормозишь - тоже не меняется, накат хороший, колодки не подклинивают, сейчас звук очевидно зависит от скорости движения.

Тут с нашим мягким тропическим климатом (вчера -3 было, сейчас -31) заметил, что когда температура на улице выше -20. скрипа и даже намеков на него нет, вот начало холодать так он прям на глазах стал появляться, то есть поездил при температуре -13, поставил тачку на пару часов - температура уже была -20, поехал - начал проявляться скрип потихоньку, еще через несколько часов поехал (уже было -30) - скрип уже был вообще постоянный...

Уффф, скока букаф написал, вобсчем кто что скажет? Подшипник? Накрылся или это нормально? Жду мнений Wink
вован61
Больше похоже на саленблок крепления задней балки. Совет : что бы не попадать на деньги, возьми тормозную жидкость, и со щприца пролей хорошо саленблок, если можно обмотай это место тряпкой и пропитай её тормозухой, покатайся денёк другой. Если проблема исчезнет то причина в саленблоке.
Р.S. указывайте в профиле какого года машина, так легче определить причину учитывая пробег.
Dimooon85
Авто 2006 г., пробег 50 тыс км., но скрип теперь точно понятно что не от сайлентблока а связан с вращением колеса и меняется пропорционально от скорости, я и говорю как резонанс - звука нету, нету а потом вжик и сразу появился - как на печках от классики кто помнит - на холоде частенько визжал, причем как начинался так и прекращался неожиданно...
Номерной
Dimooon85, рекомендую для начала все-таки снять тормозной барабан и основательно осмотреть весь механизЪм тормозов.
Былали случаи (по-моему- даже темка была ЛОЛе) когда
обведенная пластиннка обрывалась и самозабвенно "точила" ось.
Итог - лопнувшая ось и авто без заднего колеса... supercool
Lexa-111
Всех с наступившим Новым годом! У меня в принципе подобная лажа, но только с правой передней стороны. Аналогично на скорости 40-60 км/ч слышен свист (скрип), который так же по мере набора скорости исчезает, а так же исчезает при длительной езде. Сей шум появился как температура окружающего воздуха опустилась ниже отметки -10С. Грешить на ступичный подшипник не хотелось бы, так как в августе его поменял на новый. Знакомые говорят что это он и есть, мол вроде у него смазка застыла, но мне как то в это не верится. Боюсь до катаюсь с таким музыкальным сопровождением. Ваши мнения помогут успокоить душу. Заранее всем благодарен.
Номерной
Lexa-111 писал(а):

Боюсь до катаюсь с таким музыкальным сопровождением


Сам ступичный, даже если в нем половина шариков будет в акуе -
не развалится. Проверено. ГУдеть будет - это да.
Попробуй как я писал на ровной дороге слегка поманеврировать на скрости 40-50км вправо-влево, когда скрипит.
Если тональность скрипа будет менятся или он ваще пропадет - тогда
подшипник.
Хотя за полгода не должен умереть... НО х.з. supercool
вован61
По статистике, нервы от сумашедшего гула подшипника, гораздо быстрее сдают еже ли когда он полностью рассыпется. ROFL
krot 21224
возможно свист из-за подшипника ступицы, вывеси заднее колесо и проверь люфт, если люфт есть, то для начала поменяй подшипник.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы