Страница 1 из 1
МЕхалыч
Всем привет.срочно нужна информация.как заменить мотор печки?есть ли трудности?завизжал сегодня как резаный!машина завтра нужна,смогу ли поменять в уличных условиях?
Тимыч
МЕхалыч
конечно. Снимаешь козырек.
Откручиваешь 2 болта крепления. ОСТОРОЖНО, не урони 2 резинки во внутрь, а то потом не достанешь ))))
Вытаскиваешь, отстегиваешь фишку и ставишь новый....все...
МЕхалыч
Спасибо,будет возможность сделаю фотоотчет,может кому пригодится.
DrOn55
Тимыч
Всё так, но немного добавлю.
Козызёк это тот что под капотом, а не козырёк панели. Лучше сначала снять фишку и открутить массу моторчика. Это не очень удобно, подлазить в салоне снизу со стороны педалей.
Подводных камней 2: надо суметь не сломать козырёк на морозе и подогнать моторчик(желательно уплотнитель вырезать какой-нибудь), чтобы дуло только в печку, а не в стороны.
P.S. Я на улице менял при -5...-7, козырёк треснул я потом трещину герметиком замазал.
kazak1102
МЕхалыч
Ты сделай лучше видеоотчёт, шоб со звуком... Или потом в письменном виде все маты выложи... Smile Поматеришся, пока найдёш позу (моторчика), чтоб он вылез... gpn
Кстати, провода моторчика я удлиннил, чтоб под торпеду больше по этому вопросу не лазить... supercool
Kimi.f1
Тимыч писал(а):


Вытаскиваешь, отстегиваешь фишку и ставишь новый....все...

В теории. 63 А на практике... После отстегивания фишки ложишься по удобнее на водительский коврик и откручиваешь массу от шпильки под торпедой. Smile Потом с помощью смекалки, рук и какой то матери находишь такое положение моторчика, чтобы его можно было протащить по желобу к правому крылу и там вытащить наружу. Обратно его ставить в обратной последовательности. lol1 Теперь все! supercool Да, чуть не забыл, гарантии что новый не засвистит никакой! 63
Тимыч
Kimi.f1 писал(а):

находишь такое положение моторчика, чтобы его можно было протащить по желобу к правому крылу и там вытащить наружу.


значит у меня одного моторчик снялся за 5 минут без чьей то матери ROFL
kazak1102
Тимыч писал(а):

значит у меня одного моторчик снялся за 5 минут без чьей то матери ROFL


Слышал, моторчиков есть 2 варианта... Вроде старый сам влетал... Smile Без матери... ROFL
Kimi.f1
Тимыч писал(а):


значит у меня одного моторчик снялся за 5 минут без чьей то матери ROFL

Усох наверное от старости. 63 У меня свежий песни запел, - месяца через четыре после покупки авто помоему. ROFL
drovosek25
то что он запел не всегда говорит о его замене, у меня например там как то листва сухая оказалась, вытащил и он затих пока
МЕхалыч
Прочитав первый ответ,поехал в магазин,купил моторчик,приехал во двор,за это время на улице стемнело,похолодало до 22,проипался час,и забил нафиг,поеду в сервис,в гараже бы сделал,но завалило гараж снегом,не проехать... Вобщем моторчик против меня пока 1-0!Сдался нафиг.
kazak1102
МЕхалыч писал(а):

Вобщем моторчик против меня пока 1-0!Сдался нафиг.


Он видать в сговоре с метеорологами, плюс ко всему... Smile
МЕхалыч
nikopol74
вчера менял легко только провода лучше вытащить резать не советую.надо накладки снять две для воздуха ( незнаю как обзываються пластиковые) тогда легче и выводить через правую сторону.
Иван Сергеевич
МЕхалыч
подожди менять!!! если завизжал в сильные холода то это пройдёт, как чутка потеплеет
МЕхалыч
Ну че,поменяли.300р всего.а то что в морозы,так он уже в том году мозг мне вынес... Поставил фильтр заодно,но че не нравится работает громковато!может это из за фильтра?не замечали взаимосвязи?моторчик кстати лузар. В сервисе кстати тож пыхтели около часа-полтора!еле вытащили!
nikopol74
блин ну и сервис у вас наверно чай пили и ждали пока машинка отогрееться работы 20 минут . в ....... такой сервис. там еще с торца резинка стоит могли и не поставить. вот и шумность.
МЕхалыч
Можно по подробнее о резинке?какая именно?
nikopol74
вентилятор крепиться в трех точках по краям на ушках резинки со втулками болтами и одна резинка на торце внутрь входит в паз . напиши в личку майл вышлю рисунки.
nikopol74
http://www.autoprospect.ru/vaz/2109-samara/9-5-otopitel.html сайт с рисунками как снимать и чинить.
МЕхалыч
Спасиьо,jnikopol74
nikopol74
неза что обращайся всетаки почти рядом
Boriskin
половиньте мотор, и всё вылезает:)
засунуть проще
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы