Страница 1 из 1
Underdark
Сегодня хотел купить диоды вместо обычных ламп накаливания, но в би-би (автомагазин) сказали, что нужны тюнинг фары ибо цоколи лежат боком. а светодиоды же имею направленный свет и посему получится бредятина. Читал в инете и набрёл на такого рода светодиоды, как считаете нормально будет ??
Машина 2115, фары соответсвенно штатные!
http://www.netuning.ru/index.php?categoryID=48&offset=0
Underdark
ИгорьPetrovitch
Офигитительная лампочка. Покупай- попробуй -если на солнышке стопари видно хорошо- то ночью можно использовать,если сквозь блик не видно-в ПАМОЙКУ.
C086TA42rus
по моему штатные прекрасно видно,ещё до ара-тюнинга задних фар не дошли pst ставь серо-зелёно-бурые ROFL
Underdark
ИгорьPetrovitch
Как найду, куплю и установлю отпишусь обязательно!
C086TA42rus
Я беру даже не из-за тюнинга, а по причине снижения потребления энергии+долговечность! Аж 1В жрёт стопари только!!!
C086TA42rus
ИгорьPetrovitch
штатные плохо видно на солнце!вы чё народ?чё за хрень то ещё с задними фонарями,ближний бы сделать по человечески...
Whiteheaven
Смысл ставить диоды на штатную непрозрачную оптику? Я бы не стал заморачиваться. Собссно, я и не стал - купил готовое решение, доволен. Wink
C086TA42rus
Underdark
без обид-но чубайсом пахнет hehe в плане потребления в чём загвозка то?меня никак не напрягает,раскрой вопрос........
C086TA42rus
Whiteheaven
миллион плюсую!
ИгорьPetrovitch
Whiteheaven писал(а):

Смысл ставить диоды на штатную непрозрачную оптику


+1 Именно только это я и хотел сказать...)))
Underdark
Меня безумно напрягает, что при нажатии на стоп бортовая напруга падает на 1В, при этом печка медленнее работает и фары тусклее светят, с обогревом заднего стекла ещё хуже дела обстоят.
Искать проблему в проводах - увольте, не понимаю + не знаю в этом ничего!
Диоды снижают расход на 80% + они почти вечные!
usv
Если не жалко 2000р. на лампы, то в путь Wink
BloodAngel
А как ты будешь с БСК разбираться, если диоды поставишь? Он ж пищать начнет, а ты говоришь что не шаришь в + и - Smile
или там все схвачено?

Так! У нас уже поголовно все ставят ксенон в задний ход.

Можно запатентовать ксенон в стопы Smile будешь первым (куда приятнее). Тока блок разжига бы побыстрее Smile
Nerd74
видел такие светодиоды в магазине. 250 р штука. жаба задушила покупать на стопаки или габариты. ну а так SMD светодиоды ярче, чем простые светят. в приборку их воткнул, она ярче стала
ИгорьPetrovitch
Underdark писал(а):

с обогревом заднего стекла ещё хуже дела обстоят


Вместо того чтобы выяснить причину просадки напряжения - ты пытаешся наказать свой кошелёк...
А причин может быть много: плохой контакт на клеммах аккумулятора , неисправный генератор(якорь.регулятор.подкова), загнивающий чёрный ящик... найди товарища с тестером и будет всё как надо. Smile
smartok
Underdark

ИгорьPetrovitch писал(а):

Вместо того чтобы выяснить причину просадки напряжения - ты пытаешся наказать свой кошелёк...
А причин может быть много: плохой контакт на клеммах аккумулятора , неисправный генератор(якорь.регулятор.подкова), загнивающий чёрный ящик... найди товарища с тестером и будет всё как надо.


+999999999999999999999999999999999999999

Поставишь диодные лампочки будет у тебя просаживаться не на 1В, а на 0,8В разница не велика, ищи траблу просадки напруги а не лампочки меняй.
Иван Сергеевич
http://www.pro-sport.ru/cms/index.php?categoryid=261
Lada 2115
тонированный черный
RS-02622
я себе такие взял =) светят шикароно
Wanderlust
Световой ресурс у светодиода - "поставил и забыл".
Только фонари заднего хода нужны для освещения дороги при движении назад - я думал, но передумал ставить. Кстати, фонари заднего хода реле целостности ламп не контролируются.
Именно светодиоды - целесообразно ставить в стоп-сигнал. Другой вопрос - будут ли они там правильно работать, плюс - нужна модификация реле контроля.
В габариты (назад) - светодиод не греется, и в зиму будет конкретно залеплять снегом и - опять же реле контроля.
Underdark
На машине ещё буду ездить около года, я не хочу щас пол машины разбирать, я тупо поставлю диоды, перед продажей вытащю диоды и поставлю обычные лампочки.

диоды же почти вечные!

Хотя бы понял, что такие лампочки пойдут )
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы