Страница 1 из 1
Lexa Eburg
9 ЕСТ 16л НА 100км,ПОСТАВИЛ НОВЫЙ КАРБ ТОЖЕ САМОЕ/соликс 083
licher
я новый карб поставил дак она нехороший человек еще больше стала жрать старого,вопрос решился регулировкой карба,может зажигание не выставлено
алексей555
Все регулировать и настраивать........новое не значит все выставлено supercool
licher
Цитата:

новое не значит все выставлено


эт точно, я когда новый брал карб продавец говорит ничего не трогать, все настроено,только холостой ход можно подкрутить если понадобится, когда поставил его мать его cry как холостой не крутил его не было, вернее если хорошо подкрутить то был но работало не устойчиво с дикими перебоями, поехал к знакомому карбщику он его расковырял, там даже уровень не был толком выставлен, иголка не была зацеплена к поплавку, короче нихрена там не было отрепетировано lol1
-=Worm=-
Lexa Eburg
уровень отрегулировал.качество 3,5 оборота.Думаю что гдето подсос воздуха идет токо где
Stilett
Lexa Eburg
подсос воздуха и то что ест 16 литров никак не связано
смотри шпг . клапана , фазы , зажигание
а вначале меряй компрессию с маслом и без
licher
Цитата:

уровень отрегулировал.качество


проверь СО
Cupuyc
У самого присутствуют такие проблемы . Ездил к Кулибиным . После их осмотра и нахождения причины (растворение зонта и резиночки на игле попловка от качественного бенза) вроде все настроили , проверили . ПЕрвый пробег показал 13 л/100км . Сейчас и 100 км не проехал , а пол бака походу нету , но так как врет поплавок надо будет все через АЗС проверять .
kazak1102
licher писал(а):

проверь СО


Какое СО, если 16 литров...?
Тему по карбам курить нужно... Там всё есть...
licher
Цитата:

Какое СО, если 16 литров


мне когда зазор выставили в поплавковой то репетировали по выхлопу СО, а то что по книжке на 2 оборота закрути на 3 открути это надо иметь навыки, а по газоанализатору сразу выставили как положено, у меня после регулировки зазоров и холостого хода на газоанализаторе зашкаливало за 10 и шкалы мля не хватало, потом выставили как положено до 1 что бы не доходило
kazak1102
licher писал(а):

а по газоанализатору сразу выставили как положено


При расходе 16 литров...? Или если СО выставят, то расход уменьшится на пару литров...???
Проверять БЦ, ГБЦ, зажигание, настраивать карб... Потом можно и СО...
licher
да у меня так же жрала ну может меньше чуть, правда еще зажигание по стробоскопу выставили, а карб если поплавковая камера зазор нормально по СО как раз и доделывают, нихрена если на приборе за 10 зашкаливает как думаеш будет меньше чем 16 жрать? мне 10 литров хватало доехать до города от деревни 45 км, ну и прикинь скока она хавала, дак еще и скорость 90 , а больше ввалить дак и не хватило бы и до города доехать
kazak1102
licher писал(а):

правда еще зажигание по стробоскопу выставили,


Вот часть истины... А если покопаться, так ещё литрушку можно сэеконмить, а если ещё глубже, то ещё одну... Правда, не до бесконечности... У меня летом по городу 8,5, машинке 10 лет, 230 тык без капремонта, карб 24/24... Если б жрала 12, всю перепахал бы, до давления в шинах, и цвета суппортов... Шутка... gpn
Есть резервы, кроме СО...
licher
Цитата:

карб 24/24


а как это понять?
Lexa Eburg
что такое БЦ и ГБЦ? блок целиндров и главный блок!
kazak1102
licher писал(а):

Цитата:
карб 24/24

а как это понять?


карб 21073, диаметры диффузоров...
Lexa Eburg писал(а):

что такое БЦ и ГБЦ?


Блок цилиндров (компрессия), Головка Блока Цилиндров (клапана)...
bibikin
что с состоянием свечей, чёрные (богатая смесь)?
тормоза не притормаживают (ручник)?
валис
Lexa Eburg писал(а):

ЕСТ 16л НА 100км,ПОСТАВИЛ НОВЫЙ КАРБ ТОЖЕ САМОЕ/соликс 083



Поставь заведомо нормальный Карбюратор, и сравни расход.
Если уменьшится - ищи новый карбюратор, этот уже не настроишь, у меня такое было на классике.

Ну, а если по-прежнему будет кушать - то не в КАРБЮРАТОРЕ ДЕЛО.
Docentt
все же проверь воздух. побрызгай на работающем движке промывкой для карба на оси заслонок. изменится работа движка или нет?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы