Страница 1 из 2
Bearrr
заклинило ключ - сначала было вообще не вставить, облил ВД, вставился но не поворачивается, замков зажигания в магазинах рядом нет.
1. начал разбирать, теперь не собрать, есть ли у кого под ркой схема устройства механизма поворота замка зажигания
2. В магазинах замки только "нового" образца (ключ там короче), если купить такой подойдет?

машина ваз 21099 и.
спасибо.
Docentt
посмотри, замок с релюшкой или нет?
Docentt
а вообще я менял и проблем с замками не было. правда сначала денег не было купить, неделю пальцем заводил. потом купил. толи 250, толи 500 р. отавал. точно не помню. прошлой осенью было.
Momon
Гарант на руль если поставлен, можно им запирать и не париться. Замок снять по мурзилке зубилом или тонкими пассатижами. Можно ездить без замка, заводить и глушить, поворачивая контактную группу ножницами. Замок старого образца с реле 300 рублей стоит. Еще болты надо с отрывной головой. Переборка замка, походу, не имеет смысла - подведет. Новый замок классно работает! Приятно.
shore
я весной прошлой то же самое сделал - пошел в магаз - купил замок без проблем..... какой и был с релюшкой
Дядя Ваня
600 руб я покупал Н/О
MG_And
А за место замка строго образца можно поставить нового?
Bearrr
MG_And писал(а):

А за место замка строго образца можно поставить нового?




Значит, сходил сейчас за 650 руб. купил замок "нового" образца с коротким ключом, он без релюхи (релюха внутри чипом), тока контактная группа торчит, отсоединил старые разъемы, поставил новый - все путем- стала крутить, блин, но машина ни хрена не заводится - тридня на морозе простояла, сначала вроде повзрывала чуть, а сейчас только старте ркрутит, да и то все неохотнее с каждысм разом) во блин, что делать? с толкача заведется "мороженая"
Дядя Ваня
Bearrr писал(а):

с толкача заведется "мороженая"


заведется. куда она денется Wink замок тут не причем я такой же купил с коротким ключом и релюхой внутри Smile
chag
тоже такая штука была, ключ застрял. Купил новый в сборе, подошел вроде нормально.
zzrus
ну как аффтар-завел пепелац?
Rover_61reg
Bearrr писал(а):

(релюха внутри чипом)


Халява писал(а):

я такой же купил с коротким ключом и релюхой внутри


Мужики - тока не говорите ереси.
Никакого реле внутри нет.
"Стартерные" контакты более мощные (поэтому нет реле стартера).
Но есть реле разгрузки замка зажигания. Плюсом идёт подсветка и концевичок для БСК.
Курите схемы.

новый замок


Старый замок
Bearrr
zzrus писал(а):

ну как аффтар-завел пепелац?



он меня изводит, гад! затих, тока стартер еле крутит в морозной стуже)))
жду братана, будем дергать аппарат на тросе.
Дядя Ваня
Rover_61reg
извините конешн но я в электрике не ипу ни х...я так шта Pardon
Storma
тож поменяли мне замочек) оказывается руль должен блокироватся ROFL
я и не знал) посмеялись надо мной в сервисе ROFL
Bearrr
все. завел милую- прикуривал! поездил часок, жумаю аккумулятор должен зарядиться? завтра с утра опять с дрожью в сердце пойду, надо было может аккум с собой прихватить в тепло.. а а что-то руль перестал блокироваться)))
Дядя Ваня
Bearrr писал(а):

что-то руль перестал блокироваться)))


не попал при установке замка в пазик на рулевой колонке
ДюКЧ
Momon писал(а):

Еще болты надо с отрывной головой.


а какой от них приход?
Дядя Ваня
ДюКЧ писал(а):

а какой от них приход?


хз.мне тоже такие дали. я сначала все притянул потому чую шо замок разболтался.разобрал все опять начать затягивать и посрывал шляпки очень расстроился сначала а потом понял в чем прикол.
SeGa4852
Мужики, всем привет! Drinks or Beer
Надо менять замок зажигания.. подскажите там болты не открутить овтерткой как я понял, а надо зубилом срезать? иль у всех по разному?
Авто ваз 21093i 8клап высокая торпеда.
Дядя Ваня
SeGa4852 писал(а):

8клап высокая торпеда


это тут ни при чем hehe
SeGa4852 писал(а):

надо зубилом срезать?


или если это не получится то раздрочить так,чтобы снять
SeGa4852
Халява
Понятно! В общем когда сниму кожух всё пойму Smile
Дядя Ваня
SeGa4852
а там ни че сложного если у тебя обычный замок. вот у меня барракуда стоял там я его пилил болгаркой Razz
SeGa4852
Халява
Drinks or Beer пасиб! надеюсь поможет замена замка зажигания....
Bearrr
я зубилом тонким отбивал на отворот, через два удара пошли в легкую, потом пару оборотов пассатижами дальше руками можно подлезть.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы