троит машина [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#101:  Автор: GlamurrrОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 19 Января 2010 20:39
Тут друг задал вопрос...у него тоже 2106 провод ВН на 3 свече около свечки выгорает сердцевина на несколько мм от свечи....замена проводов и свечей ничего не дает...повторяеться...в чем может быть дело?
#102:  Автор: Robinzon 54Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 19 Января 2010 21:04
Я бы сам трамблер порыл,может крышка,а может проблема глубже,у него какое зажигание?
#103: gg Автор: GlamurrrОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 20 Января 2010 12:56
контактное....
у меня опять проблема...стартер и раньше бывало..думал аккум севший поменял прошло..а сейчас опять, чуть крутанет бвстро а потом лампочки притухают и тун тун еле еле....в чем дело ???как то стартера я еще не касался....

#104:  Автор: Robinzon 54Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 20 Января 2010 13:51
Glamurrr писал(а):

у меня опять проблема...стартер и раньше бывало..думал аккум севший поменял прошло..а сейчас опять, чуть крутанет бвстро а потом лампочки притухают и тун тун еле еле....в чем дело ???


Это плохо,разбираться надо почему он на себя так много тока берет,первым делом контакты на стартере,если не поможет,то снимать и все по порядку,щетки,втулки итд, тут где то рядом темка была там Rezo все подробно разжевал.

#105:  Автор: Robinzon 54Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 20 Января 2010 13:52
http://autolada.ru/viewtopic.php?t=239846&sid=d1b07edae18ea1934704113660107872 вот нашел почитайте.
#106:  Автор: GlamurrrОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 21 Января 2010 20:04
Привет....жесть собрал блин машину не могу завестись....
Сейчас опять погрел поддон, попробовал завести перед эти заново проверил зажигание , по средней метке выставил на 4 цил, крутит схватывает и все, не заводиться....опять что ли сбилось...?
Но аккум похоже все, посадил...
может таки попробовать...или с БК заж нельзя?

#107:  Автор: Robinzon 54Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 21 Января 2010 20:38
А что попробовать?Раз схватывает то истина где то рядом,может УОЗ не угадали,в такую погоду любая мелочь подвести может.
#108:  Автор: GlamurrrОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 21 Января 2010 20:39
Так моно попробовать?

Или попробуй так:
Потребуются:
1- ключ маховика коленвала
2- свеча зажигания (можно скрутить с двигателя)
3- найти метки рядом с маховиком ГРМ (там их 3 штуки самая длинная 0 градусов, средняя 5 и короткая 10)
4- найти метку на маховике
5- сдергиваем высоковольтный провод со свечи 1го цилиндра (он ближе всего к радиатору)
6- вставляем в него свечу и крепим ее на массу – удобно за держатель топливного шланга на крышке клапанов

Сам процесс:
1- Глушим двигатель, на передачу НЕ СТАВИМ! КЛЮЧ ВЫТАСКИВАЕМ ИЗ ЗАМКА ВО ИЗБЕЖАНИЕ ТРАВМ!
2- Снимаем крышку трамблера
3- Становимся с левой стороны автомобиля и одеваем ключ коленвала на гайку маховика
4- Крутим коленвал НА СЕБЯ(обратно нельзя крутить – открутим гайку маховика) и смотрим чтобы бегунок трамблера оказался где-то в районе контакта 1го цилиндра
5- Метки на маховике ГРМ и крышке двигателя : для двигателя 03,06 – ставим 0 ± 1 градус, а для двигателя 01 - на 2±1 градуса. Выставив положение меток ГРМ, убедившись что бегунок трамблера находиться в районе контакта 1 го цилиндра, снимаем ключ коленвала, одеваем крышку трамблера.
6- Включаем зажигание, но не пускаем двигатель.
7- Отпускаем гайку крепления трамблера
8- Поворачиваем трамблер в сторону (-), то есть против часовой стрелки
9- Начинаем поворачивать по часовой стрелке до момента проскока искры (лучше несколько раз для надежности)
10- В том положение когда проскакивает искра фиксируем трамблер и крепим его гайкой
11- Одеваем колпачок на свечу
12- Тест на ходу: разгоняемся на прогретом двигателе по ровной дороге, включаем 4ю передачу и давим тапку в пол – в идеале должно быть пару «дзыньков», и двигатель должен уверенно набирать мощность
13- Если звенит дольше 2х секунд – поворачиваем трамблер в (-) на одно деление, если нет детонации то в (+)/
_________________

#109:  Автор: Robinzon 54Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 21 Января 2010 20:52
На БСЗ насколько мне известно нельзя проверять искру без нагрузки,то есть без свечи,коммутатор может сгореть,а сделать всё можно проще,ослабляете трамблер так что бы его можно было вращать,потом один заводит,а товарищ вращает трамблер потихоньку пока не заведется,а вот потом можно будет скорректировать когда двигатель будет хотя бы заводиться нормально.
#110:  Автор: GlamurrrОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 21 Января 2010 20:56
Я понял.... аккум только вот помер...у вас как со временем завтра? потягать и покрутить? Smile
#111:  Автор: Robinzon 54Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 21 Января 2010 21:00
Glamurrr писал(а):

потягать и покрутить?


Я до шести вечера на работе,суббота воскресенье выходной,ваши предложения?

#112:  Автор: Robinzon 54Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 21 Января 2010 21:01
Предлагаю в субботу часиков в 11 и батарейка зарядится как следует.
#113:  Автор: GlamurrrОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 21 Января 2010 21:05
Спасибо, я в субботу весь день работаю....а вот зарядника нет, так что с аккумом беда....
#114:  Автор: Robinzon 54Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 21 Января 2010 21:07
А провода есть?Тогда воскресенье.
#115:  Автор: Robinzon 54Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 21 Января 2010 21:09
А вы не в городе случайно работаете,а то у меня зарядник есть.
#116:  Автор: GlamurrrОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 21 Января 2010 21:11
Проводов нет......да в воскресенье нормально....тогда к воскресенью созвонимся. спасибо...
В Бердске....(((работаю...жесть....

#117:  Автор: Robinzon 54Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 21 Января 2010 21:13
Попробую разжиться проводами у кого нибудь.
#118:  Автор: Robinzon 54Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 22 Января 2010 09:28
С проводами кажется ситуация разрешилась.
#119:  Автор: GlamurrrОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 22 Января 2010 20:48
Завелся...приехал сосед на машине..дернул....но со стартером проблема осталась...и движок джергаеться не тянет особенно при разгоне дергаеться...как троит....непонятно опять...трамблер вроде покрутил а толку мало....

незнаю что опять...может компрессию померять...или клапан пережал какой незакрывается....свечи вот все надо выкрутить посмотреть может какая неработает...пока одну выкрутил первую...вроде сухая соломенного цвета где контакты.....
хотя на холостых вроде нормально педаль в пол тун тун и набирает....обороты держит....

#120:  Автор: Robinzon 54Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 22 Января 2010 21:04
Я глубоко ценю ваш приложенный труд,там паче что сам в такую погоду под открытым небом ни за что не взялся бы за такую работу,встретимся в воскресенье и все проверим и посмотрим,вот теперь то уж точно я должен это все увидеть и посмотреть.
#121:  Автор: Robinzon 54Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 22 Января 2010 21:09
И вообще заводить машину в такую погоду, после такого ремонта(как его еще сделать в -40) это подвиг на который способны только наши форумчане,классика во истину бессмертна,пока есть такие люди.
#122:  Автор: GlamurrrОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 22 Января 2010 21:16
Да уж....спасибо....надеюсь все разрешится.... Wink
#123:  Автор: Robinzon 54Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 22 Января 2010 21:22
Я же сказал встретимся посмортрим разберёмся на месте,потому как надо уже ездить, а она сердится и не едет,посмотрим разберёмся накажем кого попало.
#124:  Автор: GlamurrrОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 24 Января 2010 16:55
Здравствуйте все, спасибо большое Робинзону 54, сделал мою машинку, приехал разобрался, помог, очень приятный человек и специалист. Мне уже не верилось что остались еще такие люди которые могут помочь в трудной ситуации, я очень благодарен. Wink
Трамблер был развернут на 180 градусов и первая свеча не работала....супер теперь все...уже проехали проверили, тест драйв Smile
Буду ездить....и наслаждаться Wink

#125:  Автор: Robinzon 54Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 24 Января 2010 19:03
Glamurrr писал(а):

очень приятный человек.


То же самое могу сказать о тебе,ничего особенного я не сделал,так сгладил углы и подправил ошибки,теперь то ты сам сможешь эти вещи в любое время на ура сделать.Хочу добавить встреча прошла в теплой дружеской обстановке и на самом высоком уровне и очень плодотворно,ну если не считать тот постыдный факт что я заблудился,не очень хорошо знаю г.Бердск да и Академ тоже.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 5 из 6
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU