Страница 2 из 6
Glamurrr
Вот он и не работает свеча срая....мощность упала как я и писал...эх...жесть...
Robinzon 54
Ничего страшного,замените клапана притрёте и вперёд,правда зимой этим заниматься не камильфо,повнимательней с регулировкой клапанов,а то опять,сюрпризов жди.
Glamurrr
сам то я этого не делал...даже плохо представляю...как.....а это дорого стоит?
Robinzon 54
Glamurrr писал(а):

сам то я этого не делал...даже плохо представляю...как.....а это дорого стоит?


Сколько на СТО не скажу не знаю,два года назад комплект клапанов самарских покупал за 400р.,прокладки,паста притирочная копейки,остальное делал сам,сейчас несколько другие цены ,опять же зависит от желания хозяина,устранять только неисправность или целиком головку делать,ценники в этих случаях шибко разные будут.
Glamurrr
Спасибо, денег не густо хочу сделать сам, если что есть у кого спросить пригласить друга.....реально ли самому... допустим во дворе я сниму распред вал откручу головку и дома буду дальше рассухаривать и клапана смотреть притирать и колпачки...а собирать и регулировать на улице... или необходим теплый гараж...?
Robinzon 54
Можно и на улице,если конечно не -30,слить тосол и снять головку,но вот тут похолодание пророчат злые синоптики,лучше всё же в тепле что бы здоровье не подорвать и не накосячить скрюченными руками,я в прошлом году в гараже делал капитальном не отапливаемый но с тепловой пушкой вполне комфортно,если голову снять её можно спокойно дома делать ,только ароматы не от диора будут.
Helg-001
Поддержу мнение Robinzon 54. Все верно, на улице зимой конечно можно, но… это самое, но очень БОЛЬШОЕ. Я бы тоже предложил вариант с капитальным гаражом и тепловой пушкой или иным обогревом, это намного приятнее, как с точки зрения здоровья, так и качества работ. Ну, или хотя бы железный, но с электричеством для обогревателя.
Robinzon 54
У нас зима нынче злая,а Бердске мороза еще покруче наших Новосибовских будут,там всегда холоднее почему то,можно реально примерзнуть к машине или отморозить чего.
Владимирыч
Как притереть клапаны в домашних условиях, или Ремонт головки "Жигулей", ещё Ремонт головки.......
ОПА! Вторая ссылка требует пароля wwow Не было раньше такого... Ежели интересно, придётся зарегится.
Glamurrr
Спасибо большое.... буду см по ссылкам....
Только что разобрал и снял головку, занес домой, на одном из клапанов на первом цилиндре откололся кусок 4*2 мм...дырка и еще нашел треснутый на 4 цил....
менять весь комплект клапанов...? или проверить и заменить неисправные? а остальные работие заново притереть?
Robinzon 54
Делать так делать,времени конечно больше займет с заменой направляющих и всего прочего,зато сделал нормально и забыл надолго.
Glamurrr
значит поменять клапана, направляющие, колпачки...всЁ?
Robinzon 54
Glamurrr писал(а):

значит поменять клапана, направляющие, колпачки...всЁ?


Я бы всё делал раз уж снял и такой случай предоставился,в принципе не обязательно можно только косяки исправить,но на мой взгляд так будет лучше и правильней.
Glamurrr
Спасибо....вот уж воистину глаза бояться а руки делают...мне бы 2 дня назад кто сказал что пол двигателя разберу...я бы не поверил Wink
а какие посоветуети клапана и колпачки..?
Robinzon 54
Glamurrr писал(а):

Glamurrr


Не так страшен черт как его малюют,себе самарские клапана ставил,но автотазовские полюбому лучше,равно как и направляющие,правда дороже,колпачки ставил резерв вот с ними надо внимательно а то на подделку нарваться очень легко.Еще один вопрос инструмент для проведения работ у вас весь в наличии?
Glamurrr
рассухариватель есть, шланчик нашел бензиновый одеть на клапан при притирке....посоветовали..а притирать все тки дрелью или руками? что то надо еще?
Robinzon 54
Glamurrr писал(а):

притирать все тки дрелью или руками? что то надо еще?


Если дрель с реверсом,то лучше ей и быстрее намного,еще нужно две оправки для замены направляющих,две шарошки для сёдел клапанов,притирочная паста лучше универсальная и оправка для замены колпачков,если что забыл меня поправят.
Glamurrr
Рассухарил колпачок приплавился к втулке вырезаю его из щели по частям но глубоко не достать...обязательно ли его доставать..или можно одеть новый?
Robinzon 54
Вы же направляющие втулки перебивать будете,соответственно и колпачки новые ставить будете их можно прям так выбивать в месте с колпачками что бы время на них не тратить,да забыл еще под направляющие втулки понадобиться еще развертка на 8.
Glamurrr
Спасибо, поменял 3 клапана,притер, проверил, прокладку, бюджет исчерпан.
Поставил головку и распред вал на место...теперь следующий этоп регулировка клапанов...
Прочитал, выставил первое положение по меткам, куда дальще должна вращаться звездочка? по часовой или против?
Владимирыч
Про регулировку клапанов ЗДЕСЬ,про зазоры при разной температуре ЗДЕСЬ
Robinzon 54
Glamurrr писал(а):

куда дальще должна вращаться звездочка?


Если лицом к двигателю то по часовой,регулировка6-8;7-4;1-3;5-2, через каждые 90 градусов распредвала от метки.
Glamurrr
не доходит, я смотрю на звездочку стоя слева от машины, смотрю на звездочку со стороны распредвала, где на звездочке метка, куда вращать, следующая метка на 3 или на 9 часов?
Glamurrr
рАЗОБРАЛСЯ, ОТРЕГУЛИРОВАЛ 2 РАЗА...НЕ ЗАВОДИТЬСЯ ТАК ПУКАЕТ НЕМНОГО...?
Может зажигание....как правильно выставить угол опер зажиг...?
Алекс@ндр
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы