Страница 1 из 1
brutt
Предложили купить автомобиль ВАЗ 2110, 1999 г.в. 8 клапанный двигатель. Пробег 135 т.к. Металлик, сигнализация, колонки. Все про все 50 т.р. Внешне выглядит неплохо.
Но:
1. Машина была в серьезной аварии, меняны заднее и переднее стекла. Переварен весь левый лонжерон, [b]заменена или поменяна центральная балка[/b] (отсутствует номер кузова на ней). Машина была в гаи, документы сейчас находятся на экспертизе. Хозяин сказал, что к концу недеди будут готовы.
2. Помято заднее крыло (необходимо вытягивать или править) и сколот бампер. Хозяин сказл тыщ на 10 р. Но мне кажется можно и меньше. Немножко поржавели двери изнутри, а так все прилично, на сколах кое где ржавчина, но в общем норм.
3. Двигатель завелся сразу же, выхлопа не видно. Масло в двигателе черное. В коробке чистое. Все жидкости по норме. Шумит подшипник стартера, так что по работе мотора ничего не скажешь. Хозяин сказал что с правого бока прокладка двигателя сверху пропускает масло, видна только чуток грязи. А так внутри все чисто и аккуратно. А... еще сказал вентилятор с кнопки включает. Техосмотр вроде сам проходил.
Вопросы:
1.Стоит ли покупать такой автомобиль. Так чтоб вложения в него не исчислялись десятками т.р. Вообще насколько опасно покупать авто после такой аварии. Легко ли будет его продать потом.
2. На диагностике померяю диаганали, посмотрю не ведет ли руль. Попрошу мастера посмотреть двигатель. На что еще стоит обратить внимание?
3. Еще он сказал, что купил авто в 2006. Разбил его прошлый хозяин.
[size=18]Как он его поставил на учет без номера кузова? Он сказал, что счас ему выдадут какие то ярлыки с номером акта и они крепятся на кузове. Но почему он не сделал этого раньше? Может какой нить развод?[/size]
Esсalade
Однозначно лучше не связываться, дабы не получить в будущем геморрой на известное место supercool
brutt
Просто купить другой авто еще не будет долгой возможности.
И обоснуйте ответ пожалуйста.
Esсalade
1. Автомобиль побывал в серьёзной аварии. Он неизвестно где, как и кем сделан. Что с ним будет и как поведёт себя кузов в случае, не дай Бог конечно же, ДТП - неизвестно nea
2. Если переваривали номерной стакан, проблемы с ГИБДД обеспечены 100%. Вопросов (в лучшем случае) не избежать pmp
3. Купив это корыто, нужно быть готовым к тому, чтобы ездить на нём пока не развалица окончательно, ввиду того что перепродать его с учётом всех этих факторов уже вряд ли получица (здравомыслящий человек это покупать не будет) nea

Совет: если есть 50 - 60 Круб. лучше всего поискать хорошую крепкую классику supercool
Proteus
Esсalade писал(а):

нужно быть готовым к тому, чтобы ездить на нём пока не развалица окончательно, ввиду того что перепродать его с учётом всех этих факторов уже вряд ли получица


+1
Esсalade писал(а):

Совет: если есть 50 - 60 Круб. лучше всего поискать хорошую крепкую классику


Да как сказать... Классика, понятное дело, будет свежее... НО! Знакомый шесть лет назад брал восьмерку 93-го года. Перевертыш. Но машина до сих пор на ходу. Последний год, правда, стоит, т.к. уже другую взял машину, но на восьмерке можно ехать в любой момент -- не откажет. Тут как попадешь.

brutt, сколько на машине проездить собираешься?
idd
мне кажется 50 тыр за битую во все стороны 10-ку - это много. За эти деньги и Самару то не купишь беспроблемную....
Старик-Хаттабыч
Ехать к хорошему кузовщику и маляру....пусть выносят вердикт,а оттуда ужо и плясать буш!
grandcar
Проведи грамотный осмотр, а там будешь сам смотреть. Впринципе цена сладкая, если в хорошом состоянии - то бери
-Патриот[?]-
Цитата:

Впринципе цена сладкая, если в хорошом состоянии - то бери


ROFL состояние просто "мегаласточка"!!!

Однозначно не брать.Лучше пропить эти деньги с друзьми тогда хоть положительные эмоции останутся, а так испорченное настроение года на три.
Ты думаешь взять десяточку по дешовочке и потихоньку кататся, время от времени помалому ремонтироватся.Неполучится, купишь хлам который потом не продашь.
На ходу может тянуть в сторону,будет жрать резину. Начнет ржаветь,потому как неизвестно кто ее варил и красил. И в конце концов останется мертвым грузом где-нибудь под забором.

За 50 т.р. можно взять Самару "коррозионную" переварить и ездить.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы