Страница 1 из 1
Konokrad
Проблема стандартная - вода под ковриком пассажира.

Везде пишут разное - мол надо промазать, т.к. течет через уплотнитель, другие пишут нельзя промазывать, т.к. забьется дренаж и будет ваще жесткач и аквариум.


Кто как считает и почему?
smartok
я помазал перед морозами, вроде пока "сухо" либо всё замёрзло или высохло. Мазал нижние углы и дырки замазал, аквариума не будет там и так много дырок а вот ржой рамка может покрыться наверно.
в804ну
smartok писал(а):

я помазал перед морозами, вроде пока "сухо" либо всё замёрзло или высохло. Мазал нижние углы и дырки замазал, аквариума не будет там и так много дырок а вот ржой рамка может покрыться наверно.
_________________


+100 я тоже мазал и все нормально
Тазовод093
А я дырки оставил - промазывал только сверху и сбоку немного (в месте стыка передней стойки с крышей) и только ту сторону, где текло. Пока сухо Smile )
smartok
А вообще чтоб ничё не сгнило и не текло, по крайней мере я так буду делать если опять нальёт весной воды, куплю в строительном магазе прозрачный силиконовый герметик, под резинкой пройдусь каким нить растворителем-очистителем носик под резинку и пошёл по кругу, надо делать м\у стеклом резинкой и резинкой кузовом, всё что вылезет из под резинки быстро стираем тряпкой.
beto78
Из другого источника
[/quote]забиты водоотводные отверстия в уплотнителе стекла и рамке лобового стекла - 2 шт. на расстоянии около 5-7 см от нижних углов уплотнителя; [quote]
Че там за дренаж никак понять не могу.

Последний раз редактировалось: beto78 (04 Января 2010 02:47), всего редактировалось 1 раз
smartok
beto78 писал(а):

Че там за дренаж никак понять не могу.

По две дырки на кузове с каждой стороны, резинку отогни увидишь.
Dsoftgroup
силиконом год назад промазал, вроде как нормально. из под стекла не течет, дальше буду смотреть где текёт из под отдела печки\ЧЯ
Konokrad
smartok писал(а):

beto78 писал(а):

Че там за дренаж никак понять не могу.

По две дырки на кузове с каждой стороны, резинку отогни увидишь.




а дренаж можно прочистить, не снимая само стекло?
kazak1102
smartok писал(а):

всё что вылезет из под резинки быстро стираем тряпкой.


...смоченной в уайтспирите... Сухая тряпка неплохо силикон размазывает тонким слоем... Потом хрен выведеш пятна на стекле... supercool
Dranik
Konokrad
уплотнитель садитсмя и сидит без какого либо герметика да и н...й там ненадо этого герметика, всё справедливо при нормальном уплотнителе(не 100летней давности) , некривой(негнилой) рамки лобовика и поставлено не корявыми руками и всё будет держать нормально Good
smartok
Dranik писал(а):

всё справедливо при нормальном уплотнителе(не 100летней давности)

смущает слово нормальный, люди меняют по 3-4 уплотнителя хватает года на 2 а потом опять понеслась.
Dranik
smartok
нормальный значит заводской а непалёный (подвальный)gpn
smartok писал(а):

люди меняют по 3-4 уплотнителя хватает года на 2 а потом опять понеслась.

если брать у первого попавшегося дядя Васи с подвала то хоть с десяток сразу прикупи толку будет ноль.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы