Страница 1 из 1
CCM5587
Здравствуйте!
Такая проблема: сегодня утром завел машину, прогрел, как обычно,сел и поехал... Приехав в свой двор, начал разворачиваться, и тут начинаю включать заднюю, АН НЕТ, она не включается! короче промучавшись около 20 минут, с тырканьем коробки, оттолкал машину "своим ходом" и оставил до завтра... Неделю назад была подобная проблема, но всё решилось 10 минутным тырканьем коробки, но сегодня не помогло!
Подскажите пожалуйста, в чем может быть проблема и сколько мне это может стоить?
diimm
В КПП механизм выбора передач может померать. Или карданчик кулисы поменять уже пора Smile
Волк48
CCM5587Все очень просто у тебя провернулся карданчик стоит 5мин открутил на 10 ключиком поставил рычаг кор пер в нейтрал пол сдвинул чутьпровее пусть ктонить подержит рычаг и затянул если несможешь сам заедь в сервис 300руб отдашь и все
CCM5587
Волк48
я просто думаю что всё гораздо сложнее, мне тут в сервисе про какую то машинку выбора передач говорили, и цена за это более 2000 рублей.
idd
заедь в другой сервис.
если регулировка кулисы не помогает, то надо снимать коробку и разбирать.
Dsoftgroup
http://autolada.ru/viewtopic.php?p=3915975&highlight=#3915975
посмотри фото механизма, сам мучился долго с задней, пока совсем не пропала, точно так же пытался рычагом включить. 2 дня без задней ездил, потом механизм поменял
Underdark
Мож сцепу подрегулировать, первый же признак как раз таки задняя передача !
CCM5587
Только что приехал от знакомого кулибина, ситуация удручающая... Сказал что это проблема 100% в механизме выбора передач, но сказал что его новый покупать не надо, он его отремонтирует, и всё это будет стоить 3500 cry Но сейчас сильно дернул рычагом и задняя включилась, теперь включается, но очень тяжело... У меня такой вопрос, стоит ли покупать новый механизм, учитывыя что он у нас стоит 1000 рублей, или всё таки довериться кулибину ( я у него не первый год машины ремонтирую), и отремонтировать механизм, он сказал, что там какая то пружтнка лопнула?
egor_at
да стопудово это карданчик-кулиса. было такое. он фиксируется конусным болтом. чуть раскрутился и не было задней. закрутил. все нормуль.
Dsoftgroup
CCM5587
может шарик фиксатора неправильно стоять, где-то статью видел как с задней проблемы, попробуй в самом деле кулису отрегулировать, потом шарик-фиксатор вытянуть и без него попробовать, если не поможет - разбирай коробку
idd
тут тебе точно никто не скажет, что сломано. Видеть надо.
Но раз знакомый говорит механизм выбора, то наверно есть смысл ему верить и кулису он посмотрел.
А в механизме действительно лопается пружинка. Можно и заменой пружины ремонтировать, если опыт есть уже у человека.
У нас 3500 стоит переборка коробки без запчастей.
CCM5587
egor_atDsoftgroup

Знакомый только сел в машину, попробовал рычагом покрутить, и сразу же мне сказал что это механизм, я у него спросил прокулису, он сказал что точно не в этом проблема! вот и не знаю теперь что делать... А опыт у этого человека действительно есть!
Dsoftgroup
CCM5587
если механизм говорит - пусть разбирает и делает, работы там на 2-3 часа максимум, это со снятием и установкой коробки.. у меня то рычаг что вилку включения передачи был сломан в механизме, пока не покряхтиш - передача не включалась, можеш по моей ссылке посмотреть что куска нету, и вилка была уже варенная до меня, проблема была один в один
рашид55
Дружище,живу я недалеко(сравнительно ) от тебя.Механизм стоит 800 руб(тока сегодня меняли).Снять,перебрать,поставить-3000.Никак в Омске он не может стоить2000,так как запчасти к нам везут от вас.
yamaha
Точно такое же было,тоже гадали кулиса шмулиса и так далее,в сервисе оценили в 5 тыс...Короче скинул коробку в гараже,оказалось лопнула ПРУЖИНКА,цена ее 50 рублей,отдельно тяжело найти,продается в наборе каком то рублей 200-300 максимум...Одному тяжело,лучше в помощь кого нибудь взять,делов не много,главно яму иметь,ну и масла на долив,заодно и сцепу можно поменять...Так что удачи...!
CCM5587
рашид55
Я не говорил, что механизм стоит 2000 рублей, я сегодня звонил в магазин вазовский, мне сказали что 950 рублей стоит механизм, а 2000, это мне сказали на "лохматой" СТОшке обкуренный СТОшник, типа ремонт будет столько стоить... Сегодня обзвонил многие СТОшки, практически везде стоит 3500 рублей работа только, а делать самому вообще не вариант, я от этого далёк! Поэтому и спашиваю, что лучше, отремонтировать механизм или купить пружинку?
Dsoftgroup
CCM5587 писал(а):

лучше, отремонтировать механизм или купить пружинку?


лучше новый механизм купить, с пружиной можешь не угадать а ганять по городу искать новый механизм после разборки коробки по моему не интересно
рашид55
Ни разу не видел пружинку отдельно.У меня их штук 6,на всех сломана пружинка,отвечающая за ЗХ.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы