Страница 9 из 10
kazak1102
Рена писал(а):

затяжные праздники дают о себе знать


Один из них явно ничего не помнит... pst Drinks or Beer
tornado
kazak1102 писал(а):

Рена писал(а):

затяжные праздники дают о себе знать


Один из них явно ничего не помнит... pst Drinks or Beer



выпил, но башка соображает.

Всех, карбованцев hehe С ПРАЗДНИКАМИ!!!!!!!
kazak1102
tornado писал(а):

С ПРАЗДНИКАМИ!!!!!!!


ROFL Взаимно... gpn Drinks or Beer
Да, пора заканчивать праздники... cry
tornado
kazak1102 писал(а):

tornado писал(а):

С ПРАЗДНИКАМИ!!!!!!!


ROFL Взаимно... gpn Drinks or Beer
Да, пора заканчивать праздники... cry



Валера!! У меня на балконе пазырь Смирновочки, сегодня не получилось, нахлестался ромом.
У вас продается Смирнов??? Smile

и скока жрёт твой карб, не менее 12 ти????
kazak1102
tornado писал(а):

У вас продается Смирнов??? Smile

и скока жрёт твой карб, не менее 12 ти????


Смирнов продаётся, а карб трасса/город - 6,8/8,5 - как говрит последний замер... Сёдня кой чего подшаманил, пока тепло, буду мерять... Smile
tornado
kazak1102 писал(а):

tornado писал(а):

У вас продается Смирнов??? Smile

и скока жрёт твой карб, не менее 12 ти????


Смирнов продаётся, а карб трасса/город - 6,8/8,5 - как говрит последний замер... Сёдня кой чего подшаманил, пока тепло, буду мерять... Smile



по ходу экономишь. Меня мой карбюратощик всегда ругает, мол тапка в пол, вот те и 12 литров по граду Первопрестольному
kazak1102
tornado писал(а):

по ходу экономишь.


Я бы не сказал... Smile Умеренно агрессивно... Токо с моим карбом второй камерой в городе редко приходится пользоваться... Одной вполне хватает... Good ТЖ1 - 117,5 - бедновата смесь после полировки диффузоров... Сёдня рассверлил жик ЭМР, и ТЖ1 поставил 120, чтоб этот косяк устранить... Тестить терь буду... Drinks or Beer
tornado
kazak1102 писал(а):

tornado писал(а):

по ходу экономишь.


Я бы не сказал... Smile Умеренно агрессивно... Токо с моим карбом второй камерой в городе редко приходится пользоваться... Одной вполне хватает... Good ТЖ1 - 117,5 - бедновата смесь после полировки диффузоров... Сёдня рассверлил жик ЭМР, и ТЖ1 поставил 120, чтоб этот косяк устранить... Тестить терь буду... Drinks or Beer



каюсь. 83 продал одному из наших, он написал, что разорён ROFL

сейчас на стандарте, но все равно 12 ть, ибо масло кушает ЛИТРАМИ wwow

Не знаю, но я был очень удовлетврен нивовскими жиклерами, вот с первой камерой - экспериментировал, чтоб со второй в лёт. чтоб инжи эти завидовали Wink Скока стоит прошивка и жиклёр?????? hehe dns4
kazak1102
tornado писал(а):

сейчас на стандарте, но все равно 12 ть, ибо масло кушает ЛИТРАМИ


Правильно, ехать хочет, тапку давит, бенз в трубу частично...
NWorker93
kazak1102
У тя объем какой? 1500? Вал стоковый? ТЖ1 - 117,5 - ну как то очень смело... =))
kazak1102
NWorker93 писал(а):

kazak1102
У тя объем какой? 1500? Вал стоковый? ТЖ1 - 117,5 - ну как то очень смело... =))


1500, РВ сток, диффузоры 24/24 - так шо, всё нормально... ТЖ1 -115- мало, провал после полировки... Щас ГДС1 - 120/165, ГДС2 - 122,5/125...
NWorker93
kazak1102 писал(а):

1500, РВ сток, диффузоры 24/24 - так шо, всё нормально


24/24... все нормально?! Ну ну... hehe hehe ROFL
kazak1102
NWorker93 писал(а):

24/24... все нормально?! Ну ну...


Шо ненормально, ежели не трудно, поясни... Drinks or Beer
Ну-ну - это легко... А конкретней...??? Smile
Sonauto99
NWorker93
У Петровича карб 073.
NWorker93
kazak1102
У тебя на малых расходах воздуха получилось плохое смешение из-за того, что "дырень большая". По сути твой карб раскрывается только на больших оборотах при большом расходе воздуха. С места не так резво рвет, чем сток? Ведь так? Wink

P.S. Был у меня 24/26... + МПСЗ. Вернулся к стоку ибо самый оптимум при объеме 1500 и стоковом валу...

P.P.S Кроме расхода больше ничего не получишь. Или у тебя разгон на пару секунд уменьшился или максималка на 20 км/. больше стала?
kazak1102
NWorker93 писал(а):

С места не так резво рвет, чем сток? Ведь так?


Я бы сказал, с места рвёт не то, что сток... Резвее гораздо...
NWorker93 писал(а):

Кроме расхода больше ничего не получишь.


Пол года на этом карбе, до полировки диввузоров 115/155; 122,5/125 было... При динамике, далеко не стоковой, расход был 6,2 - трасса, 8-8,5 - город...
NWorker93 писал(а):

или максималка на 20 км/. больше стала?


Максималка 160 по спидометру (не факт), дальше - отсечка (как и на карб стоке)... Кастрюля - сток, РВ - пока сток (до лета)...
На стоковом карбе поездил пару недель в декабре, пока колдовал с этим... Езды никакой, расход больше...
И какие выводы мне делать...?
А на старте пробуксовочки проскакивают, даж по сухому непыльному асфальту...
NWorker93
Sonauto99 писал(а):

У Петровича карб 073.


Интересно, а чем это 083 от 073 карба отличается... по конструкции? Wink
24 дыра первой камеры слишком большая на 1500 стоке... если ты конечно не ездишь в диапазоне 3500-7000 как гонщег... =)
kazak1102
NWorker93 писал(а):

Интересно, а чем это 083 от 073 карба отличается... по конструкции?


Ничем... Только воходом канала ХХ в подошве карба...
NWorker93 писал(а):

если ты конечно не ездишь в диапазоне 3500-7000 как гонщег... =)


До 4000, не более... Более - только иногда...
В принципе, на любых режимах, если сравнивать со стоковым карбом, машинка едет намного лучше... И низа тупыми я бы не назвал...
NWorker93
kazak1102
Мне даже с тобой спорить ну просто ЛЕНЬ... ведь зажигание ты тоже не трогал? Ведь так? =)
Ну вот и пребывай в уверенности, что полирнув диффузоры и расточив дыры.. хотя нет - поставив карб от классики у тебя добавилось 10-20 лошадей... Если бы все так было просто, то все бы сейчас ездили с карбами 073...

P.S. Плавали... знаем...
NWorker93
kazak1102 писал(а):

До 4000, не более... Более - только иногда...


И для этого ты ставил такой карб 24/26? Ты уж меня извини, но дыры развертывают именно для того, чтобы карб не зажимал двиг по воздуху при больших расходах, т.е. на достаточно высоких оборотах. НПри твоем режиме и сток едет хорошо. Ну хорошо настроенный сток. Походу у тебя был не очень хорошо настроенный сток. Хотя нет... дай угадаю - сток был старым и уже не строился, встал вопрос о покупке нового карба, ну и как дань моде был куплен 073... =)
kazak1102
NWorker93 писал(а):

Мне даже с тобой спорить ну просто ЛЕНЬ...


А я и не думал, что мы спорим... Я думал, беседуем... gpn
NWorker93 писал(а):

ведь зажигание ты тоже не трогал? Ведь так?


Шо ты всё пытаешся предугадать мои действия...? Зажигание около 10 градусов, думаю, не стоит рассказывать, как я определил...? МПСЗ с ДПКВ в перспективе, скорее всего летом, вал, кастрюля ну и ещё кой чего полезного будет сделано... Пока вникаем, изучаем матчасть... Как то так, думаю...
kazak1102
NWorker93 писал(а):

Походу у тебя был не очень хорошо настроенный сток. Хотя нет... дай угадаю - сток был старым и уже не строился, встал вопрос о покупке нового карба, ну и как дань моде был куплен 073... =)


И опять не угадал... Как токо взял машину, в тот же вечер отдал её на сутки класному карбяраторщику по рекомендации некоторыз вполне приличных парней на доработку карба... Доработал... В результате, трасса 6, город 7,5-8 литров... С очень приличной динамикой... 073-й уже потом, после регистрации на форуме, из жажды экспериментов по улучшению авто... Здесь же половина ненормальных (в хорошем смысле) зубиловодов занимается какими-то улучшениями чего-то... Вот щас и имею то, что имею... Был куплен ищё и абсолютный сток (так получилось), и было сравнение с полученными уже результатами... Теперь у меня 2 нормальных, но разных, карба в запасе...
Смешно...? gpn
Sonauto99
NWorker93
Вам на вашей ино скучновато видимо...
Нам просто интересно возиться с нашими конструкторами...
Если Вы все это проходили, хорошо. Есть выводы и определенный опыт. Это полезно. Но дело в том, что люди все равно учаться исключительно на своих ошибках...
kazak1102
Тоже полностью с тобой согласен. На стоке расход большой около 10 литров и динамики мало по сравнению с моим 24х26. УОЗ сейчас у меня +8 град примерно, но чуствую, маловато. Завтра чуток прибавлю.
kazak1102
Sonauto99 писал(а):

Но дело в том, что люди все равно учаться исключительно на своих ошибках...


Совершенно верно... И чужой опыт, которым здесь усердно делятся, очень полезен, чтобы своих ошибок делалось поменьше... gpn
Span1el
Ни один СТОКОВЫЙ карб не вырвет у СТОКОВОГО инжа!!! Кто поспорит? supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 9 из 10
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы