Страница 2 из 2
Молоток
bboyan

Последний раз редактировалось: Молоток (04 Января 2010 22:20), всего редактировалось 1 раз
Молоток
Dimorik писал(а):

100 рублей за штуку чето дешево... маленькая лампочка с 4-мя свет.диодами 80р стоит..



Цены рознятся почти в 5 раз, я видел такие же 36 диодные лампочки и за 300 и за 450 рублей, но на глаз одно и то же.
DrOn55
Молоток
Думаю повлияет, но не сильно.
А вобще для какой цели хочешь это сделать, может какой альтернативный вариант выбрать, а то сдаётся мне что может не быть желаемого эффекта.
Dimorik
Сегодня видет фирмы маяк за 260. Думаю стопы из них зачётные получатся. Но пока мне не до этого...карб, гена, термос и т.д.
Dimorik
Молоток писал(а):

От того что диод кушает на несколько ватт меньше, это аккумулятору особо не поможет, за ночь эти диоды высасут немногим меньше чем лампочки


лампочки 4х5Вт = 20Вт это около 1,7А
свет.диоды в габариты хавают не больше 100-150мА каждый, это 0,4-0,6А
разница существенная
Молоток
DrOn55 писал(а):

Молоток
Думаю повлияет, но не сильно.
А вобще для какой цели хочешь это сделать, может какой альтернативный вариант выбрать, а то сдаётся мне что может не быть желаемого эффекта.


Хочу что бы дорога освещалась получше когда назад ночью сдаешь, а то ничего не видать
Молоток
Dimorik писал(а):

Молоток писал(а):

От того что диод кушает на несколько ватт меньше, это аккумулятору особо не поможет, за ночь эти диоды высасут немногим меньше чем лампочки


лампочки 4х5Вт = 20Вт это около 1,7А
свет.диоды в габариты хавают не больше 100-150мА каждый, это 0,4-0,6А
разница существенная


Может быть и так, спорить не буду, но и ставить светодиоды не стану, не хочу что-бы меня замучал до потери пульса БСК
Dimorik
Молоток писал(а):

не хочу что-бы меня замучал до потери пульса БСК


1. можно заменить шунты в реле контроля исправности ламп под св.диоды, тут где была инструкция или ссылка
2. можно купить готовое реле под св.диоды, на сайте 12v.ru кажись, тоже проскакивала недавно ссылка туда
3. можно тупо забить
Молоток
Dimorik писал(а):

Молоток писал(а):

не хочу что-бы меня замучал до потери пульса БСК


1. можно заменить шунты в реле контроля исправности ламп под св.диоды, тут где была инструкция или ссылка
2. можно купить готовое реле под св.диоды, на сайте 12v.ru кажись, тоже проскакивала недавно ссылка туда
3. можно тупо забить


Зачем мне переделывать то, что меня устраивает?
Dimorik
Да я так..... возможные пути решения вопроса предложил...
Молоток
Dimorik писал(а):

Да я так..... возможные пути решения вопроса предложил...


Понятно Smile
DrOn55
Молоток писал(а):


Хочу что бы дорога освещалась получше когда назад ночью сдаешь, а то ничего не видать


Думаю для этого лучше одну противотуманку назад поставить параллельно с фонарями заднего хода.
Молоток
DrOn55 писал(а):


Думаю для этого лучше одну противотуманку назад поставить параллельно с фонарями заднего хода.


А они по одной продаются? А то я не в курсе, т.к. покупал сразу комплект из 2 фонарей и проводов. А куда его вешать, на болт крепления бампера или еще куда? Подскажи пожалуйста Smile
DrOn55
Противотуманки обычно продаются парами, но у знакомых можно поспрашивать, ведь бывает одну расколотил, а вторая осталась.
Вешать я думаю лучше по центру или правее центра, чтобы с выхлопной на неё сильно не дымило. Крепить я считаю лучше всего к швелеру бампер, предварительно сколхозив кронштей так, чтобы нижний край бампера(пластика) и верхний край противотуманки были почти впритык.
Главное на эту противотуманку провести отдельный силовой провод через реле, управляющим для которого будет соединён с проводом на фонари заднего хода. И нельзя забывать о предохранителе.
P.S. Летом себе хотел такое замутить, но после того как помыл задние фонари, мне стало хватать того что есть. Спокойно сдаю назад по зеркалам, даже с тонированными передними стёклами(зеркальное напыление, светопропускаемость около 40-50%)
Молоток
DrOn55 писал(а):

но после того как помыл задние фонари, мне стало хватать того что есть. Спокойно сдаю назад по зеркалам, даже с тонированными передними стёклами(зеркальное напыление, светопропускаемость около 40-50%)


Может просто фонарь помыть 102
DrOn55
У меня в левом вобще ппц полный был, куча грязи и несколько дохлых мух hehe
Молоток
DrOn55 писал(а):

У меня в левом вобще ппц полный был, куча грязи и несколько дохлых мух hehe


У тебя пасека что-ли ROFL
Молоток
Я теперь подумываю о замене рассеивателей на новые, т.к. эти уже довольно мутные стали (секция заднего хода почти как поворотник - серо-желтая). Может заодно и внутреннюю плату заменю на которой лампочки держаться, а то никакого контакта нет постоянно приходиться залазить лампочки поправлять, т.к. некоторые пластиковые крепления отломаны и везде спички понатыканы.
DrOn55
У меня просто был удар в левый задний угол, фонарь поменяли, а небольшой излом на фартуке не трогали, вот и получилась солидная щель.
Молоток
DrOn55 писал(а):

У меня просто был удар в левый задний угол, фонарь поменяли, а небольшой излом на фартуке не трогали, вот и получилась солидная щель.


вода не попадает?
DrOn55
Молоток
Попадает, но не сильно. Если будет возможность, то возможно летом кузовом займусь, тогда подправлю
shev89
Молоток писал(а):

Хочу что бы дорога освещалась получше когда назад ночью сдаешь, а то ничего не видать


я просто включаю задний противотуманный свет если не видно
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы