Страница 2 из 3
drinkings
**********достаточно нарезать в шайбе резьбу, затем ввернуть болт (шпильку), достаточной длины, чтоб на нем поместилась массивная шайба, которой двигая по болту можно бить по его головке (гайке), тем самым выбивая болт вместе с втулкой. конструкция называется выколоткой. очень удобно и легко регулировать силу удара**********
---------------------------------------------------------------------------------

lol1 апизденеть дайте две lol1
Docentt
nikopol74 писал(а):

а какое авто? на 09 стартер сам по себе.


Всмысле на 09 стартер сам по себе? А на других??

Самый простой способ расколоть отверткой или вытащить мечеком. не изобретайте велосипед. Wink
ДюКЧ
drinkings писал(а):

еб...тни на 3 минуты, а блин расписали тему шо п****ц


ну, судя по постам, у кого как!
drinkings
ну, судя по постам, у кого как!
----------------------------------------------------
угу, скоро будут посты, как поменять масло и долить тосола
дюже инженерно сложные конструкции пробок
Andrey2114
nikopol74 писал(а):

а какое авто? на 09 стартер сам по себе.



Потрудитесь изучить конструкцию прежде чем писать ерунду
Alex_2114
drinkings писал(а):

Мама моя родная роди меня обратно!!!
Втулка графитовая расковыривается любой более менее мощной отверткой


БРОНЗО-графитовая. Расковыривать не пробовал, но удары молотка выдержала легко, когда забивал новую обратно.

У всех видимо эта втулка достается в разном состоянии. У меня она практически пальцем выколупалась.
Alex_2114
В общем, взбаламутили вы меня. Сегодня при снятии коробки за одно поменял эту втулку. На глаз износа на старой не обнаружил.
Страшный мудрила
Alex_2114 писал(а):

drinkings писал(а):

Мама моя родная роди меня обратно!!!
Втулка графитовая расковыривается любой более менее мощной отверткой


БРОНЗО-графитовая. Расковыривать не пробовал, но удары молотка выдержала легко, когда забивал новую обратно.

У всех видимо эта втулка достается в разном состоянии. У меня она практически пальцем выколупалась.



поддерживаю,у меня со стартером вышла,а иной раз и пое***ся Pardon
allisandr
я напильник квадратного сечения туды забивал, потом его ключем на 8 покрутил вытаскивая, а знакомый просто тупо керном разбил втулку Pardon
Andrey2114
у кого легко выходит втулка значит разбито отверстие под втулку,
новая легко войдет и быстро разболтается в отверстии
andrebbn
Andrey2114 писал(а):

у кого легко выходит втулка значит разбито отверстие под втулку,
новая легко войдет и быстро разболтается в отверстии


У меня так. Что с этим делать?
Andrey2114
andrebbn писал(а):

У меня так. Что с этим делать?



я облудил у себя втулку, твердоплавким припоем, больше на баббит
похожим, тонким слоем, зашла плотно
Andrey2114
Alex_2114 писал(а):

БРОНЗО-графитовая.



последнее время в продаже чаще медно-графитовые, они
не такие хрупкие на вид
Tanker
Все очень просто:Берем мечик на 14(хвост клч на 10) и вкручиваем его во втулку затем он упирается в дно и плавно выталкивает втулку наружу и остается она на метчике.Все за 3-5 минут
ДюКЧ
Alex_2114 писал(а):

У втулки одна сторона была на сквозь изношенная. ... может для профилактики заменить эту втулку...?


Alex_2114 писал(а):

поменял эту втулку. На глаз износа на старой не обнаружил.


Razz
Nrj.174
Всем Здрасьте!

Авто 21093. Запарил меня через раз включающийся стартер! Сегодня снял его.. Стартер снялся вместе со втулкой на валу.. Вернее, с ее остатками..

У втулки отсутствует 1/3 часть боковой поверхности. Т.е. если посмотреть на втулку сверху, получится буква "С". Я думаю, что остальное отломилось и упало в картер сцепления. Чем чревато, если оно все-таки туда упало? До весны пролежит?

И еще вопросик. Как запрессовывать новую втулку? Тупо молотком или как?
ДюКЧ
Nrj.174 писал(а):

И еще вопросик. Как запрессовывать новую втулку? Тупо молотком или как?


- молотком, но по уму, без фанатизма, лучше через чтонить помягче, деревяшку, например.
Andrey2114
Nrj.174 писал(а):

Как запрессовывать новую втулку? Тупо молотком или как?



с большой вероятностью она у вас пальчиками будет вставляться :)
Nrj.174
Ок, завтра куплю втулку, попробую.. Если что облужу, как тут советовали..
Бродин
Nrj.174 писал(а):

Я думаю, что остальное отломилось и упало в картер сцепления. Чем чревато, если оно все-таки туда упало? До весны пролежит?


У меня там еще и втулка одна лежит....Уронил Smile .С месяц примерно...Ничего не случиться,тоже на морозе неохота ковырятся.
bibikin
а о какой втулке речь? всмысле при любом снятии стартера будет борьба с этой втулкой?
Andrey2114
bibikin писал(а):

а о какой втулке речь?



а мурзилку изучить никак?

Nrj.174
Купил сегодня втулку, вернее обе втулки.. В магазе сказали что продаются только парами, нудаладно. Втулка зашла от несильных ударов молотка через деревянную проставку, но не легко. Так что все норм. Но вот стартер так и схватывает через раз.. грешу на бендикс..
Alex_2114
ДюКЧ писал(а):

Alex_2114 писал(а):

У втулки одна сторона была на сквозь изношенная. ... может для профилактики заменить эту втулку...?


Alex_2114 писал(а):

поменял эту втулку. На глаз износа на старой не обнаружил.


Razz



Цитировать надо правильно. Я писал, что купил машину с пробегом 60 и втулка была на сквозь изношенная. Тогда я ее сразу заменил. А для профилактики я поменял очередной раз втулку, на пробеге 147тыщ (на днях менял). Т.е. машина на меняной втулке прошла почти 90тыщ и заметного износа на втулке не было. Вот мне и странно, как предыдущий хозяин за 60 тыщ в хлам убил втулку, а я за 90 не смог ее убить.
Кстати, извлек втулку метчиком на 12. Резьбу толком не нарезал, но загнав метчик до упора, я подколупнул метчиком эту втулку и вытащил. Снимал втулку на снятой КПП.
ДюКЧ
Alex_2114 писал(а):

Цитировать надо правильно.


Pardon извини, как написал.
Alex_2114 писал(а):

Вот мне и странно, как предыдущий хозяин за 60 тыщ в хлам убил втулку, а я за 90 не смог ее убить.

наверно, разбитым бендексом или незакрепленным стартером.
Alex_2114 писал(а):

извлек втулку метчиком на 12

странно. там же диаметр 12! если ток перекосячить.
Nrj.174 писал(а):

В магазе сказали что продаются только парами,

во казлы!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы