Страница 1 из 1
Pikasso
Парни, такая шняга. Мой автомобиль начал пугать соседей, когда я его завожу, а особенно утром не холодную, в выхлопную происходит выстрел и не хреновый. Что может быть?
P.S. Свечи, провода меняные, что еще смотреть? Заранее спасибо.
Alerha56
Если после стоянки свечи мокрые-не держат форсунки.
Pikasso
Парни, ну ни у кого нет больше соображений кроме форсунок? Форсунки просто Good, все с ними нормуль.
Dmitriy_NMSK
Форсы проливают. Просто других вариантов нет.
МАГА
У меня похожая беда только не в выхлопную трубу а в впускной коллектор и при каждой завоке стоит газ еще и при нагрузках такое бывает тоже и на бензине когда ездиеш
Shes110
все-таки это форсы.

ЗЫ: перед запуском засунь картошку в глушак, нифиговый такой прикол получится hehe
сорри за офф.
Pikasso
Блин свечи каждый день выкручиваю, нихрена на них не видно, я уже задолбался. Завтра после работы попробую форсунки поснимать, может что не доглядел. Спасибо всем.
Vlad B
Pikasso писал(а):

Блин свечи каждый день выкручиваю, нихрена на них не видно, я уже задолбался. Завтра после работы попробую форсунки поснимать, может что не доглядел. Спасибо всем.



Форсунки это, небось ездил в шараж-монтаж чистил ультразвуком каким-нить или еще каким г#$@ом, сразу это видно, когда заявляешь, что они "GOOD".

Утром тебя ждет что-то типа этого.

coolboy
У меня тоже такая хрень! Чистил 20 тыс назад, вроде не сопливились (под давлением из баллончика) Smile
Кто что думает, вредны эти хлопки при заводке?

Разобрать конечно надо, но время потратишь не мало на 16кл.
Gloom
coolboy писал(а):

Кто что думает, вредны эти хлопки при заводке?


ессесно, часть хлопка идет в выхлопную, другая бьет по ДМРВ
coolboy
Gloom писал(а):

coolboy писал(а):

Кто что думает, вредны эти хлопки при заводке?


ессесно, часть хлопка идет в выхлопную, другая бьет по ДМРВ



Значит буду разбирать Smile
salgal
Блин вот у меня такая фигня ,я понимаю что тема старая.я грешу на хреновый бензин.машинка долго постаяла.неделю морозы были 35-40.сейчас 20.задолбался заводить .слышу сейчас хлопки редкие как с пмстолета из выхлопной трубы.,а завести не могу ,придется ждать тепла.подогреть все равно не чем.Бензин пол бака даже больше.аккумулятор новый ,Я вот вспомнил что заводиться она у меня стала хуже после того как поменял ролик на грм,и отрегулировали мне клапана.говорят что были поджаты.до этого заводилась гораздо лучше.
coolboy
У меня исчезли сами собой - ничего не делал Wink
Black99
Форсунка прочихалась Smile
salgal
Прочихалась но не заводится машина.как будто собирается чуть-чуть и все на этом.
Пыльный
salgal
свечи залиты, вверни новые или старые прокали + добрая батарейка или прикуриватель, все заведется с полпенделя
salgal
Пыльный
Батарея крутит как пропеллер только купил новый мутлу красный 60 ач,в том и дело у меня три комплекта свечей.всегда есть сухие в запасе я их очищал .правда не прокаливал.менял опять сушил чистил без толку .после не удачных попыток смотрел свечи мокрые в бензине -значит бенз-поступает,раз несколько выстрел услышал и все ,пробовал как уже заводил до этого педаль в пол продув и потом схватывала.Знаю что куплю новые свечи любые и заведу,но я уже задолбался деньги выкидывать.на неделю если хватит то нормально.их ведь зальет и все выкидывай.Знаю что сам виноват.до этого ездил на карбюраторе .не думал что на инже-такие проблемы зимой могут быть.Надо было летом все предусмотреть.
Пыльный
salgal
Диагностику ДМРВ сделай, переливает у тебя похоже знатно.
Да еще если дневной пробег небольшой, свечи не успевают очищаться, прокаливай периодически.
На будущее, запуск инжа на морозе:
- включаешь зажигание, пока БН не накачает давление
- выключаешь, и сразу включаешь стартер, пидаль газа чуть надавить
Залитые свечи выкидывать зачем, прокалил паяльной лампой или на газовой плитке, все ОК.
Кстати, в самых хреновых морозах заводил машину: выворачивал свечи, грел/прокаливал их в консервной банке с бензином, пока теплые завернул, завел.
salgal
Пыльный
Прокаливать только боковой электрод.до какого цвета?я над газом вроде держал может мало-вкручивал теплые .
Пыльный
salgal писал(а):

Прокаливать только боковой электрод.до какого цвета?я над газом вроде держал может мало-вкручивал теплые .


Темно-вишневый, не боись перекалить, ничо свече не будет
Лучше пережатить, все гумно выгорит
salgal
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы