Мгновенная диагностика МД-1 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#51:  Автор: Алексей 56Откуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2010 21:34
кстати т808, может и схемка АЗ-1 где нибудь завалялась? там наверно тоже сложного ни чего нет?
#52:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2010 22:56
Алексей 56 писал(а):


т808 писал(а):
Ошибочка в ней.

да? где?


Между R3 и HL3 вверху соединения нет.Анод HL1 остается соединен только с верхним выводом R3.Если бы спаял как на схеме,то при первом же обороте распредвала(когда Холл сработает), светодиоды HL1 и HL3 тут же сгорели бы.Они оказались бы подключены напрямую с питания +12 вольт на массу(ее Холл дает)без токоограничительного резистора. Нумерация контактов колодки идет справа - налево.Клемма 1 - КЗ,клемма 6 - вых.датч.
Алексей 56 писал(а):

может и схемка АЗ-1 где нибудь завалялась? там наверно тоже сложного ни чего нет?


Бесполезное,да к тому же и опасное, для электрики авто,устройство,дающее импульсы частотой около 300 гц независимо от оборотов двигателя.По сути - обычный мультивибратор.

#53:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2010 23:49
т808 писал(а):

Схемку сам рисовал,расковыряв МД-1? Ошибочка в ней. Wink


расковырять ,расковырял...но схему сдернул с клуба тавроводов... cry гнусный плагиатор ROFL
я не гядел еще просто одним глазом тока Pardon
з.ы. успел отредактировать Smile

#54:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2010 00:56
Suse писал(а):

успел отредактировать


Не вижу редактирования!По прежнему не правильная висит.

#55:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2010 08:41
т808 писал(а):

Не вижу редактирования!


Сообщение выше отредактировал,поправь схему пожалуйста!Будьте так любезны! Wink
Инет перелазил там тока такая схема....

#56:  Автор: Алексей 56Откуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2010 12:51
так значит правильная схема это вот такая?


а что если этот мд-1 поставить паралельно коммутатору? чтоб, так сказать, наблюдать в реальном времени, а не переставлять туда сюда каждый раз...


вот, нашел на просторах инета))


Последний раз редактировалось: Алексей 56 (03 Ноября 2010 13:16), всего редактировалось 2 раз(а)

#57:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2010 12:58
Алексей 56 писал(а):

так значит правильная схема это вот такая?


У меня не открывается.
Алексей 56 писал(а):

а что если этот мд-1 поставить паралельно коммутатору? чтоб, так сказать, наблюдать в реальном времени, а не переставлять туда сюда каждый раз...


HL2 быстро сгорит,т.к. в этом случае на него пойдет напряжение в импульсе выше 200 вольт.Да и HL1 будет шунтировать вход коммутатора,ослабляя сигнал с ДХ.

#58:  Автор: Алексей 56Откуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2010 13:17
жалко, придется постоянно перевтыкать разъем тогда))
#59:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2010 13:29
Алексей 56 писал(а):

вот, нашел на просторах инета))


Ну вот теперь все видно! :good:Как видишь,мои исправления оказались правильными.Незначительное отличие в номиналах резисторов значения не имеет.Правильную схему нашел.И ту поправил. Good
Алексей 56 писал(а):

жалко, придется постоянно перевтыкать разъем тогда)


Там постоянный контроль не особо и нужен,а вот когда подозрения появятся,то можно и переткнуть.К счастью они редко появляются.Главное чтобы МД-1 всегда в авто лежал,а не в гараже! hehe

#60:  Автор: Алексей 56Откуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2010 13:40
Цитата:

Главное чтобы МД-1 всегда в авто лежал,а не в гараже!


а я его хочу в корпус ЭПХХ впихнуть, разъемы одинаковые, пусть висит рядом с коммутатором)) всё равно этот блок не работает...

#61:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2010 13:44
Алексей 56 писал(а):

а я его хочу в корпус ЭПХХ впихнуть, разъемы одинаковые, пусть висит рядом с коммутатором)


Тоже правильное решение. Good Лишь три дырочки сверху просверлить,чтобы светодиоды выглядывали,и всегда под рукой будет.Только вот жгут от коммутатора немного коротковат.Но это решаемо.

#62:  Автор: Алексей 56Откуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2010 18:15
ну вот что получилось))) так сказать "МД-1 своими руками")))

#63:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2010 18:16
Алексей 56 писал(а):

так сказать "МД-1 своими руками"


Good Быстро однако!Руки на месте! :good:Из какого хоть города Левша?

#64:  Автор: Алексей 56Откуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2010 18:53
т808 писал(а):

Быстро однако!Руки на месте!


спасибо, чуть поторопился)) зеленый чуть выше получился)))
т808 писал(а):

Из какого хоть города Левша?


Оренбург, добавил в профиль

#65:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2010 21:58
Алексей 56 писал(а):

зеленый чуть выше получился)


Пусть выделяется.Так даже интереснее.На МД-1 они все красные.
Алексей 56 писал(а):

Оренбург


Хороший город - в нем грамотные и умелые люди живут! Drinks or Beer

#66:  Автор: infeligoОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2010 14:07
т808 писал(а):

Незначительное отличие в номиналах резисторов значения не имеет.



а 1К8 это как? типа 1 Ком?


На днях привезут мне старый коммутатор с дачи тоже спаяю gpn

#67:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2010 14:26
infeligo писал(а):

а 1К8 это как? типа 1 Ком?


Вместо буквы представь запятую.Получится -
1К8 это 1,8 кОм.
Вместо этих резисторов подойдут любые с номиналом от 1К5 до 2К4.И даже 3 килоома.Только светить будут потусклее.
30R это 30 Ом.
Вместо него можешь поставить любой от 30 Ом до 150 Ом.На работу прибора это никак не повлияет.

#68:  Автор: infeligoОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2010 15:05
т808 писал(а):

Вместо буквы представь запятую.Получится -
1К8 это 1,8 кОм.
Вместо этих резисторов подойдут любые с номиналом от 1К5 до 2К4.И даже 3 килоома.Только светить будут потусклее.
30R это 30 Ом.
Вместо него можешь поставить любой от 30 Ом до 150 Ом.На работу прибора это никак не повлияет.


Понятно спасибо=)

#69:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2010 21:18
пошел сбор приборов....
#70:  Автор: ARCОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2010 21:21
Алексей 56 писал(а):

ну вот что получилось))) так сказать "МД-1 своими руками")))


Это ты вместо ЭПХХ воткнул? А его куда дел, или не пользуешься?

#71:  Автор: Алексей 56Откуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2010 22:17
ARC писал(а):

Это ты вместо ЭПХХ воткнул?


да в его корпус, вытряхнул оттуда всё, оставил только контакты
ARC писал(а):

А его куда дел, или не пользуешься?


когда приобрел эту машинку, эл.маг.клапан был запитан тупо с катушки, то есть включил зажигание, клапан сработал, блок ЭПХХ просто висел и место занимал))) сначала хотел найти, купить, поставить рабочий, потом почитал тут на форуме что экономии от него стакан на сотню и частые поломки, решил не заморачиваться.

#72:  Автор: infeligoОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2010 23:37
Алексей 56 писал(а):

потом почитал тут на форуме что экономии от него стакан на сотню и частые поломки, решил не заморачиваться.



Интересно=) А ссылочку мона?

#73:  Автор: bess969Откуда: Спб СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2010 00:24
А если по МД-1 и по стробоскопу правильный УОЗ почти в самом минусе находится, при этом хх вообще не выставить и машина не едит? Проблема получается в распределителе, его менять или он ремонту подлежит?
#74:  Автор: Алексей 56Откуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2010 10:25
infeligo писал(а):

Интересно=) А ссылочку мона?


да я уже точно не помню где натыкался...в гугль, запрос "ЭПХХ" и куча инфы такого рода))
а вообще вот первое что попалось при поиске по форуму так это тема http://autolada.ru/viewtopic.php?t=264630&highlight=%DD%CF%D5%D5 вот там есть такой ответ не безызвестного участника
kazak1102 писал(а):

Сан-Саныч писал(а): без ЭПХХ как мне показалось немного подрастает расход,

Сказки... С пол-стакана...



ну я конечно не говорю что он вообще не нужен, просто "не горит")) как подвернется где нибудь, возьму поставлю, хотя бы чтоб попробовать, так сказать, на своей шкуре

#75:  Автор: Алексей 56Откуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2010 10:29
bess969 писал(а):

А если по МД-1 и по стробоскопу правильный УОЗ почти в самом минусе находится, при этом хх вообще не выставить и машина не едит? Проблема получается в распределителе, его менять или он ремонту подлежит?



а метки на распредвале и маховике правильно стоят? у меня в минусе был когда я ремень натянул не правильно)) и метки сбились на 2 зуба. или может бегунок не плотно сидит, он же пластмассовый, разболтался там на оси своей.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 3 из 6
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU